Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Языческий Голливуд" проект
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: "Языческий Голливуд" проект Ответить с цитатой  

Лучшее, в чём я преуспел как раз к 55 годам - это изобретать проекты, каждый из которых сбывается наполовину... Как в анекдоте: сон сбылся наполовину - приснилось, что нашёл клад, стал поднимать его из земли и обос...ся... А какя половина сна сбылась - это вопрос и ответ...
Но, как говорил Островский:

...Снегурочки печальная кончина
И страшная погибель Мизгиря
Тревожить нас не могут.

Солнце знает,
Кого карать и миловать. Свершился
Правдивый суд!..
Вмешательство Мороза прекратилось.
Изгоним же последний стужи след
Из наших душ и обратимся к Солнцу.

Новый проект покруче прежних и потому сбывшись хоть на треть он может разом вытянуть засевшую в грязи дрязг и споров пятиколёсную телегу языческого возрожнения, в коем роль пятого колеса и пятой ноги у собаки осуществляется свободой слова от ответственности...

Это таки проект, а не прожЕкт, поскольку он уже осуществляется, хотя и мало-помалу и скорее понемногу. Но это прежде от того, что трудно было на чём либо сосредоточиться сразу... Как в детстве: слишком рано проявятся способности к тому же спорту, поначалу голы-очки-секунды, медали кубки... а потом, глядишь, травмы, "возраст" и забвение... Хорошо если в тренеры! А то ведь просто с "чистого листа" начинать надо. Лет в 30 идти в инженеры или охранники... Многие спиваются!
К чему это я? А к тому, что нужен не просто крен или и оверкиль нашему кораблю, а форменный фордевинд: это когда прямо по вету с полным парусом...
Куда же дует ветер?
А дует он в направлении "массовой культуры"... И из всех искусств для масс важнейшим является кино. Причём не обязательно кино на плёнке и в кинотеатре. Хоть бы на и "цифре" и в интернете. Иной сюжет миллионы просмотров собирает. Причём порой такая мелочь.
Вот примеры:
1) некая доморощенная певица возраста за 50 и к тому же инвалид из глухой шотландской деревни приняла участие в конкурсе типа "Минута славы" и бувально через неделю её видали-перевидали и потом даже диск записали и продали и вообще карьеру она в шоу-бизнесе сделала уже http://www.youtube.c...h?v=GpfDpdWnGlk
Правда голос у неё... и самоучкой она овладела мастерски арии из мюзикла исполнять - высший класс:stuart:

2) А это и того круче: какой-то участник свадьбы в Беларуси просто танцует и танцует... тихо сам с собою... И миллионы посмотрели http://www.youtube.c...h?v=nYQ8Ia0lHiw

3) А вот и Игорь Растеряев... Песенка под гармошку про комбайнёров, снято на мобильник на кухне... и Опять миллионы смотрят http://www.youtube.c...h?v=nYQ8Ia0lHiw

Примеров ещё есть... Плюём в морду и глаза тем, кто скажет, что всё деньги решают. Все три случая - абсолютно ни гроша не вложено и никакого промоутерства. Просто и тут
Солнце знает,
Правдивый суд!..

и потому перехожу к проекту.

Нужен фильм, точнее "ролик" в интернет с языческим содержанием. Сами поняли, таковым не может быть ни съёмка обряда-праздника, ни лекция "говорящей головы"...
Я лично выдвигаю в качестве "заявки" в несколько этапов такое:

Фэнтези типа "Волкодава", только "книжного" Марии Семёновой, экранизация плохая вышла по-моему. То есть чтобы про Русь, но "сквозило", а не историю и этнографию.
Сюжет ("синопсис") такой: "крестоносы-псы-рыцари" нападают на "мирных землепашцев" где-то в райне Немана. И поначалу очень жмут, жгут и замки себе возводят.
"Наши" поначалу дают отпор понемногу как могут: атакуют скопом, как попала, больше личную доблесть являя, потому ни строя ни держат, ни стратегий и тактик не признают ... Да и бьюся всё больше дубинами, топорами, в лёгкой броне и то вовсе с голым торсом...
Но вот нашёлся - хоть и не сразу - такой, что рассудил: бить их ("рыцарей") можно только их оружием... Причём буквально!!!Подмигивает
И начали наши вместо кожаных и стёганых доспехов лудить латы, вместо лёгких мечей ковать тяжёлые и длинные, осваивать строй и действовать хитро... И стали раз за раз бить и пеших и конных. Вощем Razz "хэпий энд"... Но это в конце. А посередь и другое и третье.
Но непременно должно быть "сильное фехтование". Какого мир не знал!
Ключевая сцена - дуэль на двуручных мечах. С этим предметом я познакомился только что поближе... То, что снимал я в Беларуси, а не в России - это случай из разряда Солнце знает,
Правдивый суд!..

"Носитель" двуручника = "двуручист" может быть особо ценным бойцом сам по себе, но куда ценней он в составе особой команды:
- этот меч требует простора, иначе своих заденешь
- шлем с прорезями или забралом НЕ годится: нужно хорошо видеть вокруг
- тяжёлые доспехи и тем более латы не годятся: нужно махать и махать, причём ещё и подключая "сворачивание корпуса"
- основная задача "двуручиста" - срубить пики конных рыцарей или пехотинцев, причём это оружие позволят атаковать и всадников, и лошадей
- некоторые хроникёры пишут, что после своего "номера" порой "двуручист" просто ложился на землю... Типа отдохнуть... и чтобы не застрелили издали или сзади не зарубили, когда всеобщая мешанина начнётся...

Отсюда вопрос: а) как вооружить партнёров?
б) как организовать построение?

а)Нужно чтобы партнёры прикрыли от стрел и копий - значит должны иметь щиты и немалые. И сами должны быть в хороших бронях. При больших щитах не особо разгуляешься с длинной меча. Да и скорее копья нужны "колющие" или совни-протазаны. И копья держать навесно на головой "солиста"
б) Встать надо так, чтобы не попали партнёры под тяжёлую и горячую руки "двуручиста". Эдак "клином"... "свином"... Чтобы потом сомкнуться перед "двуручистиом", когда он выдохнется.

Иногда два войска сходясь выпускали вперёд своих "двуручистов" на дуЕль: не начинали битву, пока те меряюся мечами...
Вот такая сцена и будет "бомбой"!

Неужели никто ещё не допёр? Думаю, нет... "Двуручник" - это не просто длинный меч. Таких в фильмах много и сцены сняты прекрасные...
Двуручником можно бить как мечом, как косой, как топором при рубке дров и как ломом и как секирой, причём рукоятью... Я снял немного в Беларуси с использованием арсенала "Дикой охоты" и позднее дам видео.
===========
А теперь о главном: мне нужно найти в Москве такое место, где есть тренировочные условия и оружие исторического типа.
Может кто сходу подскажет? Я пойду поговорю, найду "точки соприкосновения" и потренируюсь сам. Вот тогда можно решать вопрос с постановкой отдельных сцен. Поэтапно "собрать команду" для этого самого сюжета. И снять некоторые сценки... И поискать продюсеров
========
P.S. В фильме также должны быть жрецы-волхвы-чародеи... певуны, плясуны, на дудах игрецы и прочие гусляры. И "массовка" из красавиц на рассвете купающихся в росе... и мечом и пикой владеющих не хуже.
Вот поэтому в проекте могут принять участие все наши языческие деятели:heart:
Причём и это "бомба"- в роли жрецов - жрецы... хоть и новые, но всё ж таки не актёры [/b]
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А скажите Wseslaw, каким образом махание двуручным мечом на фоне мокрых от росы полуголых девиц, поможет "...разом вытянуть засевшую в грязи дрязг и споров пятиколёсную телегу языческого возрождения..."?
Вроде как Ваши "наши" побеждают не благодаря каким-то своим аутентичным навыкам и умениям, а только переняв тип оружия и тактику боя у захватчиков. Да и жрецы в Вашем "синопсисе" получается только для того, чтобы вначале слать проклятия (похоже безуспешные, судя по сценарию) на врагов, а после победы торжествовать со всеми наравне.
И мне почему-то кажется Вы недооцениваете сложность владения двуручным мечом, это Вам не дубиной махать. И обладатели этого меча были профессионалами высочайшего класса, и к тому же обладали силой и ростом гораздо выше среднего. За что и получали двойное жалование, и выживали в передних рядах исключительно благодаря своему умению, а не потому, что каждого из них защищал отряд каких-то бойцов прикрывая щитами со всех сторон и даже сверху (это вообще полная чушь), чтобы его бедненького не пристрелили. Как раз таки они и сопровождали на поле боя всяких важных сеньоров, дабы тех не прикончили.
Wseslaw писал(а):
- некоторые хроникёры пишут, что после своего "номера" порой "двуручист" просто ложился на землю... Типа отдохнуть... и чтобы не застрелили издали или сзади не зарубили, когда всеобщая мешанина начнётся...

А можно имя, кто об этом пишет? И заодно озвучить причину по какой его просто не затопчут, когда эта самая мешанина начнется. Ведь вряд ли в сумятице боя кто-то будет особо смотреть что там валяется у него под ногами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

лол я тут отдохну на поле пока кони не побегут, а там посмотрим, у меня ж двуруч - потому со всех сторон и защищают щитами, только солнце мне закрывают! Вот блин и не позагораешь так!
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

... скажите Wseslaw, каким образом махание двуручным мечом на фоне мокрых от росы полуголых девиц, поможет "...разом вытянуть засевшую в грязи дрязг и споров пятиколёсную телегу языческого возрождения..."?

Скажу, не тая: в изложенном выше далеко не всё так хорошо, как написали бы вы... если бы написали.

В предлагаемом проекте есть стандартно-вечные "приманки" для зрителя:

1) полу- и просто голые девушки
2) магические обряды
3) батальные сцены
4) компьютерная графика
5) захватывающиСЯ сюжет
6) большой хороший конец

Вроде как Ваши "наши" побеждают не благодаря каким-то своим аутентичным навыкам и умениям, а только переняв тип оружия и тактику боя у захватчиков.
С точки зрения истории - оно так и было: начав "крестовый поход на Восток" (дранг нах Остен), Тевтонский Орден поначалу очень преуспевал...
Потом Литва-Русь нашла противодействие. В Грюнвальдской битве вооружение у обеих сторон уже одинаково. Кроме того получила распространение вся "рыцарская культура": турниры, посвящения, дисциплина...
"Аутентичность" лучше сохранять в песнях и танцах, а воевать - на уровне современной войны...

Да и жрецы в Вашем "синопсисе" получается только для того, чтобы вначале слать проклятия (похоже безуспешные, судя по сценарию) на врагов, а после победы торжествовать со всеми наравне.
Ну, я предлагаю всё таки фэнтези, а не волшебную сказку про то, как добрые маги угробили вражье войско заклинаниями...
Жрецы будут наставлять, вдохновлять, исцелять и биться в общем строю с дубинами... и насылать мороки, сглазы порчи, тучи и грады.

И мне почему-то кажется Вы недооцениваете сложность владения двуручным мечом, это Вам не дубиной махать.
Дубиной махать тоже искусство...Особенно большой - в 10, 20 и 30 кг. Где-то в зале стоит дубина и 50 кг - какой-то "пехлеван" оставил ... Вот так дело до сих пор идёт у персов в Иране: древнее искусство "зурхане" http://www.youtube.com/watch?v=9ZBOtRZG7IE&feature=related

Сейчас я работаю над техникой "двуруча": с мечами покороче и полегче (есть два своих) и с железной палкой весом 6 кг - отрабатывая "стойки" и "мулине"
Смотрим пока сюда: http://www.clubavalo.../twohand/stage/
http://www.clubavalo.../twohand/guard/

И обладатели этого меча были профессионалами высочайшего класса, и к тому же обладали силой и ростом гораздо выше среднего.

Это верно, кроме роста:при высоком росте руки - ноги длиннее, но и центр тяжести высоко. Так что правильнее сказать "особо атлетичный"...
Вот тут пожалуй у меня есть все шансы: при росте 175 у меня вес за 100 и феноменальная устойчивость. Сила пока не для меча: 40 лет занимался в основном подъёмом тяжестей... Дело медленное и унылое.
Вот теперь беру за образец:
http://www.youtube.com/watch?v=_hfLZozBVpM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=xG6sP3aezco&feature=related
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
В предлагаемом проекте есть стандартно-вечные "приманки" для зрителя:
2) магические обряды
3) батальные сцены
4) компьютерная графика
5) захватывающиСЯ сюжет
6) большой хороший конец

Неужели Вы думаете, что зритель, которого привлекли к фильму все эти Ваши планируемые "приманки", в дальнейшем, по результатам просмотра, заинтересуется язычеством или историей своей страны? На чем основана такая уверенность?
Wseslaw писал(а):
Смотрим пока сюда: http://www.clubavalo.../twohand/stage/
http://www.clubavalo.../twohand/guard/

Ссылки битые.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"На чем основана такая уверенность? " - это не уверенность , это его личная установка на пропагандистский стандарт а ля Всеслав .
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Неужели Вы думаете, что зритель, которого привлекли к фильму все эти Ваши планируемые "приманки", в дальнейшем, по результатам просмотра, заинтересуется язычеством или историей своей страны? На чем основана такая уверенность?

1) Да, думаю, что "приманки" сработают... Поскольку изучал такой предмет как "история искусства" и особо "История и теория кино"
2) недавняя история показывает, что если появляется удачный "блок-бастер", так сразу скупается литература по этой теме, появляются "фан-клубы", фильм становится "культовым"

Чего ссылки "сбились" не знаю, но вот они снова http://www.clubavalon.ru/menatarms/twohand/stage/
http://www.clubavalon.ru/menatarms/twohand/guard/

=========
Из сора, не ведая стыда, выросли цветы: мой замысел окончательно "отлился" и "замкнулся"...

1) Это будет фильм в жанре фэнтези - чтобы не особо утруждаться анахронизмами и эвфемизмами. То есть сюжет будет местами про "древнюю Русь-Литву", а местами про "Готскую Кельтику"...

2) Называться по-русски будет так "Дикая охота жить"...
В названии несколько "игр слов:
а) дикий - значит "необузданный", "яростный", "беззаконнный" и одновременно "ничей", "свободный" (см. "дикий мёд", "Дикое поле"...)
б) охота - и занятие (полевание, убивание животных) и одновременно "компания охотников", "группа всадников и свора собак" ,также и "желание" см. охота жить, охота спать

Но есть также "Дикая охота" - это по небу скачет бог Один во главе всадников и псов.

Или вот так: ...Мифы Европы единодушо твердят, что в ночь на 1 ноября (или около того) по миру проносится великая и мрачная процессия. Немало написано о Дикой Охоте и легенд, и преданий. Общее название – Дикая охота — встречается везде – Wild Hunt, Die Wilde Jagd, Wilde Heer, но есть и множество местных и/или более поздних названий, например, уэльское Cŵn Annwn (псы Аннона), Иродова охота, Каинова охота, гончие Гавриила, Асгардрейя (Аскерейя) и т.п.

В каждой местности, где встречается эта легенда, она так или иначе трансформировалась, адаптируясь к местным верованиям, и нюансов в описании Дикой Охоты великое множество.

У Дикой охоты описано множество предводителей, и мужчин, и женщин. В некоторых описаниях Дикой Охоты прямо или косвенно указывается, что ведет ее бог, в других описаниях предводитель Дикой Охоты – человек, вернее – бывший человек.

Скандинавы считают, что этой ночью сам Один во главе всадников скачет по небу со сворой лающих собак. Его свита носится по земле, пирует и разбрасывает мусор. Тот, кто на свое несчастье встретится с ними, немедленно отправится в другую страну. А кто по глупости заговорит с ними, обречен на смерть...

http://www.enmerkar.com/myth/dikaya-oxota
--------
По -англицки назову хитрее Wild will wish - при обратном переводе смысл немного изменится "Дикая сила желаний" или "Дикие захотят... "

------
в) Логлайн филма такой: Крестоносцы покоряют мирную страну . Но побеждённые с помощью богов, которые дали новые знания жрецам, овладевают искусством изготовления и применения "великих мечей" и наносят поражение крестоносцам...

"Великий меч-кладенец" - это новое фэнтези-оружие (я его конструирую). В паре постов я уже стал публиковать "ходы" в овладении "двуручниками". Но для "кина" нужно будет вещь кг на 10 и общей длинной не менее 170 см + оригинальная форма клинка. Тоже кроме как двумя руками особо не помашешь и потому я сейчас тренируюсь в "мулине" с грифами (не птицами) разного веса и палками по 6 кг.
Для спарингов пока условиЯв никаких... Но позднее хоть из дерева сделаем: будет по весу мало, но тут вопрос скорее в слаженности...
Питчинг фильма планирую к осени 2011. Може Россия обзарится, може Беларусь... Или сразу в Голливуд LOL
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю, вот например, мне кажется, что по своей задумке недавний детский фильм "Перси Джексон и Похититель Молний" очень вышел даже удачным. Детей просвещают греческой мифологией, заодно графические эффекты, и фантазия на тему инвалидов - что мол в этом мире он не ходит, а в "том мире" он - кентавр. Но дети так этой мифологией и не увлеклись. Хотя информация в этом фильме очень даже хорошо построена, всё легко и просто, и с эффектами.
Вы же нам предлагаете какие-то одно-дневные попытки чего-то придумать. Вот вы напишите сценарий или книгу, и тогда, мы прочитав, сможем вам что-то ответить на это. Так сказать конструктивно по конструктивному. А сейчас я ваши посты читаю - это зародыши не разобранных идей, а если и является вашим предложением - то фигня, извините меня.
Причём к фэнтези, относятся как к фэнтези. К историческому фильму, как к историческому. К фильму основанный на народных повериях и о культуре нашего родного народа - так к нему и будут относится. Поэтому у нас, например, бытуют "реконструкторы" и язычники. А вы хотите какое-то непонятное фэнтези, к которому стоило бы как-то там по-другому относиться и вызывать интерес к культуре и быту наших предков. Это вы так думаете, но витиеватые дорожки к интересу не ведут, а лишь к заблуждению.
Плюс ко всему, написано достаточно хороших книг славянского фэнтези, на которых уже даже есть он-лайн игры (например, Троецарствие на Маил.ру) и можно сделать по ним же фильмы - так как они зарекомендовали себя в обществе и широко известны.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Скажу, не тая: в изложенном выше далеко не всё так хорошо, как написали бы вы... если бы написали.

Однако это не меняет того, что написанное тобой, в общем-то хлам.

Wseslaw писал(а):

2) магические обряды

3) батальные сцены

4) компьютерная графика

5) захватывающиСЯ сюжет

6) большой хороший конец

ГДЕ захватывающий сюжет? ХДЕ ОН?

Wseslaw писал(а):
у меня вес за 100 и феноменальная устойчивость.

И ф чём финаминальнасть?

Кот писал(а):

Судя по тому, как ломанулись в христианство после "Царства небесного" и "Времени ведьм" - ни на чём.

Wseslaw писал(а):
2) недавняя история показывает, что если появляется удачный "блок-бастер", так сразу скупается литература по этой теме, появляются "фан-клубы", фильм становится "культовым"

Во-первых удачные блокбастеры делают только в голливуде, да и то удачны они разве что с точки зрения шума и коммерции.
У нас такого пока нэт.
Аво-вторых фан-клубы хфильмы может и возникнут, но язычниками от этого фаны вряд ли станут.
Конечно, с паршивой афцы, хоть шерсти клок, то телегу возрождения на этой овце не вытащить.

Wseslaw писал(а):
2) Называться по-русски будет так "Дикая охота жить"...

Не звучабельно. И асоциации вызывает совсем не те, которые вытекают из лингвистики.

Wseslaw писал(а):
По -англицки назову хитрее Wild will wish

Называть будут продюсеры.
Дадут твоему шедевру название типа "Русские сиськи" и всё.

Wseslaw писал(а):
в) Логлайн филма такой: Крестоносцы покоряют мирную страну . Но побеждённые с помощью богов, которые дали новые знания жрецам, овладевают искусством изготовления и применения "великих мечей" и наносят поражение крестоносцам...

Тоска. из категории шли-шли и наконец пришли.

Алина писал(а):
Плюс ко всему, написано достаточно хороших книг славянского фэнтези, на которых уже даже есть он-лайн игры (например, Троецарствие на Маил.ру) и можно сделать по ним же фильмы - так как они зарекомендовали себя в обществе и широко известны.

Кстати да: с задором гоняя гоблинов, берсерков и магов, народ не стал ни тем ни другим ни третьим оставшись просто педрилами.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Многие, конечно, да. Но я знаю, что есть люди, которые после прочтения славянского фентази стали интересоваться язычеством, и потом стали серьёзней.
К сожалению, это не меняет того, что Всеслав живёт манией величия и иллюзии оной. Выдавая каждую свою мысль за что-то грандиозное, потому что ему когда-то померещилось, что он - великий воин.
Думаю, что если писать книгу фентази - то это должна быть сказка, в которой будут присутствовать мораль, описывать быт наших предков, строиться на фольклоре. А не бегают голые бабы по полю боя вокруг финаменального Всеслава.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даже если Всеслав или кто-то иной сделает добротное фэнтези или чтио-то историческое, нользя забывать что это творение придётся отвоёвывать у подюсеров, которые именно вголых бабах заинтересованы больше всего.

ПЫСЫ. Ничего не имею против голых баб, но обычно чем в кадре больше сих прекрасных созданий, тем позорнее фильм.
Исключение - сериал "РИМ". Несмотря на обилие секса и многосерийность, фильм вышел на славу.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во! Сериал "РИМ" я тоже смотрела - классная вещь! Опять же - построено на быте и истории. Так же новый "Спартакус" замечательный фильм, но куда порнушнее.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Во! Сериал "РИМ" я тоже смотрела - классная вещь! Опять же - построено на быте и истории.

В том-тои прелесть оного, что там главные герои не супермены и не творцы истории, а так сказать рядовые творцы. Легионеры, менялы, проходимцы, торговцы, рабы. И очень много быта. Чувствуешь дыхание той жизни.
Алина писал(а):
Так же новый "Спартакус" замечательный фильм, но куда порнушнее.

Да неужто? Я имею ввиду "неужто замечательный"?
Просто история заеженная. После Робин Гуда, уже трудно представить, что америкосы ещё умеют снимать хорошее историческое кино.
Признаться, мне старый ангийский сериал про Робина, который ещё в СССР показывали, и то показался не в пример круче.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Но я знаю, что есть люди, которые после прочтения славянского фентази стали интересоваться язычеством, и потом стали серьёзней.
Я сначала выпущу "киноповесть", то есть литературную версию "Дикой охоты жить"

К сожалению, это не меняет того, что Всеслав живёт манией величия и иллюзии оной.
Это правда (насчёт мании). А вот что значит "иллюзия оной"? Иллюзия мании? Или надо было сказать "иллюзией оного (величия)"?
Думаю, что если писать книгу фентази - то это должна быть сказка, в которой будут присутствовать мораль, описывать быт наших предков, строиться на фольклоре.
А фэнтези и сказка - разные жанры... И потом сказка - это для детей.

А не бегают голые бабы по полю боя вокруг финаменального Всеслава.
В книге самих голых баб есть только в описании... Дело вкуса, как их себе воображать... При экранизации будет проблема: если прямо по тексту - будет покруче всего мне известного в искусстве. На грани жанра "эротический фильм". Придётся "резать"...
Вот из сценария:
... Немного в стороне от происходящего, между густыми кустами раздаётся всплеск… Сначала видна голову молодой женщины, которая, плывя, толкает перед собой плотно и хитро завязанный кожаный мешочек, а в зубах у неё две большие белые кувшинки. Из воды появляется молодая красивая женщина лет 30. Она одета в мягкую и блестящую кожу, в некое подобие короткой юбки и обтягивающую безрукавку...
Выйдя на берег, она распускает густые блестящие светлые волосы длинной почти до талии, вынимает из развязанного мешка, гребень и расчёсывает их. Потом извлекает оттуда красивый плетёный из травы-соломки пояс, и маленькие красивые сандали, надевает их, завязывая вокруг икр блестящие кожаные полоски, украшенные бисером и кистями…

.. Сёстры - Дана и Лана - провожают взглядами уходящих отца и брата и, вздыхая смотрят на воду, где на лёгкой ряби колышутся метрах в десяти белые кувшинки-"купалки". Потом, нехотя, начинают раздеваться...
Но в это время из зарослей справа появляется ЭЛАЙДА: на ней не то, чтобы нет одежды, но при этом она и не то, чтобы обнажена - всё её красивое тело сверкает на солнце, плотно обтянутое блестящей выделанной мягкой кожей, цветом напоминающее её тело ...
На шее у неё ожерелье, точно то, что только в воду отпустил Колша... Она дежит в руках две "купалки" и протягиват их сёстрам со славами "Данута и Милана (полные имена девушек) вот и вам дар князя Вужайлы! Рядитесь и чаруйтесь!..."
Сёстры-близнецы, радостно обмирая, улыбаются: "Тётя Эйла, люба... Ах, какая ты гожая... прегожая (белорусское: красивая, очень красивая) дивная-предивная (волшебная)...
Эйла, смеясь: "Так, девчички, я Гожне и Дивии послужна... (белорусская мифология: две богини красоты и любви: Гожня и Дивия) мне инакше и неподобно...
Сёстры, хором: "А мы тож так бы ... Эйла: "То не вам решать... Може и статься, что не Гожне и Дивии, а Макоши и Леле подобитеся...
Данута: "А как нам то ведать? Возьми нас с собой князеви показаться"...
Эйла: "Пошли... Не робейте, не плющите очей, коли страшно станет - на землю лицом падайте и кричите..."
Все трое проходят через пролесок на поляну, которая пестрит цветами... Из высокой травы медленно поднимает голову уж...
Всё выше его голова с яркими пятнами и, как бы, блистающей короной... И видится, что выше он подходящих женщин... а вот и вдвое выше и ярко сверкает "рогатая" его корона...
Из травы рядом с ним, точно языки пламени колеблясь, медленно змеятся-поднимаются оранжево-чёрные сгустки, напоминающие женские фигуры, тела ужей... и языки костра одновременно...
Звучит свистящий перелив духовых инструментов (дуды-волынки) и из каждого сгустка всё отчётливее выступаю фигуры женские... Они извиваются, порхают и вертятся.
Элайда тоже начинает танцевать... Её гибкое прекрасное тело извивается, изгибается, она высоко подпрыгивает... и точно пламя начинает блистать... ещё немного и все танцующие напоминают "пляшущее пламя", в котором мелькают женские тела и вспышками и искрами сменяются...
Князь Вужайла, завиваясь в спираль то "по солнцу", то "против солнца" занимает центр поляны, вкруг него - "дочки Вужалки" и жрица-вайделка водят хоровод, держась за руки...
Внезапно хоровод распадается и Князь, обвивает тело Элайды так, что она полностью скрывается в блестящей спирали, только голова видна... Затем Элайда появляется уже центре поляны, точно пройдя туда под землёй, вкруг неё водят хоровод Вужалки...
Дана и Лана стоят, держась за руки, и затаив дыхание: из центра поляны на них всё более нависает раскрытая пасть Князя Вужайлы... Его раздвоенный язык касается лба Ланы... потом Даны... девушки взвизгивают и падают лицом в траву...
Они лежат, распростёртые, прикрыв головы руками, а над ними свекает и искрится пламя... Вужайла обвивает своим огромным телом место, где они лежат, но не касается их... Голова его поднимается к небу и как бы глотает солнечные лучи... и само солнце...
Наступает полная тьма... и через мгновение сменяется полным светом: на цветущей лужайке молодая женщина теребит за плечи юных девучушек: "Эй, прокидайтесь: всё уж прошло..."
Девушки садятся: "Ой, как здорово... как ладно... как ужас-ужас-ужасно..."
Эйла: "То не ужас-ужас... Просто ужас..."
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

WseslawА откуда кожаную одежду взял надетую на женщину (Элайду) , да ещё и плотно облегающую ( не иначе как на молнии застёгнутую Улыбка ) . К тому же плавать в кожаном костюме не самый лучший вариант , учитывая насколько кожа становиться тяжелее напитавшись водой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ведогоньи сказы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: