Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговоры про Гиперборею.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тaрх
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

здрaвствуйтe! Почeрпнул много нового из вaшeго спорa, во многом соглaсeн с Кряжeм но в нeкоторых вeщaх он слишком скeптичeн.[/b]
тaрх
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Но вот что хочу у вaс спросить :
Асов воворит, что вeдичeскую культуру в Индию принeсли Русы.
Кaк вы к этому относитeсь?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Славянская культура начала формироваться почти за тысячу лет до зарождения ведизма в Индии. Асов - дилетант
тaрх
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Полностью с тобой соглaсeн, просто хотeлось узнaть мнeниe другого чeловeкa!
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тaрх писал(а):
Асов воворит, что вeдичeскую культуру в Индию принeсли Русы.

Сразу надо разобраться кто такие Русы. И вообще Асов много чего написал, но на чём основываются его утверждения непонятно. Никаких ссылок на источники , одни домыслы. Фантаст.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тaрх писал(а):
но в нeкоторых вeщaх он слишком скeптичeн.

Я не люблю когда авторы обосновывают свои гипотезы недобросовестно, передёргивают факты, не разобравшись в явлении или событиях сразу "лепят" из них "железные" доказательства, которые рассыпаются при более менее критическом подходе. Но больше всего не люблю когда невежды , нахватавшиеся "верхушек", глубокомысленно пишут статьи , в которых утверждают всякую чушь. В интернете таких пруд-пруди. И на их удочку ловится масса людей, которые не разобравшись , принимают ошибочную точку зрения за истину.
тaрх
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну что жe, нaдeюсь с вaшeй помощью рaзобрaться и нe сбиться с пути!
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тaрх писал(а):
Ну что жe, нaдeюсь с вaшeй помощью рaзобрaться и нe сбиться с пути!
У каждого свой путь. И совсем не обязательно твой будет таким как у кого-то другого на этом форуме. По моему нужно развивать свои разум, дух и тело и стараться жить по правде, тогда и путь ясным станет .
тaрх
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

спaсибо зa совeт кряж
Покой
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж, здравия! Всё правильно, конструктивная критика всегда только на пользу, да и сомнение - вещь необходимая для познания. Только вот в чём вопрос: ты уверен, что те источники, на которых основано твоё понимание, действительно достоверные? Не пробовал усомниться?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Покойи тебе не болеть. Пробовал. Я всё рассматриваю с критической точки зрения. Просто доказательная база тех источников которыми я пользуюсь очень велика. Авторы на каждое утверждение приводят не один факт , и рассматривают их с разных позиций , и там где нет достаточно доказательств авторы пишут , что они предполагают , а не утверждают. Кроме того , с появлением новых знаний я меняю и своё понимание, но только если это знания . Конечно и я принимаю какие-то предположения (которые мне кажутся верными), но есть разница между предположением и утверждением.
Покой
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж, это хорошо, если есть возможность перепроверить источники. У меня иной раз просто времени не хватает.
Так что твоя критика будет как раз наиполезнейшей.
Помор
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть такой товарищ- профессор В.Н. Дёмин, то есть был-он недавно умер, он с позиции и археологии и лингвистики пытался найти Гиперборею, точнее её следы на Русском Севере в районе Мурманска и кое что даже нашёл, поэтому, кому интересно, можете почитать его исследования отностильно Гипербореи. А по Геродоту многие территории можно приписать к Гиперборее-например, по нему чуть ли не все территории севернее Крыма можно считать гиперборейскими. А вот монографии В.Н. Дёмина "Гиперборея", "Гиперборейские тайны Руси", "Тайник Русского Севера".
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Помор Возможно мой скепсис и язвительность слишком велики, однако я достаточно читал, изучал и исследовал подобного рода литературу. И со своего интуитивного опыта скажу: сомневаюсь, что серьёзный учёный будет так называть свои книги: "Гиперборейские тайны Руси", "Марсианские тайны Гондураса" и д.р.

По названию чую подвох. К тому же с лингвистикой эти авторы очень любят играть, выискивая в слове "иерусалим" корень "рус".
Мерзость * сплюнул*

З.Ы. Закончу с унылыми академическими книжками - развеюсь, попробую почитать Дёмина. Вдруг я наконец окажусь несправедлив по отношению к писателям этого жанра?
Помор
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire, вопрос не только в изучении литературы, сидя за книжным столом, а в том, что надо видеть глазами своими то, о чём пишут эти люди, чтобы достаточно полно критиковать их. И тем более не навязываю вам чтение сего товарища, а просто лишь советую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: