Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тра-ля-ля про трипольцев и расы
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Центральная Европа:

Восточная Европа:

Скандинавия:

Европейская часть России:

Балканы:

Хорватия:

Италия:

Британские острова "Были заполнены этой гаплой в связи со скандинавской экспансией):

Ну и вот "размазанная" карта в целом:

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К слову, самый максимум обнаружен у скифов Южной Сибири: около 90%. Правда неизвестно какая та мбыла выборка. Мне неизвестно.
Также там ещё живут хотоны. их всего 3 тыщи, но зато у них около 82,5% R1a. Shocked
У татар-мишарей по слухам R1a, имеет южносибирское, тувинское, а не только славянское происхождение. Так что видимо все эти динлины и усуни были арии ещё те. Может не по языку, так по гаплам.
В общем, "да сикфы мы, да азиаты..."
Надо сказать, что сарматы доходили чуть ли не до балтики. Тацит писал что венеды активно смешиваются с сраматами из-зачего теряют свой облик, становясь похожими на сарматов. У поляков сильна идея т.н. "сарматизма" (это что-то вроде норманнизма на польский манер). Ну и если посмотреть на карту, то зона распространения арийской гаплы, почти идеально совпадает с предполагаемым ареалом скифской культуры. Только Индостан из него выбивается.
В общем, как всегда ничего не понятно. Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, из одного моего спора про трипрольцев.

Трипольская культура была генетически связана с энеолитическими культурами Балкано-Дунайского региона, среди которых особая роль принадлежала носителям культур Боян, старчево-кришской, линейно-ленточной керамики, Винча, Тисаполгар. (Зубарь Михаил, Были ли трипольцы украинцами?)
«Трипольская культура возникла благодаря смешению населения неолитических земледельческих культур балкано-карпатского региона: Криш, Линейно-ленточной, Боян, Хаманджия, Петрешть». (Титов В. С. Неолит и энеолит // История Европы в 8 т. Том 1. Древняя Европа. / Отв. ред. Е. С. Голубцова — М.: Наука, 1988. — С. 80)
Культура Боян – Дмитрий Берчу относит ее к палеосредизменоморскому (???) типу.
Старчево-кришская культура, по мнению Титова и еще некоторых исследователей относится так же к средиземноморской расе.
Линейно-ленточная культура считается одной из древнейших дунайских культур. Кузьмин относит ее к средиземноморскому типу. Генетический анализ выявил редкую гаплогруппу N1а, которая, теоретически, считается одной из древнейших в Европе.
Культура Винча – выходцы из Малой Азии. Предположительно – предки пеласгов.
Тисаполгар - культура, производная от культуры Тиса, которая, по мнению Сафронова, самостоятельной культурой не является, а была всего лишь «одной из фаз дезинтеграции массива КЛЛК (фаза интеграции из осклочных групп алфелдской линейной керамики).»
Хаманджия – культура, собственно основавшая Боян. Относительно ее существуют две версии – автохтонные местные жители или культура Импрессо (иберы и лигуры).
Петрешть – потомственная культура по отношению к культуре Тиса (или тому, что за нее принимается).
Т.е. скорее всего, трипольская культура – результат кипения этнокотла, в котором были выходцы из Малой Азии, средиземноморский тип и местное автохтонное население. Другое дело – насколько эта культура повлияла на славян. А оказала она влияние на Днепродонецкую культуру (близка к представителям мезолита Северной Европы), Среднестоговскую (неолитическое населения Юга Украины со значительной долей южных европеоидов средиземноморского расового типа и поздних кроманьонцев северной ветви европеоидов), через них – на Древнеямную (индоиранцы) и многие другие, сформировавшие славянские народы восточной Европы.
Чаргаст
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тра ля ля Тра ля ля ,ля ля,но трипольцы ваша последняя надежда,если и она не оправдается,то форум надо прикрывать,как и десятки поддобных.Это я в продолжении темы-"Против Рыбакова"
Чаргаст
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Так например очень часто динароидный фенотип был распространён среди запорожцев. можно сказать, что калссический запорожский казак, очень прочно связан с динароидныи"

LOL LOL LOL

Что за чушь???Прежде чем писать,поинтересуйтес историей запорожцев.Да хотя бы правильным написанием.Пишется через О кОзак.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка ага. Надысь в конфе в скайпе по приколу общался с одним пискуном из львова, примерно так:
-вот, русские типа враги и захватчики. а как быть с Талергофом и Березиным?
-вы, русские, истории не знаете. они там славян резали
-давай считать, они вырезали русинов и галичан и заселили земли поляками и румынами. Гитлер в 43 вырезал поляков...
Вобщем, сошлись на том, что в Львове живут цыгане, вообразившие себя коренными украинцами))))
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чаргаст писал(а):
Тра ля ля Тра ля ля ,ля ля,но трипольцы ваша последняя надежда,если и она не оправдается,то форум надо прикрывать,как и десятки поддобных.Это я в продолжении темы-"Против Рыбакова"

Аргументация прямо на академическом уровне, я смотрю. Особенно интересно, что борется с неверным толкованием истории человек, взявший себе левак (Чаргаст) из псевдонаучной книги Мизунов.
Чаргаст
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Аргументация прямо на академическом уровне, я смотрю. Особенно интересно, что борется с неверным толкованием истории человек, взявший себе левак (Чаргаст) из псевдонаучной книги Мизунов."

Тоже самое,только по русски.Я понимаю,что братьям нашим меньшим, тяжело говорить на языке старшего брата.Но что поделать,великорусский с чухонским акцентом-для меня слишком сложен. Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чаргаст писал(а):
Тоже самое,только по русски

скорее придется продублировать для тех, до кого туго доходит.
Чаргаст писал(а):
борется с неверным толкованием истории человек, взявший себе левак (Чаргаст) из псевдонаучной книги Мизунов.

Дальше вопрос рассматривается в двух вариантах: либо ты уже перестаешь столь наивно корчить из себя дурака, либо гуглишь. Второй вариант принесет тебе массу интересных ощущений. Особенно, когда узнаешь, что за левак ты себе взял.
Чаргаст писал(а):
Я понимаю,что братьям нашим меньшим, тяжело говорить на языке старшего брата.

Если ты про себя, то тут можно уже говорить об иных "меньшинствах", далеко не братских.
Впрочем, это уже к флуду дело идет. Про трипольцев, как я понимаю, у тебя все?
Чаргаст
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Баклан,ты этой фразой(о книгах семейства Мизун) сам себя головой в унитаз макнул,только до сих пор,по прошествии лет десяти так и не смог этого понять LOL LOL LOL LOL

И твой уровень,умственного развития,как был ниже плинтуса,так и остался.Книги ты как не читал,так и не читаешь,живешь в мирке,который ты сам и придумал.

Но тут не твоя вина, личная.А чухонский генетический код твоих предков.Финно-угры не будь Европы рядом до сих пор бы жили в тайге,потому как ничем не интересуются,ничему не рады,любопытства ноль,зато понтов выше крыши.

Ник Чаргаст,я взял еще лет десять назад,там же где...где взяли его и Мизуны LOL LOL LOL (именно так склоняется по правилам русского языка фамилия Мизун) Смеется Смеется Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хм, вообще лепить четвертое предупреждение после бана не положено, согласно правилам - сразу удаление. Но тут такие понты, что мне даже интересно, подкрепит их чем-нибудь школьник, или так и ограничится заверениями собственной неповторимости. Потому подождем месяца три, пока бан закончится. А там и посмотрим, что пациент скажет. Если не сольется полностью, конечно. Потому одно предупреждение оставляю устным
Чаргаст писал(а):
Ник Чаргаст,я взял еще лет десять назад,там же где...где взяли его и Мизуны

Т.е. в вольных сочинениях прозаиков 19 века, которые имеют к славянам такое же отношение, как современные книги Донцовой. Ожидаемо. Но это не про трипольцев. С темы пациент все-таки соскочил
Зарница
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще, складывается интересная тенденция:
- если страница соцсети без реального имени, аватара с собственным фэйсом и урезанной инфой (ну, или форумный ник, как в этом случае) - сразу лезут понты, мат и переход на личности.
- если страница полна инфы, а человек мало-мальски начитан - беседа чаще всего начинается с торжествующих, с оттенками превосходства и покровительства возгласов("А я-то знаю!" "Насмешили!" "Чушь какая!") Далее уже идет либо аргументация, либо см. первый случай.
Интернет людей так портит, или у них комплексы, или гордость избежать превосходствующих ноток не позволяет? Или так нравится манера ведения беседы откровенно упертых долбославов, кои никому не угодны?
"И эти люди учат меня не ковыряться в носу" (с)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чаргаст писал(а):
Что за чушь???Прежде чем писать,поинтересуйтес историей запорожцев.Да хотя бы правильным написанием.Пишется через О кОзак.

Историю запорожцев я знаю. Как знаю и то, что "козак" нужно писать, только тогда, когда по-украински пишешь. Кстати, слово "поинтересуйтесь", пишется с мягким знаком в конце. Так что учи русский язык, умнейший ты наш.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: