Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько слов о КPУК (обсуждение и выводы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Не просто. Просто ты не видишь разницы между Русью и Россией. А между тем, еще столетие назад украинская мова называлась именно "руська мова". Да-да, именно с одной С и через мягкий знак.
Не вижу. И если сто лет назад українська мова называлась руськой - тем более не вижу, кстати где же 600летняя самоидентификация.
Магура писал(а):
В территории разница.
Русь- это и Киев и Чернигов и Новгород и Рязань, а так же ещё немало территорий или Новгород или Псков не был Русью?
Магура писал(а):
Тебе нужно пересказать всю историю двадцатого века? И еще трех веков до двадцатого?

Видишь ли, я не хочу снова разводить срач в теме, если так уж интересно, пиши в личку.
Не надо мне пересказывать историю , я её знаю не хуже тебя. И ещё знаю , что разделение единого народа на русских , украинцев и белорусов выгодно кому угодно , только не этому народу. А ты думай как хочешь.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Не вижу. И если сто лет назад українська мова называлась руськой - тем более не вижу, кстати где же 600летняя самоидентификация.

Потому что полное название у нас Украина Русь. А не Россия Русь.

Цитата:
Русь- это и Киев и Чернигов и Новгород и Рязань, а так же ещё немало территорий или Новгород или Псков не был Русью?

Рязань это Эрзянь, они совсем не наши. Новгород после сожжения его мы не признаем. Про Псков я и вовсе ничего не знаю, кроме названия. Для меня это пустой звук.

Цитата:
Не надо мне пересказывать историю , я её знаю не хуже тебя. И ещё знаю , что разделение единого народа на русских , украинцев и белорусов выгодно кому угодно , только не этому народу. А ты думай как хочешь.

А мы не один народ. Мы три разных народа. Вон белорусы себя литвинам называют и до совка у них была не азбука, а абецадло. Да и у украинцев с русскими на самом деле не так уж много и общего. Язык разный, фольклор разный, одежда национальная тоже разная. А еще у нас разная история, разный менталитет, разная культура.

\И вообще, я считаю поляков ближе к украинцам, жаль, нас с ними разделили попы и ксьондзы, а так наши народы были как близнецы братья...
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

М-да... думал с утра, что не буду уже ничего отвечать - и так всё уже ясно. Но сейчас уже просто не могу пройти мимо.

Итак:

1. Так кто же всё-таки у вас правит бал - учителя или обучаемые? Вы что-то уклонились от ответа

2.
Магура писал(а):
А агитка Авдеева не у нас, а у Бусого. С него её и спрашивай.

Магура писал(а):
Сын Ярости писал(а):
Приуркашивают в романах. А в истории излагают факты либо сама знаешь что. И то, что написала Лозко, называется ВРАНЬЁ. Впрочем длятебя, я вижу, врать и видеть факты глазами язычника - одно и то же. И это не единственный перл в "антологии христианства". Вранья хватает. Ничем не лучше учебников от РПЦ.

Так сказал бы это Лозко, могу дать её почтовый адресс, если она решит, что критика достойна её внимания.

Ну вот не надо только изворачиваться. Уж если вы собрались обучать людей по какой-либо книге, то уже несёте полную ответственность наравне с автором за достоверность материала и изложенные точки зрения. Книга Авдеева указана у вас в необходимом списке учебной литературы. Вы узнали, что изложенное в ней не соответствует истине, и вместо того, чтобы предпринять шаги по исправлению ситуации вы начинаете кидать шишки в какого-то Бусого Волка, всеми силами пытаясь только лишь обелить себя. Кому это надо? Заменили бы Авдеева на что-то более достойное и дело с концом. Точно так же и с Лозко. По её книгам вы собираетесь учить людей. И когда вам говорят, что в них есть вранье, вы смело посылаете всех с критикой напрямую к автору, и при этом, очевидно, всё также собираетесь эти книги использовать. То есть продолжать распространять ложь. Речь-то именно об этом, а не о том, права или не права Лозко. Где же подевалась ВАША усердно Пи-аРимая любовь к правде?

3.
Магура писал(а):
Знаешь. мне как-то сиренево. Христианам эта версия выгодна, вот они её и оставили. Нерон христиан преследовал именно потому что их посчитали виновными. А были ли они козлами отпущения или действительно виновными - мне без разницы.

То есть вы признаёте, что на правду вам плевать и для вас важнее говорить людям лишь то, что вам выгодно?

4.
Магура писал(а):
Но я-то Богов своих как раз знаю.

Не самое благодарное это дело - спорить о богах. Но наивно полагать, что вы их знаете, при этом не общаясь с ними напрямую. Я бы скорее сказал, что вы знаете о богах, а не богов.
Впрочем, я не в лучшем положении. Со мной они также пока не говорят... или же я их ещё не в состоянии услышать...

5.
Магура писал(а):
Потому что полное название у нас Украина Русь.

Будьте добры, просветите, кто так её называл, и с какого периода? Со ссылками на источник.

6.
Магура писал(а):
Рязань это Эрзянь, они совсем не наши. Новгород после сожжения его мы не признаем. Про Псков я и вовсе ничего не знаю, кроме названия. Для меня это пустой звук.
Эх-эх... Ну это ваше личное право. Только вот в 1237 году тоже так было. Результаты все знают. Началось с той же Рязани и на Киеве не остановилось... Не хотелось бы в который раз на те же грабли наступать.

7.
Магура писал(а):
А мы не один народ. Мы три разных народа. Вон белорусы себя литвинам называют и до совка у них была не азбука, а абецадло. Да и у украинцев с русскими на самом деле не так уж много и общего. Язык разный, фольклор разный, одежда национальная тоже разная. А еще у нас разная история, разный менталитет, разная культура.

/И вообще, я считаю поляков ближе к украинцам, жаль, нас с ними разделили попы и ксьондзы, а так наши народы были как близнецы братья...

Авжеж. А Коліївщина та Гайдамаччина яскраво демонструють величезну любов українського народу до ляхів.

Вы вспомните на минутку о том, что поляки украинцев в своё время и за людей-то не считали, гнобили их так, что монголо-татарам и не снилось ни разу. У казаков запорожских две основных цели было - турки и ляхи. Это только после того, как Ющенко в ЕС захотел со страшной силой, начались сказки о великой украинско-польской дружбе. Ну а там тоже не дураки - сразу начали проводить в жизнь разобщение украинцев с русскими. Вот оттуда и растут ноги у всех этих басен о разных народах/культурах/менталитетах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Потому что полное название у нас Украина Русь. А не Россия Русь.
У Вас это у кого?
Магура писал(а):
Рязань это Эрзянь,
Когда там жили мордвины (эрзя) никаких городов там не было , Рязань - основана примерно в 11 веке Черниговским князем, или он тоже русским не был? Да и версия , что Рязань это Эрзянь ни чем не подтвеждена
Магура писал(а):
Новгород после сожжения его мы не признаем.

Кто мы? И после какого сожжения?
Магура писал(а):
Про Псков я и вовсе ничего не знаю, кроме названия. Для меня это пустой звук.
Как всё просто : " Я не слышала" значит и не о чем говорить. Псков - один из древних городов Руси (первое упоминание в 903г.) А Смоленск -тоже тебе не знакомый город? Тоже пустой звук? А Суздаль, Ростов, Полоцк? Кстати Полоцк - самый древний город на территории Белоруссии.
Магура писал(а):
А мы не один народ. Мы три разных народа
Это твоё мнение.
Магура писал(а):
Вон белорусы себя литвинам называют и до совка у них была не азбука, а абецадло.
А я знаю белорусов которые считают себя белорусами а не литвинами или ещё кем-то и культура белорусов-славянская , а не прибалтийская. А что бы понять , что русские , украинцы и белорусы - это один народ - можно сравнить азбуку с польской abecadło, кстати на белорусском азбука так и будет азбука.
Магура писал(а):
Язык разный,
Да наши языки отличаются друг от друга почти как диалекты одного языка.
Магура писал(а):
фольклор разный, одежда национальная тоже разная.
Эта разница мизерная. Корни одни и они явно видны.
Магура писал(а):
А еще у нас разная история, разный менталитет, разная культура.
У кого это у вас?Не надо здесь говорить за всех украинцев.
Магура писал(а):
И вообще, я считаю поляков ближе к украинцам, жаль, нас с ними разделили попы и ксьондзы, а так наши народы были как близнецы братья...
Это пожалуй относится к паре-тройке областей Западной Украины. Именно оттуда сейчас идёт экспансия ценностей, менталитета , культуры (которая довольно сильно отличается от культуры Средней и Восточной Украины) в Киев . И действительно на Львовскую, Ровненскую, Тернопольскую область очень сильное влияние оказала польская культура, но это не значит что народ всей Украины ближе к Польше. Во времена Киевской Руси в этих областях вообще не было известных городов. Так что к Руси эти области имеют гораздо меньшее отношение чем тот же неизвестный тебе Псков. Ты утверждаешь что Русь и Украина - это одно и тоже , но при этом считаешь поляков , которые НИКОГДА не идентифицировали себя с Русью , более близким к украинцам народом чем белоРУСОВ и РУСских в самом названии которых есть Русь. Где логика? Возможно часть Западной Украины , которая НИКОГДА не была Русью, ближе к Польше ( и тоя сильно сомневаюсь) , но не надо проецировать эту ситуацию на всю Украину.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Деша,

Цитата:

1. Так кто же всё-таки у вас правит бал - учителя или обучаемые? Вы что-то уклонились от ответа

До вас вообще доходит что я говорю или нет? У нас система обучения, как у Казакова - ученики учатся сами искать и сравнивать. У нас не гуруизм, что бы было "гуру сказал, значит так и есть".

Цитата:

Ну вот не надо только изворачиваться. Уж если вы собрались обучать людей по какой-либо книге, то уже несёте полную ответственность наравне с автором за достоверность материала и изложенные точки зрения.

Я пока не нашла в книжке Лозко вранья, а Сын Ярости не историк, что бы что-то утверждать.
Вы-то сами её читали или верите Сыну Ярости на слово? Если последнее, то вы просто не имеете своего мнения по этому вопросу.

Цитата:
Книга Авдеева указана у вас в необходимом списке учебной литературы. Вы узнали, что изложенное в ней не соответствует истине, и вместо того, чтобы предпринять шаги по исправлению ситуации вы начинаете кидать шишки в какого-то Бусого Волка, всеми силами пытаясь только лишь обелить себя.

Что именно из Авдеева не соответствует истине? Только закос в нордицизм. Все остальное пока не вызывает у меня сомнений.
Да, с чего вы это решили, что я могу что-то сделать? Я на сайте модерирую только свою тему, остальные мне не доступны.

Цитата:
Точно так же и с Лозко. По её книгам вы собираетесь учить людей. И когда вам говорят, что в них есть вранье, вы смело посылаете всех с критикой напрямую к автору, и при этом, очевидно, всё также собираетесь эти книги использовать. То есть продолжать распространять ложь. Речь-то именно об этом, а не о том, права или не права Лозко. Где же подевалась ВАША усердно Пи-аРимая любовь к правде?

Во-первых. МЫ РАЗДЕЛЯЕМ 80% УЧЕНИЯ ЛОЗКО. МЫ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ОТРИЦАЛИ И НЕ СКРЫВАЛИ. ИЗ ЕЁ УЧЕНИЯ МЫ НЕ СОГЛАСНЫ ТОЛЬКО С ВЕРОЙ В ВК И ПОДЛИННОСТЬ ПРИЛЬВИЦКИХ ИДОЛОВ, и все что вытекает из этих двух пунктов. Других обманов мы у неё пока не видим. Да и как можно говорить такое о женщине, что рискуя попасть под расстрел, стала первой возрождать Родную Веру?

Во-вторых, у неё там есть список использованной литературы. А это значит, что её слова можно проверить. Для меня это само собой разумеется.

В-третьих, все равно литературы по родноверию катастрофически мало, так что тут ничего нельзя сделать.

Цитата:
Где же подевалась ВАША усердно Пи-аРимая любовь к правде?

Мы не пиарим любовь к правде. Мы выставляем такие требования к неофитам. Вы читали Лозко? Может тогда распишите мне по пунктам, где неправда. А если нет - то на нет и суда нет.

Цитата:

То есть вы признаёте, что на правду вам плевать и для вас важнее говорить людям лишь то, что вам выгодно?

Для нас этот пункт не несет никакой надобности. Нас интересует правда только в том, что касается именно славянского язычества, а не римского. А "не интересует" и "на правду вам плевать" - большая разница.
Скажу честно: ПРОБЛЕМЫ ШЕРИФА НЕ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ МЕСТНЫХ ИНДЕЙЦЕВ. Так понятно? Нас вообще не интересуют проблемы христиан.

Цитата:
Не самое благодарное это дело - спорить о богах. Но наивно полагать, что вы их знаете, при этом не общаясь с ними напрямую. Я бы скорее сказал, что вы знаете о богах, а не богов.
Впрочем, я не в лучшем положении. Со мной они также пока не говорят... или же я их ещё не в состоянии услышать...

Если ты говоришь с богом, то это молитва, а если он с тобой, то это шизофрения... Таковы мерки современного общества, поэтому тот кто общается с Богами на прямую вам этого не скажет.

Цитата:
Будьте добры, просветите, кто так её называл, и с какого периода? Со ссылками на источник.

Да уж.. И такой уровень у моих собеседников.. Я даже комментировать это не хочу. Вы действительно не знаете историю христианизации Руси? Во многих церковных текстах и даже титулах упоминается Украина-Русь.....

Цитата:
Эх-эх... Ну это ваше личное право. Только вот в 1237 году тоже так было. Результаты все знают. Началось с той же Рязани и на Киеве не остановилось... Не хотелось бы в который раз на те же грабли наступать.

Лучше уже так, чем с Россией. Для всех нас, украинцев, возможное объединение означает только смерть. С другими возможны переговоры, с Россией нет. Не для кого не секрет, что Россия хочет нас уничтожить. Только за что? Что мы вам сделали? Почему вы так хотите нам и нашим детям смерти?

Цитата:
Авжеж. А Коліївщина та Гайдамаччина яскраво демонструють величезну любов українського народу до ляхів.

Это восстание спровоцировали ксьондзы, и вырезали не поляков, а католиков, не в зависимости от национальности. В Черкасской области и до восстания было мало поляков, в основном украинские приспособленцы. А вот вашу любовь к нам Колиивщина еще лучше демонстрирует, вместо того, что бы поддержать, русские четвертовали Гонту и пытали до смерти Зализняка. Вот наверное если 1237 вернется, то ваши так и поступят, как при колиивщине.

Цитата:
Вы вспомните на минутку о том, что поляки украинцев в своё время и за людей-то не считали, гнобили их так, что монголо-татарам и не снилось ни разу. У казаков запорожских две основных цели было - турки и ляхи. Это только после того, как Ющенко в ЕС захотел со страшной силой, начались сказки о великой украинско-польской дружбе. Ну а там тоже не дураки - сразу начали проводить в жизнь разобщение украинцев с русскими. Вот оттуда и растут ноги у всех этих басен о разных народах/культурах/менталитетах...

Козаки запорожские были разбойниками и гнобили всех, и русских, и турок, и поляков, и самих украинцев. им было все равно, кого гнобить, лишь бы добыча была. Это сейчас их обожествляют, но по своей сути это бандиты. Кстати, служили они в основном полякам, при которых и были созданы первые реестры.

Да, Ющенко, на сколько я знаю, никогда не агитировал за украино-польскую дружбу. Мои личные симпатии к полякам базируются на моем личном происхождении.

Кряж,

Цитата:
Когда там жили мордвины (эрзя) никаких городов там не было , Рязань - основана примерно в 11 веке Черниговским князем, или он тоже русским не был? Да и версия , что Рязань это Эрзянь ни чем не подтвеждена

А они и сейчас там живут.

Цитата:
Кто мы? И после какого сожжения?

Украинцы. А что, его не один раз сжигали до тла?

Цитата:
Это твоё мнение.

Это факт.

Цитата:
А я знаю белорусов которые считают себя белорусами а не литвинами или ещё кем-то и культура белорусов-славянская , а не прибалтийская. А что бы понять , что русские , украинцы и белорусы - это один народ - можно сравнить азбуку с польской abecadło, кстати на белорусском азбука так и будет азбука.

А я знаю белорусов, что белорусского не знают и требуют переводчика. Да, они считают себя именно славянами, но хуже от этого только славянам. А еще они считают себя язычниками. но молятся Марксу и Энгльсу. Думаю многие о них наслышаны. Наберите в гугле "Сацевич" и увидите.

Цитата:
Да наши языки отличаются друг от друга почти как диалекты одного языка.

И во многих диалектах одного языка одни и те же слова имеют прямо противоположное значение?

Цитата:
Эта разница мизерная. Корни одни и они явно видны.

Мне совсем не видны. Какие корни? Какие корни у русского сарафана? а у кички? а у косоворотки? Какие аналогии у всего этого в украинской одежде?

Цитата:
У кого это у вас?Не надо здесь говорить за всех украинцев.

А что не так? Да даже в одних и тех же ситуациях украинец и русский поступят совершенно по-разному. Вот к примеру "моя хата скраю, нічого не знаю". Это вон русские по типу Скрытимира в бой рвутся. Украинцы же предпочтут отсидеться. Но если уж украинца в партизаны выгнать, то более подлого врага уже не найти. В семейной жизни тоже, у вас домостроевские правила, мужчина глава семьи и т.п. У нас же наоборот, женщины главнее, если мужчина и думает, что он глава, то жена у него шея - куда хочет, туда и повернет. Могу еще массу примеров найти.

Цитата:
Это пожалуй относится к паре-тройке областей Западной Украины. Именно оттуда сейчас идёт экспансия ценностей, менталитета , культуры (которая довольно сильно отличается от культуры Средней и Восточной Украины) в Киев . И действительно на Львовскую, Ровненскую, Тернопольскую область очень сильное влияние оказала польская культура, но это не значит что народ всей Украины ближе к Польше. Во времена Киевской Руси в этих областях вообще не было известных городов. Так что к Руси эти области имеют гораздо меньшее отношение чем тот же неизвестный тебе Псков. Ты утверждаешь что Русь и Украина - это одно и тоже , но при этом считаешь поляков , которые НИКОГДА не идентифицировали себя с Русью , более близким к украинцам народом чем белоРУСОВ и РУСских в самом названии которых есть Русь. Где логика? Возможно часть Западной Украины , которая НИКОГДА не была Русью, ближе к Польше ( и тоя сильно сомневаюсь) , но не надо проецировать эту ситуацию на всю Украину

А как же Русь Посполита? Мы не фанаты именно Руси, мы её наследники. Мы не ратуем за "объединение Руси", поскольку для вас это означает лишь порабощение Украины РФией.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
А они и сейчас там живут.
Нет их давно вытеснили или ассимилировали славяне. Сейчас столица Мордовии Саранск это соседняя область с Рязанской , причём русского населения в республики в два раза больше чем мордвинов.

Магура писал(а):
Украинцы.
Не надо своё личное видение переносить на весь народ.
Магура писал(а):
Это факт
Нет не факт. И сейчас происходит очередная попытка сделать это фактом.
Магура писал(а):
И во многих диалектах одного языка одни и те же слова имеют прямо противоположное значение?
Ну во первых назовите такие слова. А во вторых тогда и единого украинского языка нет, потому-что житель Полтавской области с трудом поймёт если житель Львовской области заговорит на местном диалекте.
Магура писал(а):
А я знаю белорусов, что белорусского не знают и требуют переводчика. Да, они считают себя именно славянами, но хуже от этого только славянам. А еще они считают себя язычниками. но молятся Марксу и Энгльсу. Думаю многие о них наслышаны. Наберите в гугле "Сацевич" и увидите.
Это ты о чём?
Магура писал(а):
Мне совсем не видны. Какие корни? Какие корни у русского сарафана? а у кички? а у косоворотки? Какие аналогии у всего этого в украинской одежде?
Посмотри на вышивки. На традиционные цвета в одежде.

Магура писал(а):
Да уж.. И такой уровень у моих собеседников.. Я даже комментировать это не хочу. Вы действительно не знаете историю христианизации Руси? Во многих церковных текстах и даже титулах упоминается Украина-Русь.....
Предъявите хоть одну копию документа. Я же от себя скажу , что термин Украина-Русь ввёл Грушевский который пытался увязать в одно целое Киевскую Русь, Галицко-Волынское княжество, Литовскую-Русскую державу и Украину.
Магура писал(а):
А что не так? Да даже в одних и тех же ситуациях украинец и русский поступят совершенно по-разному. Вот к примеру "моя хата скраю, нічого не знаю". Это вон русские по типу Скрытимира в бой рвутся. Украинцы же предпочтут отсидеться. Но если уж украинца в партизаны выгнать, то более подлого врага уже не найти. В семейной жизни тоже, у вас домостроевские правила, мужчина глава семьи и т.п. У нас же наоборот, женщины главнее, если мужчина и думает, что он глава, то жена у него шея - куда хочет, туда и повернет. Могу еще массу примеров найти.
Да вы опять за всех украинцев решаете. Таких глупых доводов я ещё не читал. Подлые партизаны- это перл. А на счёт главы семьи , так это в каждой семье по разному не зависимо от национальности и даже цвета кожи.
Магура писал(а):
А как же Русь Посполита

Да какая Русь Посполита. Магура - это же мифы современности. Мечты кучки людей объединить Украину и Польшу. Не было никогда Руси Посполитой.
Магура писал(а):
Лучше уже так, чем с Россией. Для всех нас, украинцев, возможное объединение означает только смерть. С другими возможны переговоры, с Россией нет. Не для кого не секрет, что Россия хочет нас уничтожить. Только за что? Что мы вам сделали? Почему вы так хотите нам и нашим детям смерти?
Будьте добры говорить от своего имени, или вы уполномочены всеми украинцами нести этот бред? Кто хочет смерти вам и вашим детям , русский народ? Это откровенная истерия. Всё. Дальше разговор теряет смысл.Пошёл полный неадекват . Вы не наследники Руси , вы понятия не имеете , что такое Русь с вашей пословицей про хату с краю. Заметьте я не говорю о всех украинцах. Моя жена украинка , я тоже живу в Украине и реально вижу вокруг массу людей мнение которых абсолютно не совпадает с вашим. Но на этом форуме я выражаю своё мнение и не говорю от имени русского или украинского народа. Надеюсь когда-нибудь вы научитесь отличать факты от фантазий а так же логически мыслить, сопоставляя реальность и иллюзии. Советую вам пока никого не пытаться учить , вам ещё самой нужно учиться и учиться, а не слепо верить в разную чушь. Удачи вам в саморазвитии.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Нет их давно вытеснили или ассимилировали славяне. Сейчас столица Мордовии Саранск это соседняя область с Рязанской , причём русского населения в республики в два раза больше чем мордвинов."

И вы этому рады?

"Не надо своё личное видение переносить на весь народ."

Это не моё личное. Это общее. Вы ж наверное не читали книг начиная от дореволюционной "Русіни а москалі" и заканчивая сегодняшним "Нове московство" и "Країна Моксель". Рекомендую, узнаете много нового.

Цитата:
Нет не факт. И сейчас происходит очередная попытка сделать это фактом.

Если не факт, то опровергайте, парируйте, а не отнекивайтесь.

Цитата:
Ну во первых назовите такие слова. А во вторых тогда и единого украинского языка нет, потому-что житель Полтавской области с трудом поймёт если житель Львовской области заговорит на местном диалекте.

Единый украинский есть, и сейчас это как раз полтавский диалект. а диалекты никак не говорят о том, что нет языка, наоборот, диалекты могут возникнуть только внутри языка.
Итак, примеры:
"Наприклад українське лихий — злий, поганий, у росіян лихой — смелый, удалой: українське лаяти — сварити, у росіян лаять (у значенні гавкати), українське дитина, у росіян детина — здоровий чоловік, українське запам'ятати — відкласти в пам'яті, у росіян запамятовать — забути; українське вродливий — красивий, а в росіян це протилежне красі — уродливый. І таких прикладів повного переосмислення значень слів можна навести безліч."

Цитата:
Это ты о чём?

О том, что белорусы разные бывают.

Цитата:
Посмотри на вышивки. На традиционные цвета в одежде.

Если смотреть на вышивки, то у нас и мадяры с венграми славянами будут, хотя ни бельмеса по-нашему не понимают. Вышивка сама по себе не показатель, а "традиционные цвета" определялись в основном дешёвой ценой красителя. Кстати, молдоване тоже носят косоворотки, а украинцы - нет... Так кто ж вам ближе?

Цитата:
Предъявите хоть одну копию документа. Я же от себя скажу , что термин Украина-Русь ввёл Грушевский который пытался увязать в одно целое Киевскую Русь, Галицко-Волынское княжество, Литовскую-Русскую державу и Украину.

Данные из википедии? Понятно.

Цитата:
Да вы опять за всех украинцев решаете. Таких глупых доводов я ещё не читал. Подлые партизаны- это перл. А на счёт главы семьи , так это в каждой семье по разному не зависимо от национальности и даже цвета кожи.

Да ну? И как, часто мусульман женщина, воспитанная в традициях шариата встречает со скалкой в руках?
Конечно, в разных семьях по-разному, но существуют определенные общественные нормы, которых стараются придерживаться большинство представителей народа, а так же социокультурные особенности. Про национальный же характер свидетельствует фольклор, и русский национальный характер вкорне отличается от украинского. И тут никто не решает за всех украинцев, тут анализируется их поведение.

Цитата:
Да какая Русь Посполита. Магура - это же мифы современности. Мечты кучки людей объединить Украину и Польшу. Не было никогда Руси Посполитой.

А как называлось тогда государство куда вошли Польша, Украина и Литва? Империя Восходящего Солнца? Или может "Цивилизация Майя"? Или наверное "Золотая Орда"? Как оно называлось? Подсказка: курс истории за восьмой класс.

Цитата:
Будьте добры говорить от своего имени, или вы уполномочены всеми украинцами нести этот бред? Кто хочет смерти вам и вашим детям , русский народ? Это откровенная истерия. Всё. Дальше разговор теряет смысл.Пошёл полный неадекват . Вы не наследники Руси , вы понятия не имеете , что такое Русь с вашей пословицей про хату с краю. Заметьте я не говорю о всех украинцах. Моя жена украинка , я тоже живу в Украине и реально вижу вокруг массу людей мнение которых абсолютно не совпадает с вашим. Но на этом форуме я выражаю своё мнение и не говорю от имени русского или украинского народа. Надеюсь когда-нибудь вы научитесь отличать факты от фантазий а так же логически мыслить, сопоставляя реальность и иллюзии. Советую вам пока никого не пытаться учить , вам ещё самой нужно учиться и учиться, а не слепо верить в разную чушь. Удачи вам в саморазвитии.

Чушь это то, что вы несете, особенно с вашим незнанием истории Посполиты. Про то, что вы желаете нам смерти и так ясно - у нас все еще помнят голодомор и сталинские репрессии, три расстрелянных возрождения, ссылки в сибирь, советские концлагеря и поселения. Это много миллионов человеческих жизней, сломанных судеб, живы еще люди, которые это помнят, но для вас это лишь чушь и истерия. Скажите про истерию тем, кого пытали в застенках НКВД. И сейчас объединение или даже дружба с Россией грозит только повторением всех этих ужасов.
Не вам советовать мне, что и кому учить. Сами вы только что показали, что не знаете историю даже двадцатого века, не говоря уже о более ранней.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия други!
Кряж, Ярыч. вот что вы хотите доказать? И главное кому? Вот такие "круковцы", а что взять вороньё оно как знаешь падалью питается, в своё время разделили один народ на два. Я говорю не только о ясновельможных скотах, но и о великорусских шовинистах. Во все времена находятся люди которым кажется что их 'пиписка' побольше. Неужели не видно, что что то говорить абсолютно бесполезно? Люди окружили себя врагами. Тот враг, этот враг.... Все хотят смерти "их народу"... Им не правда нужна. а свой кокон, в котором они как те самые всеми обижаемые евреи и собираются жить.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
А как называлось тогда государство куда вошли Польша, Украина и Литва? Империя Восходящего Солнца? Или может "Цивилизация Майя"? Или наверное "Золотая Орда"? Как оно называлось? Подсказка: курс истории за восьмой класс.
Это государство называлось РЕЧЬ Посполита , а не РУСЬ Посполита. Улавливаете разницу?
Магура писал(а):
Про то, что вы желаете нам смерти и так ясно - у нас все еще помнят голодомор и сталинские репрессии, три расстрелянных возрождения, ссылки в сибирь, советские концлагеря и поселения.
Это смесь гебельсовской и нынешней антирусской пропаганды. А факты состоят в том , что за время существования Союза население Украины выросло в два раза, из отсталой аграрной страны она превратилась в мощную индустриальную державу с высоким научным потенциалом. А за 20 лет независимости потеряла 6млн человек и уверенными темпами идёт к сырьевому придатку Западной Европы. Если вы не можете увидеть реальные факты , я вам ничем помочь не могу.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Здравия други!
Кряж, Ярыч. вот что вы хотите доказать? И главное кому? Вот такие "круковцы", а что взять вороньё оно как знаешь падалью питается, в своё время разделили один народ на два. Я говорю не только о ясновельможных скотах, но и о великорусских шовинистах. Во все времена находятся люди которым кажется что их 'пиписка' побольше. Неужели не видно, что что то говорить абсолютно бесполезно? Люди окружили себя врагами. Тот враг, этот враг.... Все хотят смерти "их народу"... Им не правда нужна. а свой кокон, в котором они как те самые всеми обижаемые евреи и собираются жить.

Правда не нужна. А можно подумать, у тебя она есть, эта правда. А если Чечня независимость получит, то чеченам будете втирать про "единый народ"? Это и будет твоя правда?
Почему вы не можете смириться с тем, что мы вас покинули? Откуда такая тоска?

Цитата:
Это государство называлось РЕЧЬ Посполита , а не РУСЬ Посполита. Улавливаете разницу?

А вы улавливаете разницу между Россией и Рашкой?

Цитата:
Это смесь гебельсовской и нынешней антирусской пропаганды. А факты состоят в том , что за время существования Союза население Украины выросло в два раза, из отсталой аграрной страны она превратилась в мощную индустриальную державу с высоким научным потенциалом. А за 20 лет независимости потеряла 6млн человек и уверенными темпами идёт к сырьевому придатку Западной Европы. Если вы не можете увидеть реальные факты , я вам ничем помочь не могу.

Население если и выросло в два раза, то только за счет переселения "по распределению"других народов - русских, армян, и т.д.
Индустриализация для нас не означала ничего хорошего, поскольку работали там практически бесплатно - как дешевая рабсила. Лучше уж быть сыртевым придатком Европы и получать деньги за свою работу, чем бесплатно батрачить, как при совке.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Если не факт, то опровергайте, парируйте, а не отнекивайтесь.
Вообще-то факты это чёткие неопровержимые данные. Например: у человека одна голова, две руки или вторая мировая война началась в 1939 году. То что вы утверждаете не является фактом.И на ваше не подтвеждённое утверждения , что русские, украинцы и белорусы это три разных народа, я говорю , что это не так , это один народ который пытаются разделить на три.
Магура писал(а):
Цитата:

Данные из википедии? Понятно.
Я это читал не в википедии, хотя оказывается что в википедии они тоже есть. А вот в каких документах звучало Украина-Русь вы так и не назвали. И думаю не назовёте никогда.
Магура писал(а):
Чушь это то, что вы несете, особенно с вашим незнанием истории Посполиты.

Магура писал(а):
Не вам советовать мне, что и кому учить. Сами вы только что показали, что не знаете историю даже двадцатого века, не говоря уже о более ранней.
Конечно я не знаю вашу выдуманную историю. Я привык опираться на достоверные данные (к сожалению в истории их почти нет) , а не на фантазии оголтелых русофобов.
Магура писал(а):
Про то, что вы желаете нам смерти и так ясно - у нас все еще помнят голодомор и сталинские репрессии, три расстрелянных возрождения, ссылки в сибирь, советские концлагеря и поселения.
Это опять пример ВАШЕЙ истории, где помнят о застенках НКВД , но забыли про застенки Гестапо, где в упор не видят , что до сих пор более менее сносно живут благодаря тому что построили за годы советской власти. Я жил в Советском Союзе и живу сейчас в Украине. Я чётко вижу насколько упал уровень образования в Украине за последнии 20 лет. За уровень культуры я вообще молчу. Быдло рулит везде , начиная от парламента и заканчивая телевидением.Наука и производство держится на старых кадрах, сельское хозяйство в жопе (по другому нельзя сказать), армия - уничтожена, население сократилось почти на 15% и продолжает сокращаться, ещё 40- 50 лет и не надо будет уничтожать украинцев , они сами вымрут. Я не говорю , что сейчас необходимо срочно кидаться под власть Москвы. Нет. В Москве сейчас сидит правительство которое представляет интересы кого угодно только не русского народа. Такая же ситуация и на Украине (последние 20-25лет). Именно поэтому нашему единому народу необходимо сплотится и скинуть эти антинародные режимы, а не устраивать тупые разборки , кто кого больше обидел. которые на руку нынешним антинародным властям.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес Будь здоров и ты.
Велес писал(а):
Кряж, Ярыч. вот что вы хотите доказать? И главное кому? Вот такие "круковцы", а что взять вороньё оно как знаешь падалью питается, в своё время разделили один народ на два.
Я живу на на территории Руси, и мне хотелось бы , что бы люди живущие не так далеко , научились трезво смотреть на прошлое и современность. Тем более , что для меня нет разницы украинцы это или русские или белорусы. Пусть мы все будем русины или русичи. Надеюсь что наш народ осознает , что нам нечего делить , может тогда и будем жить лучше. Но для этого нужно пытаться доказать свою правоту, а не просто открещиваться от думающих по другому.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Вообще-то факты это чёткие неопровержимые данные. Например: у человека одна голова, две руки или вторая мировая война началась в 1939 году. То что вы утверждаете не является фактом.И на ваше не подтвеждённое утверждения , что русские, украинцы и белорусы это три разных народа, я говорю , что это не так , это один народ который пытаются разделить на три.

Если єто один народ, то почему белорусы себя литвинами называют? Можете ли вы писать тарашкевицей (без автопереводчика), что вы видите общего в культуре этих трех народов?

Цитата:
Я это читал не в википедии, хотя оказывается что в википедии они тоже есть. А вот в каких документах звучало Украина-Русь вы так и не назвали. И думаю не назовёте никогда.

Я не специалист по церковным документам. Достаточно того, что когда я ходила православную церковь все церковные титулы оканчивались на "Украины-Руси" и многие церковные обращения к народу начинались с этого

Цитата:
Конечно я не знаю вашу выдуманную историю. Я привык опираться на достоверные данные (к сожалению в истории их почти нет) , а не на фантазии оголтелых русофобов.

То есть голодомор и сталинские репрессии против украинского народа для вас всего лишь фантазии? Ну что ж, сегодня вы смеетесь над страданиями другого народа, а завтра сами окажетесь в таком же положении - все меняется, Боги все видят.

Цитата:
Это опять пример ВАШЕЙ истории, где помнят о застенках НКВД , но забыли про застенки Гестапо, где в упор не видят , что до сих пор более менее сносно живут благодаря тому что построили за годы советской власти.

А зачем нам застенки гестапо, мы ведь не евреи вроде как? Очень удивлена, что вы им сочувствуете, но не сочувствуете украинцам...

Цитата:
Я жил в Советском Союзе и живу сейчас в Украине. Я чётко вижу насколько упал уровень образования в Украине за последнии 20 лет. За уровень культуры я вообще молчу. Быдло рулит везде , начиная от парламента и заканчивая телевидением.Наука и производство держится на старых кадрах, сельское хозяйство в жопе (по другому нельзя сказать), армия - уничтожена, население сократилось почти на 15% и продолжает сокращаться, ещё 40- 50 лет и не надо будет уничтожать украинцев , они сами вымрут.

Вот и ехал бы на родину. У нас конечно беспорядки в стране, но они происходят в основном из-за того, чтьо у нас осталось много неукраинского населения, и если они переедут, то порядок автоматически наведется.
Да, мы сами не вымрем, мы уже приспособились нормально выживать. В отличие от совковых анахронизмов.

Цитата:
Я не говорю , что сейчас необходимо срочно кидаться под власть Москвы. Нет. В Москве сейчас сидит правительство которое представляет интересы кого угодно только не русского народа. Такая же ситуация и на Украине (последние 20-25лет). Именно поэтому нашему единому народу необходимо сплотится и скинуть эти антинародные режимы, а не устраивать тупые разборки , кто кого больше обидел. которые на руку нынешним антинародным властям.

Вот именно о том, что лечь под Москву вы и говорите. С чего вы вообще взяли, что нам не нравится режим? Мне например очень даже нравится, что я могу верить во что хочу и меня даже не расстреляют за это. А при сове бы расстреляли. Мне данная власть очень нравится, если не считать Табачника. Но один табачник не стоит того, что б ради него ложиться под Москву. А все остальное мне очень даже нравится. Это не говоря уже о том, что мы родноверы, а не политическая партия и нам не стоит морать руки об политику, потому что любое вмешательство в неё только негативно отражается на всем движении. И уж тем более, я не пойду против своего народа.

Да, а какая собственно власть вам нужна? я уже не раз замечала, что если какой-нибудь политик является любимцем народа, то едва стоит ему прийти ко власти, и он резко теряет в рейтинге. Это значит, что вообще никакая власть никого не устраивает, уже просто по факту, что она власть.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Население если и выросло в два раза, то только за счет переселения "по распределению"других народов - русских, армян, и т.д.
Вот вам данные по Львову. Сразу скажу эти данные я взял из википедии. Нш о том же говорил в своё время Корчинский (которого вряд ли можно обвинить в русофилии).
Родной язык
населения Львова
по переписи 1931 года[7]

польский 198 212 (63,5 %)
идиш 75 316 (24,1 %)
украинский 24 245 (7,8 %)
русинский 10 892 (3,5 %)
другой 3566 (1,1 %)
Что же мы видим при "ужасной" советской власти: при населении более 800 тыс человек (1989г) - русских 65тыс
евреев около 30тыс
поляков 2-3 тысячи
всё остальное население украинцы, то есть 700тыс человек.
Конечно во времена Союза много русских переехало на Украину (как и много украинцев добровольно переехало в Россию.). И мои родители приехали на Украину , что бы строить новый завод ( а не заниматься мародёрством , как считаете вы).
Магура писал(а):
Индустриализация для нас не означала ничего хорошего, поскольку работали там практически бесплатно - как дешевая рабсила. Лучше уж быть сыртевым придатком Европы и получать деньги за свою работу, чем бесплатно батрачить, как при совке.
Во первых: уровень жизни основной массы населения Украины при Советском Союзе был выше чем нынешний (по крайней мере в 70-80годы). Во вторых: если вы видите будущее своей страны как сырьевого придатка Западной Европы, фактически страной третьего мира , то мне бы не хотелось что бы моя родина была такой. В третьих: с чего вы взяли , что Западная Европа будет нам хорошо платить ? Я таких примеров в истории не наблюдаю, наоборот есть примеры безудержного , хищнического разграбления природных ресурсов других стран. Сегодняшний относительно высокий уровень (относительно стран третьего мира) жизни в Украине базируется на остатках промышленности построенной ещё при Союзе, да на кредитах, которые когда-то придётся отдавать. Назовите мне предприятия построенные после распада Союза? Их нет. Неужели вы не понимаете , что без мощной промышленности, без науки наша страна станет жалкой и нищей и зависимой от подачек с запада. О какой независимости тогда можно говорить? Неужели вас устраивает , что миллионы украинцев выезжают за рубеж (в ту же Польшу , да и в Россию) что бы заработать на более менее сносную жизнь, что Украина потихоньку превращается в страну секс-туризма. Что неграмотное и не рациональное использование сельхозугодий истощает землю Украины, не принося при этом благосостояния сельскому населению. Как вы не понимаете , что по одиночке Россию, Украину и Белоруссию раздавят , уничтожат . Мы не нужны ни немцам, ни французам, ни даже тем же полякам. Я хочу , что бы мы ощущали , были одним народом, для того , что бы этот народ сохранился. Иначе в ближайшие 100лет не будет не русских, не украинцев, ни белорусов.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это мой последний пост , видимо Велес прав.
Магура писал(а):
А зачем нам застенки гестапо
то есть украинцев в гестапо не пытали? И в немецкие концлагеря не сажали?
Магура писал(а):
Вот и ехал бы на родину.
Я и так на родине.
Магура писал(а):
У нас конечно беспорядки в стране, но они происходят в основном из-за того, чтьо у нас осталось много неукраинского населения, и если они переедут, то порядок автоматически наведется.
Ты сама то в это веришь? Ну уедут 15млн русских из Украины и сразу порядок наступит? Глупость несусветная.
Магура писал(а):
Да, мы сами не вымрем, мы уже приспособились нормально выживать. В отличие от совковых анахронизмов.
Да все мы живем за счёт остатков построенного при Союзе. Всё развалится и поедут мужики гастробайтерами в другие страны, а женщины проститутками.
Магура писал(а):
Вот именно о том, что лечь под Москву вы и говорите. С чего вы вообще взяли, что нам не нравится режим? Мне например очень даже нравится, что я могу верить во что хочу и меня даже не расстреляют за это. А при сове бы расстреляли.
Да никто не расстреливал при совке. А твоя кажущаяся свобода - иллюзия. Ты можешь говорить , что угодно , но при этом делать будешь , то что тебе прикажут ( сейчас например из США). Ну и где твоя независимость.
Магура писал(а):
Да, а какая собственно власть вам нужна?
Мне нужна власть , интересы которой состоят не только в том , что бы набить свои карманы, а нынешние правители больше ни о чём не думают. Не хочешь слышать правду и видеть реальность , как она есть - живи в иллюзиях. Прозрение только будет тяжёлым и горьким, если не у тебя , то у твоих детей и внуков точно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти: