Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько слов о КPУК (обсуждение и выводы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К слову, Сын Ярости, пока ты тусишь на форуме, у тебя в Смеле уже и РАкомолы завелись. И знаешь где? В общине Куровского, которого Савин так защищает, в охапке с Богумиром...

Делайте выводы. В реале вы нужны больше, чем в виртуале. Почему я, находясь в Киеве, должна отрезвлять и приводить в чувства смелян, если у них тут под боком есть адекватные родноверы?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, мы набираем базу и учимся. Да, при этом и учим других. Только не тому, что сами не знаем, а тому что мы уже узнали, и наши преподаватели. Более того, мы по системе Казакова изучаем все в подряд, сравниваем и делаем выводы
Ну тогда придётся и учеников постоянно переучивать. Здесь уже двумя годами не обойдёшься.
Может лучше всё-таки сначала обучать только тому в чём разбираетесь хорошо. Ну нельзя же тратить чужое время забивая голову той-же авдеевщиной.

Конечно, ты молодец, что по Авдееву проехался. Только ты ошибся. Преподает его не Ярисвет, а Бусый Волк, которого Ярисвет имел глупость пригласить. Кстати, Скрытеню Бусый тоже не понравился. У нас он выложил собственно Авдеева и начал прогружать про нордицизм, в результате получил от нескольких человек подряд и молчит уже третью неделю. Надеюсь и дальше молчать будет, а мы найдем кого-то более компетентного
Вот о чём я и глаголю. Хрен с ним с Волком Бусым, главное что вы увидели, что могут сделать долбоёбы от антропологии. Если Ярисвет честен и действительно интересуется антропологией, то пусть пустится в вольное плавание с желающими и непредвзято годик-другой поизучает этот вопрос. Хотя-бы вобщих чертах, хотя-бы в пределах европеоидной расы и близлежащих помесей.
Потом у вса будет свой и главное уже нормальный преподаватель антропологии. Хотя сразу говорю, что будет муторно.
Как говорится, нужно вырастить бабу-ягу в своём коллективе

Хотя сам Авдеев написал довольно не плохую книжку. Думаю, если бы по нему преподавали, то как минимум, дети в школах не заклёвывали бы тех детей, внешность которых отличается
Худо-бедно неплохую. А для достижения этого эффекта есть и куда более краткие и одновременно куда более научные работы. У Авдеева же единственная толковая идея – это давно известная теория о том, что представители различных рас не только внешними признаками различаются. Всё остальное особой научной ценности не имеет. Зато много вранья и голословных утверждений.

Так что если ты и читал Авдеева, то только либо с позиции махрового фашиста, либо такого же махрового антифашиста и это мешало тебе адекватно смотреть на материал
С позиции умеренного расиста. Фашиком никогда не был, как и антифашиком.
У нас тут обсуждался Авдеев. Мы с Рябинкой целый холивар устроили.)))

В следующий раз будешь его перечитывать, старайся использовать другой подход, с точки зрения биолога например или врача...
Антропологический труд, следует оценивать с позиции антропологии. А у него там оной маловато будет.
И перечитывать сей труд – много чести для оного.

Вообще, хрен с ним с Авдеевым. Если хотите совет, то лезте на сайт http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=363 И внимательно его изучайте. Хотя-бы тот же Ярисвет. Здесь ж есть замечательная работа Балановских "Русский генофонд на Русской равнине", вышедшей в 2007 году. Или здесь: http://www.balto-slavica.com/forum/index.php?showtopic=8978
Это по сравнению с Авдеевым, просто космос.
Ещё вот здесь: http://www.balto-slavica.com/forum/index.php?s=c18abd6c8320e66e053ad20f581e26f3&&&&&showforum=10 можно найти более трёхсот работ по антропологии и более двухсот по генетике. Здесь: конкертно по Восточной Европе: http://www.balto-slavica.com/forum/index.php?s=ae56e33249298428eea05014dea32f5b&showforum=56

Да и даже можно начать не с этого, а хотя-бы со старушки википедии. Там хоть не всё гладко, но основы узнать можно. Узнайте о разнице в популяционной и типологической концепции. Осовойте этот материал. Без него никуда. И хотя типологическая концепция на данный момент считается ненаучной и отжившей, но всё же и с ней придётся ознакомиться хотя-бы на примерах Бунака, Куна, Лундмана, Деникера. Не обязательно читать все их труды, достаточно и выдержек из оных. Кстати мы с тобой именно с позиции типологизма и глаголили.
Узнать про эволюцию европеоидных типов. Придётся также понять и то, что современный наш облик – это всего лишь один из множетсва переходных этапов.
О миграциях с ближнего востока, о метисации, матуризации, инфантилизиции, динаризации, грациализации и прочих эпохальных изменениях.
Ну и об археологичесикх культурах нужно будет узнать как следует. Без этого антропология никак не пойдёт. Потому как перлы в стиле: «культура кордед, может быть предками славян, киргизхов и части индусов, а германцев и кельтов никак не может», просто непростительны для не самого последнего члена организации, в которой антропология – обязательная часть обучения. На самом деле эта культура как раз основной и почти несопоримый кандитат на роль предка протогрманцев, протобалтославян, протоиталиков и простокельтов. Но никак не протокиргизов.))) Именно они наши предки, а н етрипольцы, как это раскручивают у нас. От трипольцев нам досталось только некотороая чать культурного наследия, ну и возхможно крохотная часть генофонда.
Посел этого уже браться за популяционную концепцию.
Параллельно делать заметки с целью собрать краткий материал для обучения. В результате можно будет подобрать несколько десятков (до сотни, думаю) недлинных статей, на основании которых, можно будет уже вести более менее пристойный курс молодого любителя антропологии.
А бросаться на одну единственную книгу дилетанта – значит проявлять неуважение к тем, кто будет тратить своё время и сознание на освоение этого хлама.

Правда сразу можно предсказать, что после такого изучения, останется множество неразгаданных загадок и неприятных для предвзятого человека выводов. Потому что это только у авдеевых да Истарховых всё так просто, однозначно и закончено. А в настоящей науке такой однозначности и ясности нет.

Про Веды и Авесту ты тоже загнул слегка. В славянстве они действительно рояли не играют, но как ты без них собрался бы учить общее религиоведение? У меня все будут читать, и Веды, и Авесту, и Коран, и Библию, и Кодзики, и Нихонги, и Калевалу, и Египетскую Книгу Мертвых, и еще кучу всего, как минимум что читала я. Видешь ли, либо у нас все будут глупее руководства и будет гуруизм, либо все будут умными и будет нормальная организация, которую я представляю
Зело много придётся читать. И в значительной степени без толку. Эти книги нужно не читать, а изучать. Кроме того возникнет перекос, если будут изучаться только религии имеющие священные писания или что-то близкое к ним. Чтобы его странить придётся также изучать материалы по неписьменным религиям, которые кстати для язычника представляют больший интерес. А это сделает объем литературы просто чудовищным.
Следует добавить и то, что некоторые письменные источники, типа национальных эпосов, отредактированы и прилизаны, что искажает картину. Редактировали, сама понимаешь, люди воспитанные в христианских традициях.
Помню как знакомые попросили чтобы я почитал индийские сказки из пебёнку, который за что-то меня любил. Дело было в начале 90-х, цензура фактически отсутствовала, но я то этого не знал. Ну и начал я читать, а там на каждой странице, сыны долины Ганга трахают животных, вырезают потроха кому не попадя, жрут и трахают друг друга… Это сильно отличалось от тех индийских сказок, что читал в детстве я. В результате, пришлось перескакивать со сказки на сказку.))))) Сейчас такого уже не выпускают.
Так что с эпосами есть такая проблема. Лучше отыскать один нередактированный, чем кучу прилизанных.
С шаманизмом тоже у вас недочёт: только работа М.Элиаде. Хороша, спору нет, но этой работой шаманизм не исчерпывается. Взгляд хороший, но только для стороннего наблюдателя. Из этой работы на мира шаманизма изнутри не посмотришь. Нужны другие. Тем более для вас шаманизм, как вы говорите, важен.

Да, кстати, Богознавство мы по Скрытимиру собирались вести. Единственная причина, почему его книги нет среди учебных материалов это то, что у него договор с издательством не распространять электронную версию еще два года
Но у меня-то такого договора нет.)))) А электронная версия есть. И если это не заденет волчьи чувства, я могу и поделиться. Вот только у меня старая, неотредактированная версия… Новую угробил невзначай.

Кстати из списка учебных материалов следовало-бы удалить «Антологию христианства», Зореславы.
A прошёлся по цитатам которые ты мне скинула… Ну блин, с первых же строк, враньё.
Вот цитата:
«64 р. н. е. – християни підпалили Рим; пожежа знищила 10 із 14 районів столиці. Імператор Нерон жорстоко покарав винуватців – християн, що увійшло в історію під назвою “перше гоніння на християн”.
У первого же, тко захочет узнать об этом подробнее, всплывёт совсем другая информация. Как результат, о вас будут думать как о промывателях мозгов. Ничем не лучше православных фуфлогонов. Ведь нет никаких доказательств причастности христиан к тому пожару. Нет вообще веских причин, считать, что этот поджог был намеренным. Огонь пошёл со стороны торговых лавок, не из разных районов. Тоже важный фактор.
Причём оба информатора (и Тацит и Светоний), хотя и не любили христиан, отвергали версию об их виновности в поджоге, считая, что их просто сделали козлами отпущения. Народу нужны были виновные, народ не любил христиан (во многом заслуженно). Следовательно, виновными назначили именно их.
Если вас не устраивает статус фуфлогонов, приписывающих своим врагам всякие домыслы, то замените эту работу «Криминальной историей христианства», Карлхайца Дешнера. Куда более обстоятельная работа. Читается на одном дыхании. В сети есть в свободном доступе. Там где-то 500 страниц, но оно того стоит. Особенно если прочитать сначала эту работу, а потом уже библию.
В общем как-то так. Всё-таки, хоть культ «гуру» и не желателен, но прежде чем учить вам сначала самим нужно, какой-никакой, а минимально пристойный уровень освоить. В противном случае придётся не столько учить сколько переучивать. Или успокоиться на туфте.

Магура писал(а):
К слову, Сын Ярости, пока ты тусишь на форуме

Я здесь тусю набегами. Раньше много тусил. Сейчас рад бы, да не получается по времени.

Магура писал(а):
у тебя в Смеле уже и РАкомолы завелись. И знаешь где? В общине Куровского,

Было-бы странно, если бы они там не завелись. А лезть со своим уставом в чужой монастырь занятие бесполезное.

Магура писал(а):
В общине Куровского, которого Савин так защищает, в охапке с Богумиром...

Ну я не знаю защищает он его или нет. Я не вкурсе ваших личных взаимоотношений. Если защищает - плохо, не защищает - хорошо.

Магура писал(а):
Делайте выводы. В реале вы нужны больше, чем в виртуале.

Так я в основном в реале и живу и действую.
Магура писал(а):
Почему я, находясь в Киеве, должна отрезвлять и приводить в чувства смелян, если у них тут под боком есть адекватные родноверы?

Я чё-то не понял: смеляне из общины Куровского, сами ездят к тебе в Киев, зная что ты курву ненавидишь, чтобы ты их отрезвляла???
Shocked Shocked Эт чё, их там ишо и мазохизьму навчили?
Я серьёзно: как выглядит сам процесс? Я тут некоторых отрезвил, но они не курверы.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Мой "оптимизм" объясняется просто: ты сам верно подметил, что еще два года назад был поклонником Авдеева, Рябинка семь лет назад была сторонницей полу-ролевого аниматизма, а я в 1997 году пропагандировал Асова. Однако же, люди имеют свойство меняться. Либо портиться, либо совершенствоваться. Сейчас же в КРУК два слабых момента - кадрово-организационный и системность базы. Насколько я могу судить, во время раскола КРУК и ОРУ, ситуация в прежнем составе ОРУ была намного хуже. Магура уже постаила приоритетами отход от мифотворчества и борьбу с шовинистическими предрассудками. Я считаю, что только время покажет, насколько она сумеет форсировать хорошие стороны организации и усилить слабые места. А не полных два года - срок, пока, не слишком большой, чтобы требовать результата. Другой вопрос будет, если положение дел внутри КРУК со временем ухудшится или останется на прежнем уровне, тогда доводы Карнача будут ближе к истине.

Понятно: ты смотришь в перспективу.

Скрытень Волк писал(а):
А что касается вновь открытой темы... Ты уверен, что это решение правильное? В прошлый раз это послужило новым толчком для спора на тему "кто говно". Впрочем, в данном случае, пока оставлю открытой. Но, уж извини, если срач здесь продолжится - закрою ее с концами без возможности когда-либо открыть, а дубляжи буду удалять. Форум, все же не для срачей создан. Тем паче, что в данной теме их причиной служат в основном личные претензии участников.

У меня всё конкретно.

Магура писал(а):
Хотя книжка нам понравилась. Просто вы на неё смотрите либо как фашисты, либо как антифашисты. Это мешает вам адекватно воспринимать информацию. Эмоции вообще мешают.

Про Авдеева собственно уже написал. Это если ничего путного не читать на эту тему кжется стоящим, если же почитаешь что-то более толковое - изменишь своё мнение. Клинические случаи не в счёт: есть и такие кто читал, но всё равно повторяет мантры полуторавековой давности.

Магура писал(а):
А еще мне хотелось бы узнать, по какой методике Сын Ярости хочет предложить мне преподавать религиоведение? Лично я когда его учила, читала все в подряд фундаментальные книги по каждой религии и собираюсь преподавать так же. Так что будут там и Веды и Авесты, и много чего еще интересного там появится.

Про это тоже в кратце упомянул. Теоретически можно всё туда включить. но пройти за 2 года такой объём инфы по таким разным дисциплинам - неофит дуба даст.
Магура писал(а):
Лично я когда его учила, читала все в подряд фундаментальные книги по каждой религии

Не забывай, что религии имеют масу ответвление зачстую во многом непохожих. Одной библией и православие и протестантизм не объяснишь. И это ещё плоский взгля, потому что одно дело кальвинисты, другое - мормоны.
Я бы это дело сократил. Тут конечно подумтаь нужно. Но блин срок в 2 года всё равно как-то маловат.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Магура уже постаила приоритетами отход от мифотворчества и борьбу с шовинистическими предрассудками

Вот про шовинистические предрассудки поясни пжлст. У меня создаётся совершенно обратное мнение.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ну тогда придётся и учеников постоянно переучивать. Здесь уже двумя годами не обойдёшься.
Может лучше всё-таки сначала обучать только тому в чём разбираетесь хорошо. Ну нельзя же тратить чужое время забивая голову той-же авдеевщиной.

Тебя так волнует, чем забита голова у моих обрядодеев? Да ты сам в этой теме против не тех закосов выступал!

Цитата:
Вот о чём я и глаголю. Хрен с ним с Волком Бусым, главное что вы увидели, что могут сделать долбоёбы от антропологии. Если Ярисвет честен и действительно интересуется антропологией, то пусть пустится в вольное плавание с желающими и непредвзято годик-другой поизучает этот вопрос. Хотя-бы вобщих чертах, хотя-бы в пределах европеоидной расы и близлежащих помесей.
Потом у вса будет свой и главное уже нормальный преподаватель антропологии. Хотя сразу говорю, что будет муторно.
Как говорится, нужно вырастить бабу-ягу в своём коллективе

Чем и занимаемся.

Цитата:

Худо-бедно неплохую. А для достижения этого эффекта есть и куда более краткие и одновременно куда более научные работы. У Авдеева же единственная толковая идея – это давно известная теория о том, что представители различных рас не только внешними признаками различаются. Всё остальное особой научной ценности не имеет. Зато много вранья и голословных утверждений.

Знаешь, я бы сейчас даже предложила бы тебе дать ссылки на источники, но ты уже умыл руки, так что теперь жди шишек, которые мы себе набьем.

Цитата:
"Русский генофонд на Русской равнине"

Ну ты даешь.. Ты действительно считаешь что источник с таким названием у нас будут читать? А две последние ссылки и вовсе битые...

Цитата:
Зело много придётся читать. И в значительной степени без толку. Эти книги нужно не читать, а изучать. Кроме того возникнет перекос, если будут изучаться только религии имеющие священные писания или что-то близкое к ним. Чтобы его странить придётся также изучать материалы по неписьменным религиям, которые кстати для язычника представляют больший интерес. А это сделает объем литературы просто чудовищным.

Мы не спешим. И по "неписьменным" религиям тоже пройдемся. Уж в этом предмете не тебе меня учить.

Цитата:
Следует добавить и то, что некоторые письменные источники, типа национальных эпосов, отредактированы и прилизаны, что искажает картину. Редактировали, сама понимаешь, люди воспитанные в христианских традициях.
Помню как знакомые попросили чтобы я почитал индийские сказки из пебёнку, который за что-то меня любил. Дело было в начале 90-х, цензура фактически отсутствовала, но я то этого не знал. Ну и начал я читать, а там на каждой странице, сыны долины Ганга трахают животных, вырезают потроха кому не попадя, жрут и трахают друг друга… Это сильно отличалось от тех индийских сказок, что читал в детстве я. В результате, пришлось перескакивать со сказки на сказку.))))) Сейчас такого уже не выпускают.

Угу, вот это делать мне нечего, только эпосы без цензуры отыскивать. Да после этого все учащиеся по всем форумам будут призывать бить чурок и т.п. И не обвиняй потом нас в неумеренном национализме - сам насоветовал.

Цитата:
С шаманизмом тоже у вас недочёт: только работа М.Элиаде. Хороша, спору нет, но этой работой шаманизм не исчерпывается. Взгляд хороший, но только для стороннего наблюдателя. Из этой работы на мира шаманизма изнутри не посмотришь. Нужны другие. Тем более для вас шаманизм, как вы говорите, важен.

А шаманизм мы пока учим по Диксону. Да, Диксон это тоже еще не все.

Цитата:
Кстати из списка учебных материалов следовало-бы удалить «Антологию христианства», Зореславы.
A прошёлся по цитатам которые ты мне скинула… Ну блин, с первых же строк, враньё.
Вот цитата:
«64 р. н. е. – християни підпалили Рим; пожежа знищила 10 із 14 районів столиці. Імператор Нерон жорстоко покарав винуватців – християн, що увійшло в історію під назвою “перше гоніння на християн”.
У первого же, тко захочет узнать об этом подробнее, всплывёт совсем другая информация. Как результат, о вас будут думать как о промывателях мозгов. Ничем не лучше православных фуфлогонов. Ведь нет никаких доказательств причастности христиан к тому пожару. Нет вообще веских причин, считать, что этот поджог был намеренным. Огонь пошёл со стороны торговых лавок, не из разных районов. Тоже важный фактор.
Причём оба информатора (и Тацит и Светоний), хотя и не любили христиан, отвергали версию об их виновности в поджоге, считая, что их просто сделали козлами отпущения. Народу нужны были виновные, народ не любил христиан (во многом заслуженно). Следовательно, виновными назначили именно их.

А ты сам не замечаешь того, что озвучил именно христианскую версию? Злой Нерон убивает ни в чем не повинных христиан, потому что он злой язычник, а они добрые христиане, что осмелились отвергнуть поклонение идолам. Сопли-слюни, все заплакали над бедными христианскими великомучениками. Да, Лозко может и приукрасила, но мне кажется что это была попытка увидеть ситуацию глазами именно язычника.

Цитата:

Было-бы странно, если бы они там не завелись. А лезть со своим уставом в чужой монастырь занятие бесполезное.

А для меня Смела вовсе не чужой монастырь. И будь я там, то Куровкие туда и не поткнулись бы, а жрец ихний был бы моим обрядодеем. Это же я ему вчера объяснила, кто такой Ра. Думаю, еще пара таких откровений и Куровский пойдет погуляет...

Цитата:

Я чё-то не понял: смеляне из общины Куровского, сами ездят к тебе в Киев, зная что ты курву ненавидишь, чтобы ты их отрезвляла???
Shocked Shocked Эт чё, их там ишо и мазохизьму навчили?
Я серьёзно: как выглядит сам процесс? Я тут некоторых отрезвил, но они не курверы.

Нет, не ездят. По нету общаются. Я их уже старалась с нашей Черкасской общиной подружить, но они не в какую. А тут вчера, как снег на голову, мне ссылку на книжечку шлют http://historybooks.com.ua/prosmotr_podrobnuy.php?id=1019

Можешь даже РАзговор почитать:

"Максим
Здравія .
Бачила цю книгу http://historybooks.com.ua/prosmotr_podrobnuy.php?id... ?
автори Кондратьєв Анатолій, Горелишев Сергій
з Київа вони
козаки!)
25.10.11

Магура
Вже бачу.. "1.6. Зірка Господа Ра" Якщо вони й козаки, то такі козаки, що в синагозі 7.40 танцють...
25.10.11

Максим
так це ж восьмикінцева зірка , вона що еврейська 7
25.10.11

Магура
А Ра теж восьмикінцевий?
25.10.11

Максим
Сонце ? поясни
25.10.11

Магура
Ра це семітське та єгипетське божество. Це не наше. Зараз ціла гілка долбославів вже отримала назву РАкомоли за те, що нав"язує Ра слав"янам.
25.10.11

Максим
вперше чую
звідки ти це взяла ?
а як же кажуть Рано (Ра но-відрицання як ні на багатьох мовах)
Радість (по рос радость, Ра достаток)

той самий КультРа , книгарня ресторан вони ракомоли ?
25.10.11

Магура
Так, це все ракомоли. В нас слова мають кореневу структуру, а не складову. А Ваврика, хазяїна книгарні Культ Ра сама Лозко вже вигнала, щоб не РАкав.
25.10.11

Читай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0

Максим
чиї вчення тоді можна читати ?
без маячні , обману ?"

Последний раз редактировалось: Магура (Чт Окт 27, 2011 11:15 am), всего редактировалось 1 раз
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заденет. Просто потому, что у тебя копия, после которой следовал десяток матерых правок. Было бы обидно, если бы начали воплощаться в жизнь ошибки
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Ну ты даешь.. Ты действительно считаешь что источник с таким названием у нас будут читать?

У вас в Крук , с вашим туповатым псевдонационализмом наверное не будут. Потому-что слово "русский" для вас почти ругательство. Но от фактов не уйдёшь , до того как часть населения живущая на территории нынешней Украины стала называть себя - украинцами (кстати совсем недавно по историческим меркам) , самоназвание государства было Русь, и земли были - русские и проследить это можно от Киевской РУСИ , продолжая Великим княжеством Литовским, РУССКИМ и Жемайтийским и заканчивая (а может и нет) Великим княжеством Русским при гетмане Выговском в середине 17 века.Мне смешно наблюдать как так называемые "националисты" ищут родство со скифами и сарматами , не говоря уже о трипольцах, но забывают о совсем недавнем (и самом близком) родстве и самоназвании государства расположенного в недалеком прошлом на территории Украины. Может вообще украинцам нельзя читать русских писателей?
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Деша писал(а):
Похоже на Апраксию-королевишну, жену Владимира Красно Солнышко (интерпретация по Прозорову). То есть на священный брак жреца-князя с женщиной, олицетворяющей Власть. Вот только, помнится, никто не называл ее богиней... Обычная женщина...
Если правильно помню - называл. Конкретно сравнивал с Матерью-Землей.

Угу... Перечитал. Согласен, моя промашка.

Магура писал(а):
Ты действительно считаешь что источник с таким названием у нас будут читать?

Ну Кряж уже по этому поводу сказал, только ещё спрошу.
А собственно кто у вас кому ценности да авторитеты прививает? Кто кого воспитывает, вы - новое "поколение" язычников, или наоборот - оно вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
У вас в Крук , с вашим туповатым псевдонационализмом наверное не будут. Потому-что слово "русский" для вас почти ругательство.

А может просто потому, что мы не русские? Мы украинцы, русичи, росичи, русины, но не русские.

Цитата:
до того как часть населения живущая на территории нынешней Украины стала называть себя - украинцами (кстати совсем недавно по историческим меркам)

Да, всего ничего, лет так не меньше шестисот.

Цитата:
, самоназвание государства было Русь, и земли были - русские

Не "русские", а "руськие". Прошу не путать.

Цитата:
Мне смешно наблюдать как так называемые "националисты" ищут родство со скифами и сарматами , не говоря уже о трипольцах, но забывают о совсем недавнем (и самом близком) родстве и самоназвании государства расположенного в недалеком прошлом на территории Украины.

Как по мне, то это в ваших же интересах, что бы украинцы скорее это забыли и простили вам. Как-никак с соседями лучше иметь мирные отношения, без смертельных обид.

Цитата:
А собственно кто у вас кому ценности да авторитеты прививает? Кто кого воспитывает, вы - новое "поколение" язычников, или наоборот - оно вас?

А кто тут "новое поколение язычников"? На сколько я помню, у меня детей нет, а у кого из нас дети и есть, то пока еще пешком под стол ходят.
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А кто тут "новое поколение язычников"? На сколько я помню, у меня детей нет

Cool Вы, думаю, прекрасно поняли, что я имел ввиду тех, кого вы намереваетесь обучать. Тем более, что слово "поколение" я специально взял в кавычки. Зачем включать режим дурака? Или вам вопрос неудобен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Cool Вы, думаю, прекрасно поняли, что я имел ввиду тех, кого вы намереваетесь обучать. Тем более, что слово "поколение" я специально взял в кавычки. Зачем включать режим дурака? Или вам вопрос неудобен?

У нас нет новых поколений. Работаем со старым.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Заденет. Просто потому, что у тебя копия, после которой следовал десяток матерых правок. Было бы обидно, если бы начали воплощаться в жизнь ошибки

Ну в общем-то я так и думал. Ладно, хай лежит как раритет.

Магура писал(а):
Ну ты даешь.. Ты действительно считаешь что источник с таким названием у нас будут читать?

А как в ВУЗах читают? Или что, кишка тонка?
Ты ж сама несколько страниц назад утверждала, что мол у вас в этом плане всё по последним достижениям науки. А тут оказывается, что этими последними достижениями оказалась агитка авдеева, а действительно последние достижения, вас пугають ужо одним названием. Смеется

Магура писал(а):
А две последние ссылки и вовсе битые...

Они не битые. Просто это закрытый раздел. Чтобы попасть в него, нужно зарегистрироваться на сайте.
Впрочем не делайте этого! Там очинь многа книжек со страшными названиями: последователи могут успужаццо и абасраццо. Смеется Такие книги не для них. Пусть читают читают агитки, считая это антропологией и выставляют себя на посмешище. LOL

Магура писал(а):
Знаешь, я бы сейчас даже предложила бы тебе дать ссылки на источники, но ты уже умыл руки, так что теперь жди шишек, которые мы себе набьем.

Вообще-то по этим "битым" ссылкам источники и лежали.
А руки я умыл давно, просто снова зачем-то их запачкал.

Магура писал(а):
Угу, вот это делать мне нечего, только эпосы без цензуры отыскивать. Да после этого все учащиеся по всем форумам будут призывать бить чурок и т.п. И не обвиняй потом нас в неумеренном национализме - сам насоветовал.

А вот нихрена. Ты думаешь такое было только у чурок? ню-ню...

Магура писал(а):
А ты сам не замечаешь того, что озвучил именно христианскую версию?

Милая, эта версия вообще-то единственная аргументированная. Все остальные - фантазии или гворя по честному - враньё.
Христианская говоришь? По твоему Светоний и Тацит, значит, были христианами? А я-то думал, что они просто были язычниками, которые знали, что такое честь и которые не считали достойным валить все грехи на того кого не любили.

Магура писал(а):
Злой Нерон

Учи матчать. Он таки был злым. Впрочем у вас всё что против хрисян, видимо автоматом становится добрым.

Магура писал(а):
убивает ни в чем не повинных христиан,

О том что они не были повинны в поджоге, как ни странно писали именно те самые язычники. Или христиане виновны во всём по умолчанию? Римские язычники к тому времени конечно выродились, но современные, я смотрю, куда большие выродки. Смеется

Магура писал(а):
потому что он злой язычник, а они добрые христиане, что осмелились отвергнуть поклонение идолам.

И где я об этом говорил? или может Светоний об этом говорил?
Если ты бредишь христианскими агитками, просьба не приписывать этого мне.
К слову язычников от этого ублюдка (Нерона) пострадало тож епреизрядное количество. И гонения на христиан не были религиозными. Они и вдохновлялись и осуществлялись светскими властями.

Магура писал(а):
Сопли-слюни, все заплакали над бедными христианскими великомучениками.

Слюни-сопли говоришь? Нужно наверное твою родню заживо сжечь, превратить в факелы гворя при этом "да ладно, чё ты сопли развела, подумаешь мученники". Может тогда совесть проснётся.

Магура писал(а):
Да, Лозко может и приукрасила, но мне кажется что это была попытка увидеть ситуацию глазами именно язычника.

Приуркашивают в романах. А в истории излагают факты либо сама знаешь что. И то, что написала Лозко, называется ВРАНЬЁ. Впрочем длятебя, я вижу, врать и видеть факты глазами язычника - одно и то же. И это не единственный перл в "антологии христианства". Вранья хватает. Ничем не лучше учебников от РПЦ.

Магура писал(а):
будь я там, то Куровкие туда и не поткнулись бы, а жрец ихний был бы моим обрядодеем. Это же я ему вчера объяснила, кто такой Ра.

Во-во, тоже видимо как и вы, толком ничего не знает, богов своих предков даже не ведает, а уже жрецом себя провозгласил. Вашим канонам видимо следует: учиться по ходу дела.

В общем, Магура, бред который ты несёшь, мне слушать дальше неохота, может со временем, вы как и ожидает Скрытень и станете, чем-то получше, но пока что я вижу бредни, враньё, отсутствие логики и прочая, прочая...
Теперь уже вторично умываю и руки и ноги ибольше в этой теме не отписываюсь.
Если кто хочет - можете закрывать.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
А может просто потому, что мы не русские? Мы украинцы, русичи, росичи, русины, но не русские.

Это просто игра слов.
Магура писал(а):
Не "русские", а "руськие". Прошу не путать.
В чём разница? В одной букве.
Магура писал(а):
Как по мне, то это в ваших же интересах, что бы украинцы скорее это забыли и простили вам. Как-никак с соседями лучше иметь мирные отношения, без смертельных обид.

Что забыли ? Своё ближайшее родство с русскими? И что украинцам нужно прощать? Что такого русские сделали плохого украинцам? Может я чего-то не знаю?
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:

А как в ВУЗах читают? Или что, кишка тонка?
Ты ж сама несколько страниц назад утверждала, что мол у вас в этом плане всё по последним достижениям науки. А тут оказывается, что этими последними достижениями оказалась агитка авдеева, а действительно последние достижения, вас пугають ужо одним названием. Смеется

А агитка Авдеева не у нас, а у Бусого. С него её и спрашивай.

Цитата:

Они не битые. Просто это закрытый раздел. Чтобы попасть в него, нужно зарегистрироваться на сайте.
Впрочем не делайте этого! Там очинь многа книжек со страшными названиями: последователи могут успужаццо и абасраццо. Смеется Такие книги не для них. Пусть читают читают агитки, считая это антропологией и выставляют себя на посмешище. LOL

Ну и? Пока я попадаю только на пустую страницу.

Цитата:

А вот нихрена. Ты думаешь такое было только у чурок? ню-ню...

А ты сейчас мне расскажешь бредни Асова про сексуальные игры Сварога и коровы Замунь? Или про конька-горбунька, зачатого у ведьмы? LOL LOL LOL

Цитата:

Милая, эта версия вообще-то единственная аргументированная. Все остальные - фантазии или гворя по честному - враньё.
Христианская говоришь? По твоему Светоний и Тацит, значит, были христианами? А я-то думал, что они просто были язычниками, которые знали, что такое честь и которые не считали достойным валить все грехи на того кого не любили.

Знаешь. мне как-то сиренево. Христианам эта версия выгодна, вот они её и оставили. Нерон христиан преследовал именно потому что их посчитали виновными. А были ли они козлами отпущения или действительно виновными - мне без разницы.

Цитата:
Учи матчать. Он таки был злым. Впрочем у вас всё что против хрисян, видимо автоматом становится добрым.

Ато ты христианских текстов не читал и в глаза не видел. У них и славяне людей в жертву приносили, при чем именно христиан, а другие люди почему-то не подходили. А про то что Нерон был злой, так Сталин тоже был злой, но его почему-то тут боготворят...

Цитата:

И где я об этом говорил? или может Светоний об этом говорил?
Если ты бредишь христианскими агитками, просьба не приписывать этого мне.
К слову язычников от этого ублюдка (Нерона) пострадало тож епреизрядное количество. И гонения на христиан не были религиозными. Они и вдохновлялись и осуществлялись светскими властями.

Да, это христианские агитки. И что дальше? Про светские власти тоже веселый пример - костры инквизиции тоже жгли именно светские власти, церковь только содержала в тюрьме и пытала. И передавала светским властям. Наверное в Риме традиция делать светские власти крайними восходит еще к языческим временам...

Цитата:

Слюни-сопли говоришь? Нужно наверное твою родню заживо сжечь, превратить в факелы гворя при этом "да ладно, чё ты сопли развела, подумаешь мученники". Может тогда совесть проснётся.

А сколько славян сожгли заживо в срубах православные христиане? Да, вместе с родней. Да, это было не так давно, лет двести-триста назд... Знаешь, мне как-то славяне дороже христиан, римских к тому же. Совесть совестью, но своих мне как-то жальче. А сколько людей, вместе с их семьями сожгла католическая инквизиция? И где же ихнее сочувствие, которое должно было появиться после того, как они сами подобное пережили?

Цитата:

Приуркашивают в романах. А в истории излагают факты либо сама знаешь что. И то, что написала Лозко, называется ВРАНЬЁ. Впрочем длятебя, я вижу, врать и видеть факты глазами язычника - одно и то же. И это не единственный перл в "антологии христианства". Вранья хватает. Ничем не лучше учебников от РПЦ.

Так сказал бы это Лозко, могу дать её почтовый адресс, если она решит, что критика достойна её внимания.

Цитата:

Во-во, тоже видимо как и вы, толком ничего не знает, богов своих предков даже не ведает, а уже жрецом себя провозгласил. Вашим канонам видимо следует: учиться по ходу дела.

Но я-то Богов своих как раз знаю. И заметь, я никогда не РАкала. А учиться я буду не по ходу дела, а всю жизнь, мне её даже не хватит. И я очень сожалею, что поздно обратилась в Родную Веру. Сделай я это годков хотя бы на десять раньше, я и к Лозко бы раньше попала бы, чем партии, и Куровского бы на корню придушила бы, или сдалала бы так, что б он не оторвался от Лозко и не отправился бы в вольное плаванье искать придури. Это сейчас уже поздно все делать, когда Лозко сломана, а партии оборзели до предела и Куровские набрали оборотов.
Да, ты наверное придрался к нашей комиссии, будто мы ничего не знаем без неё. Нет, мы знаем, но хотим, что бы за нашими утверждениями были доказательства, а не голословие. Разницу чувствуешь? Или ты думаешь, что я только прошла имянаречение и в моей голове сразу должны были открыться все знания про язычество и ссылки на все источники? Не будет такого.
Однако ты делаешь вид, будто я с Луны свалилась, и сразу же назначила себя жрицей. У нас не так.

Цитата:

В общем, Магура, бред который ты несёшь, мне слушать дальше неохота, может со временем, вы как и ожидает Скрытень и станете, чем-то получше, но пока что я вижу бредни, враньё, отсутствие логики и прочая, прочая...
Теперь уже вторично умываю и руки и ноги ибольше в этой теме не отписываюсь.

Да я вообще не могу понять, что ты называешь бредом, а что логикой. Почему ты считаешь, что если я в каком-то моменте решила делать так, то должна так же поступать и во всех других моментах, не видя разницы и не действуя по ситуации? Это у тебя пропорция, а не логика. Да-да, пропорция, напиши формулу и увидишь сам.
Где ты видишь вранье? В чем я тебе солгала?

Где ты видишь бредни? Если ты считаешь, что что-то знаешь лучше меня, а твои версии правильнее моих, то почему обзываешь это бредом? Или меня вдруг лишили права иметь мнение по разным вопросам?
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Это просто игра слов.

Не просто. Просто ты не видишь разницы между Русью и Россией. А между тем, еще столетие назад украинская мова называлась именно "руська мова". Да-да, именно с одной С и через мягкий знак.

Цитата:
В чём разница? В одной букве.

В территории разница.

Цитата:

Что забыли ? Своё ближайшее родство с русскими? И что украинцам нужно прощать? Что такого русские сделали плохого украинцам? Может я чего-то не знаю?

Тебе нужно пересказать всю историю двадцатого века? И еще трех веков до двадцатого?

Видишь ли, я не хочу снова разводить срач в теме, если так уж интересно, пиши в личку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: