Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тра-ля-ля про трипольцев и расы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urbantrooper
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хочу прокомментировать "динароидный" фенотип трипольцев с позиций схемы этногенеза и разложения очагов цивилизации Ю.Петухова (мир праху его).

По мнению коллеги Петухова, смешение с кочующими вокруг очага цивилизации цыганско-семитско-средиземноморско-расовыми (не в обиду, просто для понятности объясниния) ватагами, шайками и таборами, воровавшими детей и девушек для улучшения собственного фенотипа и воспитывавшими их в присваивающем стиле хозяйствования и стало роковым для трипольской цивилизации, придерживавшейся производящего типа хозяйствования.

Паразитических семей стало слишком много, они начали объединяться в коррупционные мафиозные кланы внутри трипольского общества, вошли в правительство и разъели очаг цивилизации изнутри, как спрут. На закате своей эпохи трипольцы обнаружили, что они стали динароидными, в их обществе стало невозможно жить по совести предков, а понятие Родины сжалось до клана и семьи.

"Умными" стали все, работать на блатных в бандитском государстве не хотел никто и те семьи, что сохранили остатки совести предков и производящего способа ведения хозяйства, массово эмигрировали в поисках чистых миров. А тейпы паразитов, "рождённых воевать, а не прислуживать" - разбрелись в поисках новых очагов цивилизации. Улыбка

http://premier.gov.ru/premier/press/ru/5654
http://www.newsland.ru/news/detail/id/704578
http://blogs.mail.ru/mail/elenagermsone/5afffe736759ae7e.html
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Urbantrooper
Shocked Shocked Shocked Shocked
Какого хрена?

К слову:
Urbantrooper писал(а):
На закате своей эпохи трипольцы обнаружили, что они стали динароидными, в их обществе стало невозможно жить по совести предков, а понятие Родины сжалось до клана и семьи.

Где доказательства того, что динароидность и совесть несовметимы?
Если постараешься посмотреть на мир более трезво и выкинуть Петухова на канал сенсаций (сиречь, помойку), то узнаешь, что динароидный фенотип прославился
а) Выдающимися военными качествами
б) Редким патриотизмом.
в) Склонностью хранить традиции.
г) Ярко выраженными музыкальными талантами.
д) Некоторой грубостью, но в то же время прямотой и честностью.

Области распространения динароидного фенотипа: В основном Югославия (цитаделью является Сербия и Черногория).
На восточнославянских землях, динароидный фенотип встречается в основном на Украине. Так например очень часто динароидный фенотип был распространён среди запорожцев. можно сказать, что калссический запорожский казак, очень прочно связан с динароидныи или смешанным нордическо-динароидным (так называемом нороидным (не путать с норДоидным) фенотипом, который ещё называют "норик").
Вроде, казаки тоже несмотря на динароидность не самые последние люди на наших землях. На западной Украине они тоже достаточно распространены. В России они встречаются только в тех местах, где были зафиксированы миграции украинцев. Например в Сибири. Сибиряки, тоже вроде себя ничем не осрамили.

так что пжалста, прежде чем гнать на представителей того или иного фенотипа, желательно ознакомиться ну хотя бы уж с работами Ганса Гюнтера, хотя тоже далеко не идеал. Но всё же лучше чем Петухов.

И второе: попадай в тему.

Эти посты будут перенесены отсюда через несколько дней.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Urbantrooper писал(а):
Хочу прокомментировать "динароидный" фенотип трипольцев с позиций схемы этногенеза и разложения очагов цивилизации Ю.Петухова (мир праху его).

По мнению коллеги Петухова, смешение с кочующими вокруг очага цивилизации цыганско-семитско-средиземноморско-расовыми (не в обиду, просто для понятности объясниния) ватагами, шайками и таборами, воровавшими детей и девушек для улучшения собственного фенотипа и воспитывавшими их в присваивающем стиле хозяйствования и стало роковым для трипольской цивилизации, придерживавшейся производящего типа хозяйствования.

Паразитических семей стало слишком много, они начали объединяться в коррупционные мафиозные кланы внутри трипольского общества, вошли в правительство и разъели очаг цивилизации изнутри, как спрут. На закате своей эпохи трипольцы обнаружили, что они стали динароидными, в их обществе стало невозможно жить по совести предков, а понятие Родины сжалось до клана и семьи.

"Умными" стали все, работать на блатных в бандитском государстве не хотел никто и те семьи, что сохранили остатки совести предков и производящего способа ведения хозяйства, массово эмигрировали в поисках чистых миров. А тейпы паразитов, "рождённых воевать, а не прислуживать" - разбрелись в поисках новых очагов цивилизации. Улыбка

http://premier.gov.ru/premier/press/ru/5654
http://www.newsland.ru/news/detail/id/704578
http://blogs.mail.ru/mail/elenagermsone/5afffe736759ae7e.html

По ссылкам. Первая не работает, пишет что такого сайта не существует. Две других почему-то по чиченам, которые ну никак не относятся к теме трипольцев.

"цыганско-семитско-средиземноморско-расовыми"

Это как? Вы назвали три совершенно разных типа, или даже народа, разные гаплогруппы ДНК.
Цыган тогда еще не существовало, во всяком случае они еще не покинули Индию, и даже в Индии не отделились в отдельный народ. Семиты спокойно сидели себе в своём Шумере и даже не помышляли идти так далеко. А средиземноморский тип это как ни странно трипольцы и есть.

Далее. Если бы у нихх воровали девушек и детей, то это должно хоть чем-нибудь подтверждаться. И уж тем более, эти девушки и дети должны были влиять на генотип пришельцев. а не трипольцев. Пришельцами к слову стали арийские племена культуры шнуровой керамики - арийцы, что и уничтожили трипольскую культуру одним махом - оседлав коня с женщинами воевать было легче легкого. Они не выкрадали девушек и детей по одному - угнали в рабство всех и сразу (трупов не обнаружено в близи сгоревших трипольских жилищ)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
"цыганско-семитско-средиземноморско-расовыми"

Это как? Вы назвали три совершенно разных типа, или даже народа, разные гаплогруппы ДНК.

Ну, справедливости ради, следует отметить, что средиземноморский фенотип среди семитов весьма распространён. Если подразумевать под оными ближневосточных евреев и арабов.
И ещё одна масенькая поправка: в этом списке к собственно расовым типам относятся только средиземы. Потмоу что цыганского фенотипа не существует в природе, хотя мне и понятно, что имел ввиду сказавший сие. А семитский тип - это вообще полная чушь, ибо семиты - это языковая, а не расовая общность. Эфиопы, вон, тоже семиты. Смеется надеюсь хоть их-то, среди трипольцев не было? LOL

Магура писал(а):
Семиты спокойно сидели себе в своём Шумере и даже не помышляли идти так далеко.

А вот здесь не всё так однозначно. по датам могу ошибиться, но семиты задолго до Синайского турпохода, обитали почти по всему периметру Средиземного моря. Позже мигрировали на восток. Но ближневосточное влияние в районе редиземного моря чувствуется до сих пор. Да и в кельтских областях оно, порой заметно.
Да и гаплы ближневосточные там имеются. Правда они очень древние.
Те же динароиды по одной из версий пришли в европу с ближнего востока в виде маленького клана. потом размножились засев в горах.
но переселились они в Европу, около 10 тыщ лет назад. Тогда и семитских языков-то не существовало-то. как врпочем и ИЕ.
Магура писал(а):
Пришельцами к слову стали арийские племена культуры шнуровой керамики - арийцы, что и уничтожили трипольскую культуру одним махом - оседлав коня с женщинами воевать было легче легкого. Они не выкрадали девушек и детей по одному - угнали в рабство всех и сразу (трупов не обнаружено в близи сгоревших трипольских жилищ)

Практичные были люди. Смеется Хуманисьты.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Под расовым типом я подразумеваю гаплогруппы. Некоторые считают. будто это не правильно, потому что сейчас много народов перемешалось, но для более древних времен, я считаю, эта поправка не действует. А касательно средиземноморского типа, то он как раз содержит в себе несколько гаплогрупп. И семитская гаплогруппа J1 в Европе того времени практически и не встречалась.
Да, забыла сказать, что я полностью отрицаю версию проплаченых архиолухов, которые пытаются сделать семитов из трипольцев. Трипольская гаплогруппа ДНК это Е3, ближе всего к берберам. В Украине встречается до сих пор, хотя и в крайне малом количестве.

Эфиопы не относятся к гаплогруппе J, но так сталось. что они сейчас ищут родства с иудеями, через царицу Савскую и прочие легенды. Вот они и лезут в семитскую группу, хотя на самом деле они негры.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Под расовым типом я подразумеваю гаплогруппы.

А-а! нонятно. Ну так это не расовый тип. Это генетическое родство. Я могу отыметь негритоску иеё сын будет R1a1. Но в расовом плане он скорее всего будет таки негром. Улыбка

Магура писал(а):
Некоторые считают. будто это не правильно, потому что сейчас много народов перемешалось,

Ну перемешалось-то поремешалось, но всё равно основу и все эти вливания прочих кровей отследить вполне можно. Да и в расовом плане не так уж мы и перемешались. Другое дело, что некоторые народы ассимилировали в своё культурное и языковое прастранство те расы, которые раньше принадлежали другим культурам, но никакого смешения и появления вместо прежних скажем двух рас одной расы, смешанной не наблюдается.
Например понтиды (по типологической концепции) - потомки ираноязычних сраматов. Сейчас они уже давным давно ассимилированы славянами, но понтидами быть от этого не перестали, как и ассимилировавшие их нордиды. Всё осталось на своих местах можно сказать.
Магура писал(а):
А касательно средиземноморского типа, то он как раз содержит в себе несколько гаплогрупп

Разумеется. как и все другие фенотипы, живущие на подобных проходных местах.
Магура писал(а):
И семитская гаплогруппа J1 в Европе того времени практически и не встречалась.

Так семиты тоже не одной гаплогруппой обозначены. Учитывая их бродяжничества с древнейший времён, иначе и быть не могло.
Вполне возможно, что свою главную гаплу J1, он имогли подобрать ужде прибыв на территорию своего нынешнего проживания, ассимилировав кого-то более древнего. впрочем по гаплогруппам я не спец.
Магура писал(а):
Эфиопы не относятся к гаплогруппе J, но так сталось. что они сейчас ищут родства с иудеями, через царицу Савскую и прочие легенды. Вот они и лезут в семитскую группу, хотя на самом деле они негры.

Ну почему-же "лезут"? В языковом плане они самые, что ни на есть семиты. А насчёт того, что мол они негры... Дык они вообще-то разные. В некоторых проще увидеть араба, чем негра. Они достаточно смешанные. Остальная Африка их вообще за негров не держит. Но это уже их разборки, думаю того же уровня, что и "кто настоящий славянин: хохол или москаль?" Смеется

Нодо буит потом это всё в отдельную тему вынести. Где "волчье лето",
где эфиопы...
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"А-а! нонятно. Ну так это не расовый тип. Это генетическое родство. Я могу отыметь негритоску иеё сын будет R1a1. Но в расовом плане он скорее всего будет таки негром. Улыбка"

Мулатом он будет в расовом плане, при чем может родиться и белым, и смешаным.

"Так семиты тоже не одной гаплогруппой обозначены. Учитывая их бродяжничества с древнейший времён, иначе и быть не могло.
Вполне возможно, что свою главную гаплу J1, он имогли подобрать ужде прибыв на территорию своего нынешнего проживания, ассимилировав кого-то более древнего. впрочем по гаплогруппам я не спец. "

Не особо. Их метахондриальная ДНК так же древняя.

"Ну почему-же "лезут"? В языковом плане они самые, что ни на есть семиты. А насчёт того, что мол они негры... Дык они вообще-то разные. В некоторых проще увидеть араба, чем негра. Они достаточно смешанные. Остальная Африка их вообще за негров не держит. Но это уже их разборки, думаю того же уровня, что и "кто настоящий славянин: хохол или москаль?" "

Ты видел живого эфиопа?

"Нодо буит потом это всё в отдельную тему вынести. Где "волчье лето",
где эфиопы..."

Хорошая идея. )))
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Мулатом он будет в расовом плане, при чем может родиться и белым, и смешаным.

Мулат -понятие довольно растяжимое. Это и 10% белого влияния и 50%. Да ипроценты эти располагаются неравномерно. Но ввиду доминантности негритянских генов, он скорее всего будет всё же больше негром, а не пополам. Хотя конечно бывают и исключения.

Магура писал(а):
Не особо. Их метахондриальная ДНК так же древняя.

Вот я и говорю, что гаплогруппы - это немного не моё. Могу ошибиться.

Магура писал(а):
Ты видел живого эфиопа?

Видел и не одного. Поэтому и говорю, что они разные. Примерно такие же разные как уркаинские нордиды и украинские же альпиниды или гориды. С точки зрения эфиопа - это всё белые без особых отличий, а вот белые их разилчають весьма точно.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Предлагаюопределиться с ариями для начала.То бишь, с Пакистанцами, которые организовывали набеги как на территорию современной Индии, так и в район между Каспием и Причерноморьем.Не стоит их идентифицировать с хрюсовской сектой Ариан, долболобствующих как раз на територрии современной Германии.То есть, арийская гаплогруппа есть сарматский след и к славянам относится так же, как по мнению автора темы динарцы к трипольцам.Кста, где то видел я карту по распространенности так называемой арийской гаплогруппы.Выходит, что основная концентрация её приходится как раз на причерноморье, далее по пути из варяг в греки и приволжье, где ариев потом гунны ухайдокали, а лесистые местности, где и жили славяне, как раз относительно чисты.Опять же, спорить ни с кем не буду.Кому действительно интересно, через поисковик гляньте непредвзято...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит
Ты про R1a?
Учти, поисковичок выдаёт не всегда точные данные. Многие журналюги паразитируют на этой теме перевирая слова учёных. Да и некоторые учёные работают в русле популяризации усердно упрощая всё, что можно.
Тут у тебя есть одна ошибка. вернее пара. Максимум арийской (или как её ещё называют, славянской) гаплы обнаруживается несколько южнее. В Средней Азии. То ли среди тажджиков, то ли среди каких-то их соседей.
В причерноморье её действительно зело много, но это максимум для Европы в целом и славян с частности.
Тоже считаю, что это сарматский след. Вот только сарматы тоже не разом сформировались и некоторые свои типы они приобрели ассимилировав автохонное доарматское (но не скифское) население Причерноморья.
И вот по этой диагоналя эта гапла идёт вверх по самую Норвегию, а на юге по самую Индию.
Непонятно только одно: насколько можно судить по исследованиям, локальные максимумы этой гаплы, имеющиеся севернее припонтиды, почи всегда совпадают с концентрацией фенотипа восточный нордид в Восточной Европе и фенотипа трёндер-нордид в Скандинавии.
А эти ребятушки мягко говоря непохожи на тех, кто обитает в местах максимума этой гаплы.
В общем, вопросов как всегда очень много.
Единственное вчём совпадают все эти трёндеры, востнорды и обитатели южных краёв, так это тем,ч то и тем и другим свойственна долихоцефалия (сиречь, длинноголовость в направлении ото лба к затылку (не путать с высотой головы по вертикали) и лептопросопия (сиречь, относительно большая длина лица по отношению к ширине, проще говоря длинно-узколицесть). Вот в этом они все похожи. Вот ток пигментация разная.
П.С. Ширина лица измеряется в скулах, а не в челюсти.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Максимум арийской (или как её ещё называют, славянской) гаплы обнаруживается несколько южнее. В Средней Азии. То ли среди тажджиков, то ли среди каких-то их соседей. "

Только там, где арийцы шли в Индию. На карте такой себе каридорчик.

"В причерноморье её действительно зело много, но это максимум для Европы в целом и славян с частности.
Тоже считаю, что это сарматский след. Вот только сарматы тоже не разом сформировались и некоторые свои типы они приобрели ассимилировав автохонное доарматское (но не скифское) население Причерноморья. "

Сарматы єто не славяне, и не арийцы, они чурки, предки аваров, и гаплогруппа у них J*, и в причерноморье они практически не встречались, лишь у Геродота, где по его мнению они произошли от скифов и амазонок.

"В причерноморье её действительно зело много, но это максимум для Европы в целом и славян с частности. "

В причерноморье её как раз нет вовсе, если не считать поселкой русских и украинцев, что появились там лишь в двадцатом веке. Там в основном понтиды, татары, и много других неславянских племен. Складлывается впечатление, что автор статьи, что ты читал называет причерноморьем Польшу, северную Украину, Белорусь и германизированные славянские племена.

"Непонятно только одно: насколько можно судить по исследованиям, локальные максимумы этой гаплы, имеющиеся севернее припонтиды, почи всегда совпадают с концентрацией фенотипа восточный нордид в Восточной Европе и фенотипа трёндер-нордид в Скандинавии. "

Это германизированные славянские племена и их потомки. Или того хуже - совпадение русских финно-угров собственно с финнами. Что меня никак не удивляет, только у финно-угров и финнов гаплогруппа ДНК N.

"Единственное вчём совпадают все эти трёндеры, востнорды и обитатели южных краёв, так это тем,ч то и тем и другим свойственна долихоцефалия (сиречь, длинноголовость в направлении ото лба к затылку (не путать с высотой головы по вертикали) и лептопросопия (сиречь, относительно большая длина лица по отношению к ширине, проще говоря длинно-узколицесть). Вот в этом они все похожи. Вот ток пигментация разная. "

Как ни странно, люди часто забівают, что форма черепушки у потомков может менятся в зависимости от условий проживания.

Кстати, таджики не похожи на нас потому, что монголо-татарская орда их больше и чаще насиловала, чем наших, наши женщині монголами чаще увозились в Орду, или топились.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арии
Арии, термин, имеющий различное употребление в литературе. Уже с середины 19 в. понятие "А." (или "арийцы") применялось для определения народов, принадлежавших к индоевропейской языковой общности. Это употребление термина было развито в расистской литературе (в особенности в фашистской Германии), придавшей ему тенденциозное и антинаучное значение (см. Арийская раса).Единственно оправданным и принятым в настоящее время в науке является применение термина "А." лишь по отношению к племенам и народам, говорившим на индоиранских языках. В древнейших памятниках индоиранских народов эти народы называют себя А., что обозначало полноправных людей, в отличие от соседних или покорённых народов. От слова А. происходит целый ряд географических и этнических названий, например современное название Иран ("страна А.") и др. В ряде случаев А. стало племенным самоназванием (мидийское племя аризанты — "племя А.", сарматское племя А., аланы, как и самоназвание осетин в фольклоре "аллен",— от древнеиранского aryаna, и т.д.).

Улыбка То бишь, чурки, как ни крути. Про алланов я, правда, думаю, что это от алла-конница(ромейское).
Как я писал уже, не стоит играть на созвучии терминов Арии и Ариане.Они друг к другу вообще никакого отношения не имеют.Кроме того, Ариане-немцы.Нигде больше Арианство корней не пускало.
Улыбка
К сожалению, ту карту я не нашел.Это был спецфорум для генетиков, я его названия не помню. Но вот, к примеру, статейка с процентными соотношениями.Тожеж наглядненько.
http://haplogroup.narod.ru/celeb.html
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Только там, где арийцы шли в Индию. На карте такой себе каридорчик.

Знать бы ещё откуда потянулся этот коридорчик. )))А так диагональ: Скандинавия-Индостан.

Магура писал(а):
Сарматы єто не славяне, и не арийцы, они чурки

Они действительно не славяне, но они гораздо большие арийцы чем славяне, по той простой причине, что это северные ираноязычные племена. А про индоиранцев, (они же, индоарии), ты я думаю знаешь.
А такой общности как "чурки" в науке на существует.

Магура писал(а):
они чурки, предки аваров

Авары вообще не ираноязычны. Они по одной версии принадлежат к иберо-кавказской группе, которая никак не контачит с ираноязычными сарматами, апо другой версии вообще к тюркской.
Преобладающий фенотип – кавкасион, плюс монголоидное влияние и тураниды. Опять же с сарматами не совпадают.
А то что сарматы сделали кое-какой вклад в их кровушку - так это понятно: их влияние имеется от татарстана до Молдовы и от Южной Польши до Кавказа.

Магура писал(а):
В причерноморье её как раз нет вовсе, если не считать поселкой русских и украинцев, что появились там лишь в двадцатом веке.

Ты ещё скажи, что тьмуторокань появилась в 20-м веке.
И максимум оно как раз наблюдается в Южной России, поближе к Черному морю, Кубань и т.п. Короче всё что условно называется припонтидой. И там этой гаплы до 70%. Сруди южных украинцев уже не помню сколько, но тоже дохрена.

Магура писал(а):
Там в основном понтиды, татары, и много других неславянских племен

Некрректно построенная фраза. Понтиды - это не племя, а татары - не фенотип (как понтиды). Впрочем, они и не племя, а народ.
А понтиды наиболее часто распространены именно среди южных русских и украинцев, хотя это и сарматский след, влившийся в славянские нации.

Магура писал(а):
Складлывается впечатление, что автор статьи, что ты читал называет причерноморьем Польшу, северную Украину, Белорусь и германизированные славянские племена.

Во-первых это не статья, а целый ряд исследований. К сожалению в этих исследованиях не указывается среди представителей какого фенотипа наиболее распространены те или иные гаплы, ибо типологическая концепция в современной антропологии предана забвению и теперь единственно научной считается популяционная концепция, которая отбрасывает нах все эти фенотипы.
Кстати, а ты случайно не понтидов из типологической концепции имеешь ввиду? Чё-то закралась такая мысль. Очень часто в обсуждениях путают похожие термины из этих двух разных концепций. Понтийская популяция и понтийский фенотип - это совсем разные вещи.
Да и в рамках типологической концепции, термины у разных антроплогов имеют разное значение.
Во-вторых: на Украине макисмым арийской гаплы именно на Юге, как и в России.
В Беларуси это й гаплы уже значительно меньше: около 25% (тогда как в среднем по Украине - около 45%, в России, около 35%).
В Польше действительно её больше всего в славянском мире - аж 52%, что в значительной степени совпадает с КШК и работает на идею о северном происхождении ариев и их нордическом (преимущественно)фенотипе.
А что до германизированных славян, то там судить сложно, потому как есть данные в среднем по Германии (достаточно низенькие), но конкретно по местам обитания ассимилированных славян - нет. Не нашёл во всяком случае.
А в Скандинавии вобще никаких славян быть не должно. Однако гапла эта имеется в достаточно большом, как для западной Европы количестве.
Вообще, это идля меня самого загадки сплошные. Впрочем не только для меня, но идля всего куда более учёного, нежели я, мира.

Смеется

Магура писал(а):
Это германизированные славянские племена и их потомки

Дык в том-то и хохма, что хотя больше всего этой гаплы в Европе у славян, однако её обнаруживают и там где они разве что набегом проходили.
А то так можно и каждого пятого норвега в ассимилированные славяне записать.
Магура писал(а):
Или того хуже - совпадение русских финно-угров собственно с финнами. Что меня никак не удивляет, только у финно-угров и финнов гаплогруппа ДНК N.

Вот в том-то и дело, что у ФУ гапла другая. И взоне влияния ФУ арийской гаплы ощутимо меньше,а вот ФУшной - наоборот ощутимо больше.
Исключение составляют, кжись тока эрзя, у котрых арийской гаплы, если память не изменяет около 25%. Впрочем и облик у них совершенно не ФУшный. Нордиды, балтиды. В общем как и у русских.
Кроме того ведь южнее, эта гапла представлена в основном среди тех, кто на славян ну никак вообще не тянет. Пусть даже на сто раз ассимилированных.

Сама подумай:
Самый север.Норвегия. Локальные максимумы совпадают с обилием трёндеров, не слишком распространённых Южнее.
Польша - 52%. Облик нордический+балтийский. Трёндеров мало.
По диагонали вниз идут белорусы. Облик тот же, однако это гаплы у них вдвое меньше.
Дальше идут украинцы. И снова повышенное число "арийцев", хотя чуть ли не половина укров является носителями фенотипа "понтид", да и вообще они от поляков и бело руссов отличаются сильно. В основном тёмной пигментацией и обилием таких фенотипов как "понтид", "горид" и "Динароид". Дальше по диагонали юг России. Здесь всё логично, потому что фенотипы те же, что и в Украине.
Дальше идут всякие таджики и киргизы. Они не только не хохлов и москалей не похожи, пусть даже южных, они даже друг от друга отличаются как день от ночи. Однако у обоих, арийской гаплы больше чем у поляков. Ещё один парадокс.
Дальше идут индусы. У них по крайней мере есть сходство с таджиками. Но тоже весьма приблизительное.
Чё получаем на выходе? В каждом локальном максимуме арийской гаплы, мы находим носителей оной, которые принадлежат к совершенно разным фенотипам.
Вот те и загадка…

Магура писал(а):
Как ни странно, люди часто забівают, что форма черепушки у потомков может менятся в зависимости от условий проживания.

Ошибаешься. Морфология черепа, единица достаточно устойчивая. И меняется она тысячелетиями. И пока никем толком не доказано почему она меняется. Пересели итальянцев в Архангельск – они и через сотни лет останутся теми кем были. Единственное что изменится, так это то, что если отправить их в дикие условия, то выживут наиболее крупные и произойдёт бореализация (сиречь отбор наиболее масивых особей). Но черепа не изменятся.

Магура писал(а):
Кстати, таджики не похожи на нас потому, что монголо-татарская орда их больше и чаще насиловала, чем наших, наши женщині монголами чаще увозились в Орду, или топились.

Если-бы это было так, то тогда бы у них были поголовно номители монгольской гаплы. Прикинь, как нужно драть таджичек, чтобы изменить облик целого народа? И если они нарожали бы от них столько детей, то отгадай какую гаплу они от отцов унаследовали бы? Уж точно не арийскую. ))
Это первая ошибка.
Вторая: ты таджиков видела? Они от афганцев не отличимы. Да и действительно не отличимы, поскольку являются кажется второй по численности нацией Афганистана, после пуштунов. С монголоидами их даже Скрытень без очков не спутает. Даже в темноте.
И ещё: откуда такие данные про всплеск потенции у монгольских завоевателей во время Таджикского турне?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
То бишь, чурки, как ни крути.

Чурками у нас чаще называют всяких узбеков. Как-то не слышал, чтобы этот термин применыли по отношению к осетинам, потомкам алан. Да и внешне посмотри на них. Завезёшь в Хохляндию - разве что по акценту отличат. Смеется Но опять же парадокс: внешне н еособо отличаются, гвоорят на абсолютно иранском языке, но арийской гаплы у них всего-то до 10%. Преобладает совершенно кавказская гапла G.

Кстати вреди казаков, арийской гаплы, хотя именьше чем среди прочих южнорусских и хохлацких групп, но всё же дохрена около 45%
Кстати пошлялся по своим архивам, так вот в Скандинавию арийская гапла попала примерно 4300 лет назад. То есть в дославянский период. Проникновение связывают с экспансией КШК.
ифрит писал(а):
Как я писал уже, не стоит играть на созвучии терминов Арии и Ариане.

Дык а кто путает-то? Хде он, ентот зладей? Смеется

ифрит писал(а):
Но вот, к примеру, статейка с процентными соотношениями.Тожеж наглядненько.

http://haplogroup.narod.ru/celeb.html

Статья ужасная. Всё поокругляли и сильно завысили для славян. Ну и как всегда Аркаим приплели.

Вообще,, слазьте друзья на форум "Балто-Славика". Там оооочень много инфы. И народ непредвзятый. Фриков гонят. Материалов столько, что потом по ночам снится.
Там есть раздел "Вопрос-ответ". Как раз можете спросить данные по этой гапле - сразу же картами забросают. Сам не делаю потому что хочу вас туды заманить: действительно очень хороший сайт. Много интересного найдёте.

П.С. Не пытайтесь найти простые ответы на сложные вопросы.
Факт остаётся фактом: пока НИКТО не может ответить на вопрос какими были арии. Данных много и они постоянно противоречат друг другу.
Но вы всё равно слазьте туда.

вот ссылка на сам форум: http://www.balto-slavica.com/forum/index.php?act=idx

Вопрос-ответ: http://www.balto-slavica.com/forum/index.php?showforum=62

Раздел антропологический работ: http://www.balto-slavica.com/forum/index.php?showforum=9

Раздел генетики: http://www.balto-slavica.com/forum/index.php?showforum=39

Удачи! Wink
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ой нет! прошу прощенья. По белорусам я ступил. У них действительно местами до 50% R1a. А так около 40%

По полякам по арзным данным получается в среднем около тех же 54%. Локадбные максимумы - 60% минимумы - 48%

И ещё дохрена этой гаплы имеется в Монголии. Не в целом конечно, а у пары маленьких народцев Связывают их с потомками опять таки иарноязычных скифов, тусивших на Алтае.

От вам, кстати, карта по Индии и не только:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: