Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще немного по поводу Истарховского творчества...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У Истархова есть еще одна хорошая идея. Именно ей я и прониклась: ,,доверяй, но проверяй''. Хотя, не все эту идею видят. Читала отзовы о книге, так многие считают, что она прямо кипит, и зовет в бой. А вот мне так не показалось. В голове должен быть рациональный подход ко всему. Жалко, что не все анализируют то, что читают.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще-то эта идея сформировалась задолго до Истархова.
А вот свои идеи он подаёт исключительно в расчёте на слепую веру.

что не есть добре.
урх
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Истархов помог многим ищущим. Для того что бы выбить из головы укоренившиеся догматы нужно действовать только так. Нельзя призывать разум. Надо делать упор на чувства. Затем, первая пена проходит. Подключается разум. Но.... Понимание уже другое!!!! У человека уже другая доминанта. И он уже смотрит на события подругому, чувствует себя подругому, действует подругому... Я лично думаю, что книга написана очень правильно, с точки зрения психологии. И от многих слышал, что пробуждает внутренние силы, помогает преодолеть свои заморочки и комплексы. Главное не попасть по статье или в дурку. Но туда поподают и без всяких книг... 80))))
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

урх писал(а):
Истархов помог многим ищущим.

Как я уже недавно цитировал - "упырь вурдалака прогнал". Истархов дал догмам альтернативу ввиде лжи и дебилизма, которые не стали догмами только ввиду малого срока. Альтернативы догмам ввиде правильной логики и проверенной информации я у него не нашел. хотя читал три раза и весьма подробно
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, чё, местами прав. Процентов на 30, если на глаз.
Скрытень Волк писал(а):
Как я уже недавно цитировал - "упырь вурдалака прогнал"

Так-то оно так, только это всё-таки наш упырь, против ихнего вурдалака.

Пусть лучше дурак работает против них, чем на них против нас.

Скрытень Волк писал(а):
Альтернативы догмам ввиде правильной логики и проверенной информации я у него не нашел. хотя читал три раза и весьма подробно

Да там сама альтернатива вообще можно сказать не представлена.
просто сказано, что у нас есть язычество и оно круче, даны кое-какие весьма сомнительные представления о нём, а всё остально там насчёт "против кого", а не "за кого" (в религиозном плане).
Наверное это и хорошо, потому как в язычестве он слаб. Вернее - инглинг.
В результате прочитавшие его шедевр, уже ищут инфу самомтоятельно.
что есть хорошо.
урх писал(а):
Истархов помог многим ищущим.

тут кому как. Некоторых кого знаю и впрямь в язычество принесло с подачи Истархова.

урх писал(а):
Для того что бы выбить из головы укоренившиеся догматы нужно действовать только так. Нельзя призывать разум.

Это смотря с кем имеешь дело. К одному через чувства, к другому через разум.
кстаи наиболее полезна эта книга, как следует из моего опыта, для тех кто воспринимает именно чувствами.
Сами выкладки они всё равно не запоминают. Просто усваивают что "это - наше" а "это - не наше". Там враги, здесь - друщья и.т.п.
Хуже с теми кто не имея достаточной инфы воспринимает это умом. До сих пор цитируют его. Или ещё хуже: из-за него хают всё язычество.

Затем, первая пена проходит. Подключается разум. Но.... Понимание уже другое!!!! У человека уже другая доминанта. И он уже смотрит на события подругому, чувствует себя подругому, действует подругому..
Ну, это в идеале.

урх писал(а):
Я лично думаю, что книга написана очень правильно, с точки зрения психологии. И от многих слышал, что пробуждает внутренние силы, помогает преодолеть свои заморочки и комплексы.

С точки зрения психологии - правильно. С точки зрения аргументов - не очень.

урх писал(а):
Главное не попасть по статье или в дурку. Но туда поподают и без всяких книг... 80))))

не, ну это на мой взгляд - уже дело самого человека. Не знаю таких книг которые вменяемого чела могли бы до тюряги довести. Вот в дурку...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Так-то оно так, только это всё-таки наш упырь, против ихнего вурдалака.

Ну, как тебе сказать? Русские когда-то тоже верили, что есть попы католические, есть византийские, а есть русские, и последние - самые лучшие. А попы считали себя граждание "царства божьего" и кидались заявлениями "в вашем русийстем царстве". Упырям вурдалаки куда ближе людей. И если кто-то кого-то прогнал, то либо это их личная ссора, не имеющая к людям отношения, либо они сшибают деньги за спектакль, где один хороший демонстративно изгоняет плохого за благодарность местного населения (которую вместе же и пропивают).
Сын Ярости писал(а):
Пусть лучше дурак работает против них, чем на них против нас

Не, ну на фиг. Пусть уж лучше на них да против нас. Нам от этого хуже не будет, ИМ - точно хана от его медвежьих услуг.
Сын Ярости писал(а):
В результате прочитавшие его шедевр, уже ищут инфу самомтоятельно.

Я до сих пор не упускаю случая понаблюдать за человеком, читавшим УДР. Результаты не впечатляют. Если кто-то начинал что-то искать, то чаще не из-за той книжки, а вопреки ей - чисто поржать над тупым фобистским язычеством, а находил не самый худший вариант. Остальные же из тех, кому книга понравилась представляют из себя зрелище убогое: либо вообще ничего не ищут, а посчитали, что прочитав УДР обрели истину в последней инстанции, и все остальное - жидовские провокации, либо заявляют, как много литературы стали читать и искать, но читают и ищут только в о-о-о-о-очень узких кругах (конкретно - аналогичным Истарховским фанклубам).
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется Я не помню, писал ли раньше, но на всякий...
Поехали мы как то в пансионат развеяться.Поставили шашлык мариноваться, двоих на номерах оставили, а сами за девками.Пока все точки объехали, часа 4 прошло. Им же оставили Истархова "Удар русских богов", чтобы не скучали.Ребята-один технарь с высшим образованием, у другого 2 высших гуманитарных.Один натуральный обрезанный еврей, другой атеист.По возвращении мы обнаружили их в хлам пьяных, шатающихся от корпуса к корпусу и агитирующих всех встреченных за вступление в антисимитское общество, ими же и созданное не отходя от кассы.
Я попытался почитать и не поверил.Чтобы знать в таком объёме про тайную организацию, необходимо как минимум в ней состоять и не на последних ролях.Тогда зачем ему это освещать? Если же он случайно это узнал и выложил в печать, то, с таким могуществом, тираж никогда бы не увидел свет, роавно как и автор.
На мой взгляд, это христианская агитка, имеющая цель скомпрометировать язычество и взять под контроль радикально настроенную его часть.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Ну, как тебе сказать? Русские когда-то тоже верили, что есть попы католические, есть византийские, а есть русские, и последние - самые лучшие. А попы считали себя граждание "царства божьего" и кидались заявлениями "в вашем русийстем царстве". Упырям вурдалаки куда ближе людей.

но эти-то подбных заяв не кидают. Считаю себя русскими. Вот вчём отличие.

Скрытень Волк писал(а):
Не, ну на фиг. Пусть уж лучше на них да против нас. Нам от этого хуже не будет, ИМ - точно хана от его медвежьих услуг.

Вот в этом не уверен. Иногда и дураки в помошь, иногда - во вред.
В целом, конечно, было-бы очень хорошо, если бы Истархов сохранив настрой допускал поменьше ляпов.

Скрытень Волк писал(а):
Я до сих пор не упускаю случая понаблюдать за человеком, читавшим УДР. Результаты не впечатляют. Если кто-то начинал что-то искать, то чаще не из-за той книжки, а вопреки ей - чисто поржать над тупым фобистским язычеством, а находил не самый худший вариант. Остальные же из тех, кому книга понравилась представляют из себя зрелище убогое: либо вообще ничего не ищут, а посчитали, что прочитав УДР обрели истину в последней инстанции, и все остальное - жидовские провокации, либо заявляют, как много литературы стали читать и искать, но читают и ищут только в о-о-о-о-очень узких кругах (конкретно - аналогичным Истарховским фанклубам).

вот здесь особо спорить не стану, потому что ни у меня ни у тебя недостаточно подопытных для исследований.
Кроме того нужно отличать человека только что прочитавшего УДР и его же спустя пару лет.

Ладно, хорош с ним.
Честно говоря как-то неинтересно говорить.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Я попытался почитать и не поверил.Чтобы знать в таком объёме про тайную организацию, необходимо как минимум в ней состоять и не на последних ролях.Тогда зачем ему это освещать? Если же он случайно это узнал и выложил в печать, то, с таким могуществом, тираж никогда бы не увидел свет, роавно как и автор.

Да здесь-то понятно6 набрехал для пущей убедительности.
или кому-то на слово поверил.

ифрит писал(а):
На мой взгляд, это христианская агитка, имеющая цель скомпрометировать язычество и взять под контроль радикально настроенную его часть.

А вот здесь я совсем не согласен. Если это хрянское творчество, то оно им самим же боком и вышло. Знаю гораздо больше чем истархоязычников, людей которые после прочтения этой книги, язычниками не стали, но хрянство послали нахрен и кресты поснимали.
Слишком уж там сильно бомбится хрянство. Причём в огромном числе случаев эта критика бьёт именно в самые слабые места. Будь это хрянское творчество, там критика была-бы высосаная из пальца (всё равно никто проверять её не станет). Зато потом можно было-бы обвинить язычников в тупой и наглой лжи.
Мне кажется всё же, что это просто неудачный языческий продукт.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
но эти-то подбных заяв не кидают.

Почему? Сейчас как раз время информационной войны. Оновать партию, вроде "Упыри - спасители России. Никто не знает беспросвета лучше нас". Или "Политики пьют вашу кровь за ради удовольствия, а мы - ради нашей жизни! Ваша это наша жизнь, а наша жизнь - это ваша кровь!" Или "Нет расизму! Не упырь, а жмуророссиянин! Будте толерантны!"
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да это-то понятно! Я имею ввиду заявы типа "вашего русийского царства".
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, если дешку отойти от темы на флуд, то можно сказать, что упыри прочая нечисть вряд ли будут такое кидать. Или они будут тупо жрать людей, поскольку мы для них не "братья по разуму", как наивно считают многие, а просто говорящая еда. Или, они будуть хитрить, обеспечивая себе постоянный доход: изображать заботу о нас, дабы самим регулировать численность и время от времени забирать на забой. Причем на расы или территориальные признаки они будут смотреть исключительно с точки зрения меню.

Где-то был фантастический рассказ, не могу найти в сети. Там земляне прибывают на планету, где обитают три вида существ. Одни из них - эльфоподобные аристократы, этакие люди бабочки. Все из себя интелектуалы. Вторые - чернорабочие, вроде пауков. Третьих никто не видел, но они убивают и хрут "бабочек". Пауки же, по словам "элиты", защищают своих хозяев, укутывают их в коконы, баюкают и прячут в норках. И, часто сами гибнут, защищая хозяев. Благодарные "эльфы" за это носят им плоды с деревьев.
Одной землянке девочка эльф напомнила умершую дочь, и она решила пожить вместе с их народом. Вернулась она, отряхивая паутину. И рассказала вот что: никакой третьей расы не существует. Это - выдумка пауков, которые притворяются, что защищают и заботятся о хозяевах, а сами их пожирают. "Колыбельные" - гипноз, который на нее не подействовал, отчего она и смогла подслушать разговоры "работяг". "Эльфы" доверчивы. Они бояться злой третьей расы и сами отдают себя в лапы пауков, а те их прячут к себе, но выпускают утром далеко не всех, ссылаясь на бой и потери. А еще - им нравятся "колыбельные". Потом к землянам пришли представители оппозиции "бабочек" и, хотя они и не знали о проделках пауков, они сетовали, что вся культура погибла за несколько поколений, потому что гипноз пауков стал настоящим наркотиком, и все их племя только и делает, что днем резвиться, а ночью отдает себя паукам "на защиту".

Так вот, я не знаю, есть ли мировое правительство. Но того не знают и подобные истархову. Однако, этой ложью они пугают людей, и те добровольно идут под их знамена, надеясь, что это принесет им свободу от "жидовского ига".
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Притча хороша.
А то что под эти лозунги делаются партии - это понятно. поэтому я вообще против политических методов борьбы.
Вот знаешь (конечно знаешь), я не люблю евреев. Мог бы конечно вступить в какую-нибудь партию антисемитского толка. найти их всегда можно. но то что наверху иерархии почти всегда ублюдки - это я знаю наверняка (почему и не хотел бы создания единой языческой организации).
К тому же я заю что реальная эффективность всех этих партий близка к нулю.
Поэтому я отстаивали отстаиваю идею борьбы за своё личное жизненное пространство.
Я хочу видеть страну свободной от неруси - отлично! - я освободил от них своё личное пространство. никаких отношений не поддерживаю, не продаю не покупаю, разве что состороны наблюдаю.
Да и те что "со стороны", меня предпочитают обходить.
Результат: тот небольшой кусочек Киевской Руси (не люблю термин Украина), является территорией свободной от евреев и прочих неблагонадёжных. Красота!
И не нужно никакие синагоги взрывать. И хрен тебя кто-то в чём-то обвинит, если всё с умом делать.
теперь мне хотелось бы наполнить своё окружение качественными единомышленниками. Тоже от меня в общем-то зависит. И опять таки, мне для этого никакие партии не нужны: они мне в этом не помогут.

Поэтому мне все Истарховы до одного места. Как до того же места и всяческие языческие лидеры, даже при условии что они честны.
Организации на жизнь влияют очень слабо.
Если вот это донести до людей, что борьба начинается с себя и своего окружения - то тогда все эти истархообразы, станут всего лишь примером некачественной литературы.

а жидовское иго...
я и сам не знаю насчёт мирового еврейского правительства. но со стороны создаётся что нечто подобное есть.
но самое главное, что это правительство потеряет всякую власть, Если каждый антисемит начнёт вместо вступления в партии и воплей, просто очистит своё жизненное пространство от нежелательных элементов, то эффект был-бы несравнимо выше. А то на слова, да на вступления-то они все скоры, а как только заходит речь чтобы перстать жрать хачанскую шаурму - так сразу начинаются отмазы.

Короче, ладно. то что УРБ - ещё тот "шедевр" э то всем, думаю, понятно.

Мож закроем тему?
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ой как товарищ поп страшно пугает! Говорит, Истархов-де новый мессия, что ль? А-ха-ха! Какие мелочности Смеется
(Опять православные русские и просто русски сделаны одним множеством! Ах, где моя чаша для ядовитых плевков?!)
Личные оскорбления... И ничегошеньки о христианстве, а только об Истархове, о язычестве, о Богах... И правда,
Цитата:
редкий дебил
...

Мне вот книга не понравилась, так сказать с идеологически-филологической точки зрения. Я так и не поняла, почему автор явно желая сказать одно, говорит другое... ну или как бы не совсем то? Не уверена я, что это действительно его мысли. Может чужие, а может просто нагородил огород.
Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лично мне именно эта книжка помогла пробудиться... И хотя сейчас в отношение Истархова поменял своё мнение на прямо противоположное... всё равно ему остаюсь благодарен ))
Да и в этой книге как во многих других нужно уметь извлекать здравые зёрна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: