Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перлы братьев наших меньших. Спер(ъ) у Яръ-Тура.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Скоморошья побасенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И вот ведь беда, те люди так впали в детство, играясь черепками, что даже не подумали о простой аналогии: если человека укусит энцефалитный клещ, то у него куда больше шансов стать энцефалитником, нежели Спайдерменом. Вот примерно так они с той чашей и доиграются.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почитала. Подумала. Дело тут серьёзное с именно этим черепом. Навки то может и вились возле него. А не давать покоя человеку, который и при жизни в Яви не спокойную жизнь вёл. А теперь и при смерти нет покоя, и в Яви нет покоя. По всем местам его "раскидали", насмешку такую над ним сделали. И зачем-то замкнули в круг - типа силу Велеса он пить собрался из этой чаши. Причём в моём понимании, Велес вообще не Навий, он по середине стоит, между светом и тьмой. А тут делается ударение на тьму. Тогда уж Чернобога бы славление написал, может, быстрее помрёт этот шаман. Я не говорю, что к умершему надо было отнестись с почётом, но вообще бы не трогать. А уж тем более не пить из него. Какой он силы из такой чаши наберёться? Навьи только. А он её сможет в себе потом проконтролировать и не пойти по дороге этого несчастного умершего? И не закончить свою жизнь так же за оградой? Так же, чтобы к нему никто не пришёл, а потом "раскидал" по частям. А ведь, Навь она - справедливая, и эта справедливость может повернуться как раз против этого шамана.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Велес вообще не Навий, он по середине стоит, между светом и тьмой.

Солнце моё, ну не посередине Я,Я в Яви как и все боги словенские. Смеется
А если серьёзно. с чьих слов Велес скотий бог, бес и т.д? Ты же через Велеса вопрошаешь? Вот и испроси у него правды!
Алина писал(а):
Тогда уж Чернобога бы славление написал, может, быстрее помрёт этот шаман.

Я хоть и Скрытня уважаю но про Чернобога своё мнение.
Негоже имя непонимаючи основы топтать. Скрытень хоть и не принимает Чернобога, но то его дело, достоин судить. А ты прости меня, пока из гнезда не вылетела. Прийдёт время тогда и поймёшь. А до сель, не тебе судить. Уж прости старика за наезд.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пожалуй и правда надо спросить.
Про наезды и т.д. - я вообще заметила, что у многих мнения и отношения к богам сильно или слабо разделяются на свои. Все как-то по-своему их понимают или представляют. Поэтому если всех людей своих же язычников послушать, голова кругом потом пойдёт Surprised поэтому я лучше тоже по-своему их буду воспринимать.
И Чернобога я уважаю, но недопонимаю его функций. А Навь - это вообще для меня лично другая история и крепко связана с моими сёстрами.
Просто много людей могут смотреть на одно, а видеть другое. Поэтому так и получается. Но все бывают в чём-то правы, но при этом я далеко не думаю, что все язычники кроме меня неправы. Просто вот так вот получается, что мнения расходяться.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://nnm.ru/blogs/Imker/horror_elves/

Людям, со слабыми нервами не смотреть! Предупреждаю честно! Нервы к концу сдали даже у меня!
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Волк, да уж! Вот это номер Улыбка
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Экие вы слабонервные.) Подборочка, разумеется, мегабойан. Я это видела ещё во времена своей толкиенистской молодости.
Ну да, лет в 14 хотелось быть эльфийкой. Но потом посмотрела в зеркало и поняла, что орк получится гораздо убедительнее. В итоге я забросила нафиг всю эту тему. А подобным "вахтёршам эльфийского общежития", видимо, в голову никак не придёт в зеркало глянуть...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не слабонервный. Просто у меня обостренное чувство прерасного.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нашла я свой сборник! Читайте. Ничего исправлено не было:

Мне пишут:
ты противоречишь сама себе...Сотона не видёт здоровый образ жизни,это тебе так для справки..
Я:
Ты лично знаешь Сотону?!?! ПОЗНАКОМЬ!!!
Она мне:
Лично не знаю...знаю,что например Мерлина Менсона церковь объявила приподобным Сотоной..а он ведь не ведёт здоровый образ жизни?!

А вот ещё раньше я любила ходить на всяческие общественные форумы и трепать всем нервы - пополнение сборника тупых/инкриминирующих фраз было всегда обеспечено. Вот некоторые ответы практически на целую мою статью, со многими генетическими и физическими доказательствами учёных о превосходстве белой расы+ссылки. А так же разные цитаты великих людей про евреев, и некоторые исторические данные о них:

цитата: [от еврея]
Это кончится тогда, когда человек выйдет замуж за еврея или смуглокожего человека!

цитата: [еврея, который живёт во Франции]
Небыло никогда у Евреев Родины, их ото всюду гнали, потому что они лучше, умнее и трудолюбивее во всех аспектах жизни человека(не то что хохлы)!!!

цитата: ["смуглокожего человека" о статистике о смертности/рождаемости]
А я и не хочу, чтобы от таких, как Вы... рождались дети.
Потому, что они родятся с Вашими же стереотипами о превосходстве Вашей рассы.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это кончится тогда, когда человек выйдет замуж за еврея или смуглокожего человека!
Так и я говорю что есть евреи, есть смуглокожие, а есть люди.

Да, блин, сначала лезут, аж пищат, а потом плачутся как им у нас плохо.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О маразмах аутентичности:
Археологи черепа находили? Находили. А мозги в них находили? Вот то-то же!
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про евреев могу сказать одно; мне пофиг на них и по одной простой причине - Я не считаю, что евреи лучше меня! В очках
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спер из вконтакта.

«Гриша, 26. Мы с моей подругой часто занимаемся реконструкцией в гараже ее отца, я приношу туда свой инструмент, поскольку у нее есть отличные тиски, и вот когда я полировал свою деталь в ее тисках, ее вдруг зажало и я долго не мог извлечь ее наружу,
а моя подружка очень расстроилась, как быть, чтобы больше не зажимало ?» - «Купите новые тиски, либо смажьте старые. В любом случае ничего страшного не случилось, стоит попробовать еще. Надеемся, родители вашей подруги не против столь интенсивных занятий реконструкцией.»

«Я обожаю реконструкцию с детства, и регулярно ей занимаюсь, со временам мои руки огрубели, а мышцы округлились, но родители боятся, что я могу ослепнуть.» - «Ослепнуть можно, если только стрела или еще какой предмет выбьет глаз, а так вы можете спокойно заниматься реконструкцией, только надеваете шлем с надежным забралом»

«Мне 16 лет, я встретил парня, который старше меня и уже давно занимается реконструкцией. Однажды он предложила мне заняться вместе с ним реконструкцией, а от подруг я слышала, что иногда бывает больно, правда ли это?» – «Не стоит заниматься реконструкцией без средств индивидуальной защиты, особенно в бугурте, это действительно может быть больно, порой даже травмоопасно.»

«Ира, Севастополь. Мой парень говорит, что у меня очень узкая щель забрала, а есть способ ее расширить?» – «Воспользуйтесь напильником, при регулярном использование вы сможете его расточить.»

«Одна девушка из нашего клуба хочет сделать себе комплекс маркитанки, и устроить на ближайшем фестивале военно-полевой бордель. Что вы в таком случае посоветуете сделать мне?»

«Купил на днях топхельм, но из-за особенностей строения головы (большие уши) не могу нормально им пользоваться. А теперь моя подруга говорит, чтобы я перестал заниматься реконструкцией, так как ей стыдно появляться со мной на порядочном турнире. Что вы мне посоветуете?» - «Попробуйте натянуть на голову шапель. Некоторым девушкам нравятся шапели на головах своих возлюбленных.»

«Моя подруга считает, что мы слишком часто занимаемся реконструкцией. Что делать?» - « Попробуйте внести разнообразие в вашу реконструкторскую жизнь: перейдите в другой клуб, пошейте новые хитоны, наконец, смените ориентацию - займитесь Отечественной войной 1812 года…»

«Пишет вам пенсионер из города Урюпинска. Мне уже 72, и внуки уверяют, что в моем возрасте заниматься реконструкцией уже просто смешно.» - «Смеем вас заверить: заниматься реконструкцией смешно в любом возрасте.»

"В первый раз на турнире у меня ничего не получилось..."

"Мой парень предложил мне поехать на фестиваль. Он думает, что до него я ни с кем не занималась реконструкцией. Я от него скрыла, что на самом деле я уже несколько раз ездила на фестивали с разными
парнями. ЧТО ДЕЛАТЬ?"

"Расскажите о заболеваниях.,передающихся полЕвым путем" - "Наиболее известное - синдром Сапковского, но есть и другие. Не все из них лечатся..."
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дорогие друзья! В Петербурге 22 февраля с 12.00 до 20.00 мастерская «Скупая Хель» организует научно-популярный фестиваль «День викинга». Настоятельно рекомендуем сходить, поскольку, как заявлено в рекламе мероприятия, наши доблестные реконструкторы грозятся перевернуть все замшелые представления об истории викингов и славян.

До сего дня мы были уверены, что кожаные штаны изобрели скифы в 6 веке до нашей эры. Но, поскольку это «день викинга», а не «день скифа», то эти дикари останутся лежать в могилах, а нам будет рассказано либо о Рагнаре Лодброке (Рагнаре Кожаные штаны), либо о штанах из Торсберга. Т.е. ясно доказано, что кожаные штаны – исконно скандинавское изобретение.

Еще вчера мы были уверены, что традиция набойки на ткани появилась у русских со времени, когда ее поставили на поток (1745 год, фабрика Ивана Ишинского), а до этого традицией были браные узоры и вышивка. Более того, мы считали, что первые набойки, сиротливо ютящиеся в тени упомянутых «брани» и «вышивки» стали более или менее заметны в культуре Руси лишь в 12 веке, когда последние викинги уже век как лежали в могилах. Но нам обещают рассказать о ТРАДИЦИИ набойки аж 10 века, и более того – продемонстрировать ее примеры!

Организаторы так же обещают нам перевернуть все наше представление о течении времени: в рекламе сказано, что мы сможем увидеть, как выглядел чехол для айфона в эпоху викингов, а еще… О, это самое удивительное! Нам обещают, что мы сможем сфотографироваться с НАСТОЯЩИМИ ВИКИНГАМИ! Т.е. простым зрителям будет разрешено прикоснуться к костям, извлеченным из захоронений 9-10 вековой давности, поскольку именно в 11 веке и закончилась «эпоха викингов».

Обязательно сходите! Обещанное стоит того, чтобы его видеть!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Скоморошья побасенка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: