Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дарислав
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Дарислав Ответить с цитатой  

Эту тему я открываю по такому поводу: сын уже достаточно взрослый, чтобы отписываться здесь (тем паче, что на своем игрушечном ноутбуке, он уже много раз играл, как переписывается с Яровичем, Пикой и Мурином). Однако, в силу его возраста, далеко не все темы будут ему понятны. Потому пока что он будет практиковаться в общении с форумчанами здесь. Вы, ребята, тоже не стесняйтесь: чего хотите - пишите ему, спрашивайте. Он с самого рождения живет в семье язычников, так что многое из нашего ему не чуждо.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
тем паче, что на своем игрушечном ноутбуке, он уже много раз играл, как переписывается с Яровичем, Пикой и Мурином

Ой какой кошмар! Смеется Shocked О нас знают! Нас рассекретили:shock:

Не, честно Волк, когда ко мне приезжали за консультациями соревнующиеся атлеты, будучи недовольны методиками своих тренеров - это было конечно удивительно и лестно.
Но стать персонажем детской игры - это куда как круче! Никогда бы не подумал, что встану в один ряд с самим Винни Пухом! Это не какой-нибудь дешёвый путин. Сам Винни! Смеется Здорово! Shocked

Скрытень Волк писал(а):
Однако, в силу его возраста, далеко не все темы будут ему понятны. Потому пока что он будет практиковаться в общении с форумчанами здесь.

Главное, чтобы он в "Друзей от науки" слишком часто не заглядывал.
LOL

Скрытень Волк писал(а):
Вы, ребята, тоже не стесняйтесь: чего хотите - пишите ему, спрашивайте. Он с самого рождения живет в семье язычников, так что многое из нашего ему не чуждо.

И напишем, и спросим и ещё научим чему-нить. Ох и наберётся же он от нас... Смеется Смеется
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дарислав, Здравия тебе!!! Улыбка

Раз ты теперь с нами, я тебе сказку написать хочу))))) Народную традиционную. Надеюсь она для тебя новой будет)))))

Жили-были три брата. Один коротконогий удался – вперегонку за зайцами гонялся. Второй – косолапый, а третий – одно и знал, что ворон считал. Вот пошли трое братьев дрова резать. Пока коротконогий за зайцами гонялся, косолапый ноги расправлял, а третий – всех ворон пересчитал, глядь, - и вечер настал, и ужин пора варить, а огня-то у них не было. Вот полез коротконогий на дерево посмотреть, нет ли где огоньку. Увидел огонёк вдалеке, пошёл туда. Там сидит дед. Он и говорит ему:
- Здорово, дед!
- Здорово, свет! - отвечает ему дедушка.
- Дедушка, дай огоньку!
- А ты меня, старика, потешь чем-нибудь. Песню спой.
- Не учён.
- Ну, спляши!
- Тоже не горазд.
- Ну, хоть сказку скажи!
- Тоже не умею.
- Ну, а не умеешь – так и иди, с чем пришёл.
Пошёл второй брат. Тоже ничего не умел, тоже дедушка его отправил. Тогда пошёл третий брат:
- Здорово, дед!
- Здорово, свет! - отвечает ему дедушка.
- Дедушка, дай огоньку!
- А ты меня, старика, потешь чем-нибудь. Песню спой.
- Не учён.
- Ну, спляши!
- Тоже не горазд.
- Ну, хоть сказку скажи!
- Вот это – моё дело! Только уговор: не любо – не слушай, а врать не мешай. А если перебьёшь – сто рублей с тебя.
Ну, он согласился, старик этот. А брат стал рассказывать сказку. Это была не сказка, а присказка, сказка будет впереди!
«Когда начался свет, мне было уже семь лет. Отец мой не родился, дед не был женат. Вот тогда-то жили мы богато. От наготы да босоты ломились шесты. А было медной посуды – крест да пуговица, а рогатой скотины – таракан да жужелица, а в упряжке – один кот-иноход, да две кошки лысые. А изба была большая – на земле порог, и тут же потолок. Хоть посидеть нельзя, зато посмотреть хорошо. А земли было – и глазом не окинешь. Печь да лавки сами засевали, а пол да полати в наймы сдавали. Посеяли мы ячмень. И вырос у нас ячмень высок да густ. Да завязалась в нём крыса. Как пошла наша кошка лыса ловить крысу и заблудилась, и теперь ещё там бродит. Ну, а ячмень мы сжали, склали скирду на печном столбу, а бабушка наша куды была резва! На печь три года лезла! Лезла-лезла, скирду в лохань уронила, сама надвое переломилась. Дед завыл, я заголосил, ну а я хоть и меньшой, а разумом большой: сшили мы бабушку лычком, так она ещё так десять лет ходила. Была у нас ещё кобыла сива. Поехал я как-то за дровами: лошадка трюх-трюх, а топор за поясом сзади тюх-тюх, взял, да и отрубил лошади весь зад. Ну я так на передке ещё три года катался. Один раз еду, смотрю – на опушке леса задок моей лошади пасётся, свежую травку щиплет. Ну, я его поймал, оборотал да берёзовым прутком и сшил. И стал тот пруток вверх расти и вырос до самого неба. Хотел я на небо слазить, посмотреть, как там люди живут. Влез, походил, посмотрел – нет ничего. Захотел на землю спускаться – и непочему – дедушка кобылу поить увёл. И стал я на тех облаках проживать и голодом голодовать. И завелись с той худобы у меня блохи немалые. Ну я давай блох ловить да шкуры с них сдирать да верёвки вить. Свил верёвку большую-пребольшую, привязал одним концом к облакам и стал на землю спускаться. Лезу-лезу, - верёвки не хватает. Ну, я сверху отрежу – на низ наставлю, сверху отрежу – на низ наставлю. И всё-таки веревки не хватает. Ну, я сижу, не тужу, по сторонам гляжу. Глядь – внизу мужик овёс веет, а полова (шелуха) вверх летит. Ну я давай полову ловить да верёвку вить. Вил-вил и мёртвую крысу завил, а она ни с того, ни с сего взяла, да и ожила и верёвку перегрызла. И полетел я в болото, за сто рублей не скажешь – по самую шею в воду ушёл. Хотел воды напиться – головы не нагнуть. Прибежала лисица – на моей голове гнездо свила, семерых лисенят принесла. Шёл мимо волк, лисеняток уволок. Ну, тут я ему за хвост вцепился и крикнул: у-тю-лю-лю-лю! Волк меня и вытащил из болота. Иду я по лесу голодный-преголодный. Глядь – в дупле жареные перепелята сидят. Сунул руку – не лезет. Ну, я парень не промах, влез сам тогда. Наелся, растолстел – не выкарабкаться. Ну я не растерялся – сбегал домой за топором, прорубил дупло пошире – выкарабкался! Узнал я, что за синим морем скот нипочём. За муху с мушонком дают корову с телёнком. За больших оводов больших быков. Наловил я мух да мушат три куля. Наменял быков да коров три табуна. Подогнал к синему морю: как домой гнать? Вплавь пускать – половина перетонит, корабли нанять – дорого возьмут. Я взял одну корову за хвост, примерился, подальше разбежался да как кинул – так через море и перекинул. И так перешвырял я все три табуна. Остался один бык – бурый, большущий. Я подальше разбежался, пошире размахнулся, как кинул – да и сам за хвост уцепился, так и перелетел через море. Так ненароком попал я на тот свет, где черти живут. Я там три года навоз возил. И всё на твоём дедушке!»
Ну, тут старик вскочил, ногами затопал: не может быть, говорит, что на моём дедушке! Ну, а брат говорит: «ну, может, не может, - а не любо, не слушай, а врать не мешай. Сто рублей с тебя. Уговор дороже денег!» Что ж, дал ему дедушка сто рублей, дал огоньку. Пошёл он к братьям, разожгли они костёр, наварили каши, наелись, да спать легли. И теперь ещё спят.
Дарислав Волчонок
Порубежник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я живу хорошо Я волчонок по имени Дарислав лифантьев яра твоя сказка очень понравилась очень понравилась Я очень Хорошо читаю Книги Я твою сказку прочитал сам
С надеждою шагала.
Я молча рядышком сижу,
Но кажется порою,
Что это я в прицел гляжу,
Что я готовлюсь к бою.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия Дарислав! Как дела?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дарислав Волчонок, здравия друже!

До скольки считать умеешь?
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия, Дарислав!!!!
Я очень рада, что сказку ты прочёл сам и она тебе понравилась. Улыбка
Дарислав, в народных сказках всегда есть какой-то урок, сказки людей чему-то учат. Есть такая пословица народная - "сказка - ложь, да в ней намёк, добру молодцу - урок".
Как ты думаешь чему учит эта сказка? Давай подумаем, вот было три брата, понадобился им огонёк. Пошли они огонёк у дедушки просить, и только третий брат огонёк добыл, ещё и сто рублей принёс. Что умел делать третий брат?
Дарислав Волчонок
Порубежник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра Я подумал С мамай Не Сам* Третий Брат Плохо Паступил ОН сказл что НА ево дедушке вазили мавоз А Это ОН Сказал Плохо** Аможно Дать КАК папросят*** А Он гаварит потешь Песней сплешы сказку раскажы И СТАЛ ОН**** РАСКАЗЫВАТЬ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ПАЛУЧЯЕТСЯ ЧТО ТРЕТИЙ БРАТ НАКАЗАЛ ЗА ЖАДНАСТЬ ДЕДА

(немного покомментирую - Рябинка. Править сам Дарькин текст не поднялась рука - парень очень старался, целый час ответ набивал. Но т.к. опыта связной письменной речи у него все же немного, и про знаки препинания мы ему тоже пока не разъясняли, то кое-что разъясню по тексту)
* - тут точка должна быть. И новое предложение уже про отношение к третьему брату и его поступку
** - мы решили совместными рассуждениями, что родственников обзывать не есть хорошо вне зависимости от ситуации
*** - а это уже новое предложение. "Он" - имеется в виду старик с огоньком. В смысле, что мог бы просто так дать замерзшим людям огонька
**** - в данном случае "он" - это снова о третьем брате
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дарислав, хорошо, что с мамой посоветовался. Одна голова – хорошо, а две лучше. Улыбка
Значит, считаешь, что дед за жадность поплатился?
Тоже верно конечно, чё вредничать-то, у него костёр, а он уголёк зажал. Деду скучно видать было.
Только ведь, вишь, младшенький-то хоть что-то умел (старшие-то вообще неумёхи оказались) и сразу ситуацию в свою пользу вывернул, уговор у него с дедом был – не любо не слушай, а врать не мешай, а перебьёшь сто рублей с тебя.... Вот младший брат и давай рассказывать, да врать. А попробуй такое придумать, и в дупле жареных перепелят поел, и с неба упал, а на небо-то залез по прутку из кобылы выросшим….
И надо было младшему брату ведь и сто рублей добыть и уголёк взять. Вот он врал, врал и про дедушку дедушки сказал, чтоб тот уж не выдержал и точно перебил. Так что младший брат ничего плохого не делал, всё по задуманному уговору.
Своим умением рассказывать и смекалкой он добыл, то, что братьям нужно было, ещё и сверх того немного.
Так что, те кто речью своей владеет, умеет рассказывать и рассуждать, в жизни из любых ситуаций выйдут с пользой для себя.Улыбка
В этом простой смысл сказки.

Когда ты записываешь свои мысли, как сейчас, общаясь с нами на форуме, ты тоже учишься владеть своей речью. Учишься обдумывать прочитанное и услышанное.))))
Мы с тобой вон как интересно о сказке побеседовали. Мне понравилось. А тебе наша беседа понравилась? Не устал от неё?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Привет, Дарислав! Very Happy
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, прежде чем дадите прочесть Дариславу, прочтите сами. Я не знаю что и как вы расказываете сыну про смерть, но то, что я хочу ему рассказать, мы расказываем на занятих в школе для первых - третих классов.
Если считаете что такую информацию давать рано, удалите пост.))))
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Приветствую, Дарислав!!!
Дарислав, хочу тебе рассказать про одну всем известную игру.
Про жмурки. Улыбка
Думаю ты уже играешь в эту игру.
Оказывается, игра эта очень старая, и заложен в ней глубокий смысл. В старину игра эта была святочной. Это праздники в период зимнего солнцестояния. И в игру эту играли взрослые.
В это время грань между миром живых и мёртвых истончается. В святки в мир живых может проникнуть всякая нежить (жители мира нави), а также приходят к нам души предков.
В мире живых эти души слепы, поэтому жмурке то глаза и завязывают. Голящий становится как бы душой пришедшей к своим потомкам.
А как ведут себя игроки убегающие от жмурки? Они бегают вокруг него, в ладоши хлопают, да затрагивают тихонько, показывая, что они, как живые люди, здесь, рядом, вроде как и общаются. Но в руки не даются, ведь мёртвые не могут жить с живыми.
А как поймает жмурка игрока, так должен узнать, кого поймал. Душа предка должна узнать того к кому пришла. Коль узнал жмурка, кого поймал, так пойманный игрок становится жмуркой, то есть душой предка. Жителем другого мира.
Через эту игру в древности люди снимали страх перед самой смертью. Жизнь не прекращается в какой-то момент, а продолжается в другом мире. И там нас ждут, поколения наших родственников ушедших до нас.
Вот такая вроде бы совсем простая и известная игра, дошедшая до нас из глубокой древности, несёт в себе такой глубокий смысл.
Аз есмь Царь!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Яра Я подумал С мамай Не Сам* Третий Брат Плохо Паступил ОН сказл что НА ево дедушке вазили мавоз А Это ОН Сказал Плохо** Аможно Дать КАК папросят*** А Он гаварит потешь Песней сплешы сказку раскажы И СТАЛ ОН**** РАСКАЗЫВАТЬ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ПАЛУЧЯЕТСЯ ЧТО ТРЕТИЙ БРАТ НАКАЗАЛ ЗА ЖАДНАСТЬ ДЕДА

Презабавнейший текс вышел у мальца. Во-первых, сложность построения текста соответствует уровню мышления современных 10-12-летних школьников (некоторые и так выразиться не смогут). Но главное даже не это. Сама графическая структура текста любопытна: обратите внимание, как в первых предложениях ребенок старательно жал шифт, начиная каждое слово с заглавной буквы. А некоторые слова почему-то у него так не выделены. При этом НИ РАЗУ не нажал шифт случайно в середине слова, если только это был не предлог или союз. Последнее предложение набиралось с включенным капсом? Вы не пробовали проанализировать такой стиль письма Вашего сына? Просто у меня супруга - учитель начальных классов, она говорит, что ни разу не встречала такого весьма своеобразного написания у тех, кто только осваивает письмо. Кстати, как у него при рукописании - тоже заглавные выделяет?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аз есмь Царь! писал(а):
Просто у меня супруга - учитель начальных классов, она говорит, что ни разу не встречала такого весьма своеобразного написания у тех, кто только осваивает письмо. Кстати, как у него при рукописании - тоже заглавные выделяет?

В основном да. Старается каждое слово с большой. Раньше еще дефисы ставил в рукописном тексте для разделения слов (думаю, потому,что пишет крупно и размер букв и расстояние между ними сильно скачет), сейчас перестал вроде.
Но мы его в принципе не учили пунктуации пока (точка, запятая, !,?, заглавная буква в предложениях, да и само понятие предложения не давали еще).
Возможно, просто обратил внимание в книжках,что некоторыес лова выделяются большими буквами, а что к чему не разобрался еще.
Последнее предложение - это случайный капс.
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аз есмь Царь!
У меня муж тоже многие слова в предложении с заглавной буквы пишет, и не сознается почему. Так удобно, и всё (всмысле свой текст потом читать удобнее)
А вот спсоб повествования как у Дарислава, я встретила в сборнике сказок за 1860 год. Там тоже при упоминании двух разных объектов, иснользуется указания типа "он", "они", "она", и т.д. Причём, в одном предложении. Но всё равно всё понятно о чём речь.
Так, что Дарислав просто ещё не отштампован школьной программой, и не научился литературному русскому языку))))) Пишет так как удобно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: