Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СССР, Гитлеровская Германия и Украина
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добромир писал(а):
Велес, попка за дедов вытиранов болит?

Значит вытиранов мы должны почитать а своих героев нет? как то однобоко выходит.

Кто тебе мешает почитать воинов УПА? мне например их политическая позиция кажется глупой, но это не повод поливать их грязью.
Тебе кажется, что глубпой была позиция миллионов украинцев стоявших за СССР. Однако весь уже на мыло изошёл поливая их грязью.
За то что назвал их "вытеранами", предупреждение.
Мой дед погиб защищая родину вместе со своим братом и партизанским отрядом которым командовал, хотя мог сдаться немцам. Не сдался. И это были украинцы. Хотя они пережили и раскулачивание и голод.
Ты не голодал, тебя не раскулачивали, и не единой капли крови за Украину ты не пролил. Однако считаешь себя в праве поливать грязью тех украинцев, которым довелось пройти с честью через то, что тебе и не снилось.
Так что просьба извиниться за оскорбление памяти украинских воинов.

Велес, я согласен с тем что тех украинцуев и неукраинцев, кто в Чечне и Грузии стрелял с своих же славян следовало бы на кол посадить, но всё же не переходи на личности. Толку от этого всё равно ноль.

Ты Добромир, тоже кончай лаять.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добромир писал(а):
так почему я должен признавай красных ублюдков мародерствующих на моей земле а не своих героев УПА и Галичина?

А эти самые красные какой национальности были? Или среди них не было украинцев?
И какое будущее по твоему было-бы если бы победили те, кто сформировал Галичину?
Только без эмоций: приведи доказательства того, что Гитлер желал украинцам добра. Хотя бы такого, какое они получили при СССР. Хоть какой-нить документ.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ «ОСТ» РЕЙХСФЮРЕРА ВОЙСК СС

Общие замечания по генеральному плану «ОСТ»

…Уже можно более или менее определенно установить в качестве восточной границы колонизации (в ее северной и средней части) линию, проходящую от Ладожского озера к Валдайской возвышенности и далее до Брянска.

…примерно 5 – 6 млн. евреев, проживающих на этой территории, будут ликвидированы…

План предусматривает переселение нежелательных в расовом отношении местных жителей в Западную Сибирь.

Общие замечания по вопросу об онемечивании, особенно о будущем отношении к жителям бывших прибалтийских государств

…можно привлечь на свою сторону подходящих для онемечивания местных жителей в прибалтийских странах, если принудительное выселение нежелательного населения будет проводиться под видом более или менее добровольного переселения.

К решению польского вопроса

…поляки являются наиболее враждебно настроенным к немцам, численно большим и поэтому самым опасным народом.

Совершенно ясно, что польский вопрос нельзя решить путем ликвидации поляков, подобно тому, как это делается с евреями. Такое решение польского вопроса обременило бы на вечные времена совесть немецкого народа и лишило бы нас симпатии всех, тем более что и другие соседние с нами народы начали бы опасаться, что в одно прекрасное время их постигнет та же участь.

Переселить миллионы опаснейших для нас поляков путем их эмиграции в Южную Америку, особенно в Бразилию, вполне возможно.

Подавляющее большинство нежелательных в расовом отношении поляков должно быть переселено на Восток… Их спокойно можно будет расселить на территории Сибири...

К вопросу об украинцах

…На территорию Сибири должны быть переселены также западные украинцы. …предусматривается переселение 65 процентов населения. Эта цифра значительно ниже, чем процент польского населения, подлежащего выселению...

К вопросу о белорусах

Согласно плану, предусматривается выселение 75 процентов белорусского населения с занимаемой им территории. Значит, 25 процентов белорусов, по плату главного управления имперской безопасности, подлежат онемечиванию...

…представляется крайне необходимым по возможности тщательнее отобрать белорусов нордического типа, пригодных по расовым признакам и политическим соображениям для онемечивания…

Так как с ними обращались бы как с немцами и ввиду отсутствия у них национального чувства, они в скором времени, по крайней мере, в ближайшем поколении, могли бы быть полностью онемечены...

Следует исходить из того, что белорусы являются наиболее безобидным и поэтому самым безопасным для нас народом из всех народов восточных областей. [Как же ошибались нацисты весной 1942 года!]

Даже тех белорусов, которых мы не можем по расовым соображениям оставить на территории, предназначенной для колонизации нашим народом, мы можем в большей степени, чем представителей других народов восточных областей, использовать в своих интересах. Земля Белоруссии скудна. Предложить им лучшие земли — это значит примирить их с некоторыми вещами, которые могли бы их настроить против нас. К этому, между прочим, следует добавить, что само по себе русское и в особенности белорусское население склонно менять насиженные места, так что переселение в этих областях не воспринималось бы жителями так трагично, как, например, в прибалтийских странах.

К вопросу о будущем обращении с русским населением

Необходимо коснуться еще одного вопроса, который совсем не упоминается в генеральном плане «Ост», но имеет большое значение для решения вообще всей восточной проблемы, а именно — каким образом можно сохранить и можно ли вообще сохранить на длительное время немецкое господство перед лицом огромной биологической силы русского народа. Поэтому надо кратко рассмотреть вопрос об отношении к русским, о чем почти ничего не сказано в генеральном плане.

Абель [это профессор-антрополог] видел только следующие возможности решения проблемы: или полное уничтожение русского народа, или онемечивание той его части, которая имеет явные признаки нордической расы.

[Нужно] разгромить русских как народ, разобщить их.

Предложенный Абелем путь ликвидации русских как народа, не говоря уже о том, что его осуществление едва ли было бы возможно, не подходит для нас также по политическим и экономическим соображениям. В таком случае нужно идти различными путями, чтобы решить русскую проблему. Эти пути вкратце заключаются в следующем.

а) Прежде всего надо предусмотреть разделение территории, населяемой русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие...

Не следует отвергать мысль о преобразовании [Северной России] в будущем в великогерманский колониальный район, так как его население еще в большой степени обладает признаками нордической расы.

Русскому горьковского генерального комиссариата должно быть привито чувство, что он чем-то отличается от русского из тульского генерального комиссариата. …Административное дробление русской территории и планомерное обособление отдельных областей является одним из средств борьбы с усилением русского народа.

б) …Ослабление русского народа в расовом отношении. Онемечивание всех русских для нас невозможно и нежелательно с расовой точки зрения. Что, однако, можно и нужно сделать, так это отделить имеющиеся в русском народе нордические группы населения и произвести их постепенное онемечивание...

…Возможно сохранение германского господства в этом районе при условии, если мы сможем преодолеть такую биологическую опасность, как чудовищная способность этих примитивных людей к размножению. [Этот отрывок вызывает тяжелые чувства. То, что казалось такой трудной проблемой нацистам, было реализовано своими без особых усилий.]

в) Целью немецкой политики по отношению к населению на русской территории будет являться доведение рождаемости русских до более низкого уровня, чем у немцев… ПОКА мы заинтересованы в том, чтобы увеличить численность украинского населения в противовес русским… Настоятельно необходимо избегать на Востоке всех мер, которые мы применяли для увеличения рождаемости в империи. В этих областях мы должны сознательно проводить политику на сокращение населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль о том, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться… Чем качественнее будут производиться аборты, тем с большим доверием к ним будет относиться население… Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней… не должно чиниться никаких препятствий разводам... Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...

К вопросу о чехах

…Большая часть чехов, поскольку они не вызывают опасений в расовом отношении, подлежит онемечиванию. Онемечиванию подлежит около 50 процентов всего чешского населения. Если исходить из этой цифры, то останется еще 3,5 млн. чехов, не предусмотренных для онемечивания, которые должны быть постепенно удалены с территории империи... Следует подумать о том, чтобы переселить этих чехов в Сибирь, где они растворятся среди сибиряков и тем самым будут способствовать дальнейшему отдалению сибиряков от русского народа...

В сохранившемся фрагменте копии плана «Ост» есть такой отрывок:

Ввиду того, что невозможно отказаться от услуг ныне живущего в этих областях населения, новый порядок, создаваемый на восточных территориях, должен иметь целью умиротворение тамошнего населения. Умиротворение будет достигнуто тем, что необходимые для немецких колонистов земельные участки будут предоставляться не в результате эвакуации, а в ходе перемещения прежнего населения на земли других колхозов и совхозов с одновременной передачей прав землевладения. Это переселение должно быть соединено с разумным отбором по принципу производительности и идти параллельно с социальным подъемом позитивных сил среди чужеродных национальностей.

Ну а теперь подумайте, какой режим был хуже: коммунистический или нацистский.

Я не считаю, что это является поводом поливать грязью ветеранов "Галичины" (они-то в отличии от нас ни "Майн Кампфа" ни плана ОСТ не читали и могли поверить немецкой пропаганде, думая что принесут Украине пользу, но мы-то можем прочесть и то и другое). Поэтому не бросая камни в их огород, для меня вполне очевидно, что их выбор был ошибочным.
При всех своих недостатках, комунистический режим отличался от того что сулил славянам немецкие идеологи, как небо от земли.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа, вам не потерпеть хотя бы до моих выходных? Хотя, в принципе тут все понятно. модерские меры принял, тему на четыре дня закрываю.
Буду разбираться уже во вторник.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Один син у Сибіру, другий у Берліні,
Третій пішов у Бандери щоб служити Україні!

Т.е. троеглавие? Один среди ссыльных, второй ушел бить немчуру, а третий ушел в повстанцы. Как понимаю, ты из-за этого судить не в состоянии?
Велес писал(а):
Скрытимир, разве ответственность за поведение членов общины или сообщество не распространяется на всех членов этой общины?

Распространяется. Уже отписал насчет этого в другой теме.

А насчет Добромира… Знаете ребята, не умеет он ненавидеть. Влезать в каждой теме с воплями «вот вы все п…асы», сознательно нарушая правила ресурсов и не опускаясь даже для обоснований своей позиции – это не ненависть. Это показуха. Дескать «а вот я такой опасный, сейчас меня все возненавидят, а раз возненавидят – значит я стою этой ненависти, значит я – герой». Видал я и настоящую ненависть. Счастлив, что не я был ее объектом. Да узнал о ней случайно: увидел, как изменилось лицо человека, глядящего на объект ненависти в тот момент, когда он был уверен, что я не гляжу в его сторону. Это что-то… Ненавидящий по-настоящему не скажет объекту ненависти ни слова, а если это придется делать – слова будут исключительно вежливые и ни о чем. Нигде и никогда не будет продемонстрирована эта ненависть, дабы мелочностью не снизить эффект от мести или дать повод уберечься от нее. И спустя годы - глядеть на то, как ненавидимый заходится в плаче, воя от свершившейся мести и невозможности исправить ее. И ненавидящий устраивает ненависть таким образом, что рвать себе тестикулы будет самый железобетонный по характеру человек.
Вот это – ненависть.
А то что Добромир делает – мелкое хулиганство. Впрочем, мелкое или крупное, но пока Добромир действительный член КРУК, оно ложится тенью и на саму организацию.

Далее - персонально для Добромира, если уж он так любит гулять по ссылкам:

Страшные кадры о войне (перепост)

О зверствах и бесчинствах красной армии в Европе писали многие видные Историки и Публицисты Цивилизованного мира и Новой России. Но, по сравнению с тем, что вы увидите под катом, всё, что вы до этого читали - это всего лишь малая часть тех неисчислимых преступлений советского режыма, о которых должен знать каждый Порядочный Человек.
Зрелище не для слабонервных. Я предупреждал, если что.

Вот перед вами сцена зверского изнасилования

А это уже групповое изнасилование

Это жители Берлина приносят советским извергам тарелки с едой, а изверг, с отожранной на немецкой еде мордой, прямо из тарелок половником все вычерпывает в свой котёл

Это наглый советский оккупант показывает берлинцам хлеб и дразнится

Еще одно изнасилование. Честные свидетели (стоят рядом) позднее всё расскажут

А это советские оккупанты грязно домогаются к девушкам на вечеринке в Вене по случаю победы одного преступного режыма над другим. И как вы уже догадались, всё закончится грязным изнасилованием.

Там же в Австрии советские гопники задирают прохожих и подрезают у них мобилки

А это где-то в Польше. Бедные местные жительницы ещё не знают, что их ждёт (бабушки радуловских читательниц расскажут).

Вы посмотрите сколько наглости и цинизма в этих харях. Бедные болгары, что им пришлось пережить.

Ну а это просто без слов. Мир ещё долго будет с содроганием вспоминать об этом ужасе.

с сайта iremember.ru:

Иванов Мстислав Борисович:

– Случаи изнасилования были?

– Были, но не у нас. Я сказал, строго-настрого запретил. Если кто-то договорится – пожалуйста, но без насилия.

Хайтин Юрий Наумович:

– Сейчас много говорят о массовых грабежах, изнасилованиях…

– Я в это не верю. Армию держали в рамках. В нашей части никто грабежами не занимался, и в пехотных тоже не припомню. Может, где-то тыловые части, а те, что участвовали в боях, – нет. В дом зайдешь – немцы шифоньер открывают: бери, что хочешь, только нас не трогай. Да нам ничего от них и не надо было. В сельской местности, где население из деревни ушло, а корова ревет, три–четыре дня не доенная, мы могли ее пристрелить на мясо. Или свинью там, курицу.

Рудягин Петр Тимофеевич:

– Очень многие бывшие фронтовики признаются, что им хоть раз пришлось видеть показательные расстрелы.

– Я такого не видел, но уже сразу после войны случился такой эпизод. Нас всех построили, и как выяснилось, для показательно расстрела. Оказывается, два каких-то солдата изнасиловали чешских девушек, и за это их приговорили к расстрелу. Они выкопали могилы, зачитали приговор, расстрельная команда уже построилась, и тут в самый последний момент крик: «Стой! Отставить!» На мотоцикле подъехал какой-то офицер и привез документы, что расстрел им заменили на лагеря. Вот такое мне пришлось увидеть.

– Сейчас очень много говорят и пишут, что воины Красной Армии вели себя в Европе слишком «вольно». Что чуть ли не нормой были случаи насилия и грабежей в отношении местных жителей.

– Это такая чушь, что просто нет слов. Я ведь сам был там, но ни разу ничего подобного не видел. А когда в Праге нам устроили эту имитацию расстрела за изнасилование, то столько страху на нас нагнали, жуть… Наверняка такие единичные случаи были, но массово – нет. Поверьте, несмотря на всю нашу сильную злобу к фашистам, мы были воспитаны как гуманисты и с мирным населением счетов не сводили.

Данич Семен Антонович:

– Бывали случаи мародерств, изнасилований совершенных советскими солдатами?

– В нашей румынской дивизии дисциплина была на высоком уровне, и таких случаев я не помню. А вот солдаты из советских частей иногда вели себя развязно, многое себе позволяли… Но с этим боролись, даже был приказ о расстреле на месте за мародерство и т.д. И этот приказ исполнялся. Я всего один раз лично видел такой тяжелый эпизод. В Венгрии к группе местных женщин подошел солдат в казацкой форме и выбрал с недвусмысленной целью самую красивую девушку. Но другая женщина знаками сама предложила себя вместо той юной девушки, которую он выбрал. Это увидел один советский офицер, подошел и застрелил этого казака…. Причем то, что он неправ, посчитал не только я, но и эти женщины. Они начали плакать, сочувствовали этому солдату, а к офицеру у них даже появилась ненависть…

еще
http://varjag-2007.livejournal.com/807876.html?thr
http://statehistory.ru/32/Mif-o-million ... ykh-nemok/
http://kp.ru/daily/24591/760163/
http://ru-politics.livejournal.com/21427439.html

http://skaramanga-1970.livejournal.com/
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу темы, скажу то, что слышала от своих родственников переживших ВОВ. Моя бабушка жившая на оккупированной территории Украины вспоминала: "Когда пришли немцы в село первым делом обыскивали дом, забирали всю еду - млеко, яйка, хлеб; домашнюю птицу, крупный рог. скот, тёплую одежду. Забирали и молодых, здоровых людей в Германию, как бесплатную рабочую силу. Точнее эт. была охота на людей, висели объявления списки обречён. на каторгу и предупреждения о последствиях неповиновения ( угрозы родителям, конфискация имущества,поджог дома и тд.)
Она видела, как расстреливали евреев: спец. согнали всех жителей села для лицезрения "приятного зрелища": людей подогнали к краю ямы (заблаг. ими выритой) и расстреляли, в яму падали и живые, на второй день ещё были слышны стоны и сверху ворошилась земля, снизу в пруд сбегала кровь...."
Для устрашения местн. населения время от времени вешали или расстреливали военнопленных.
Были и гитлеровские прихвостни-оборотни старосты, полицаи ( с числа мест. жителей) хуже фашистов: чтобы выслужиться доносили на всех и вся, агитировали за "фашистский рай у вільній Україні" что в скором времени наступит, их презирали и боялись. Вот процитирую обращение некоего Р. Коваля мовою оригіналу:"Комісарів-більшовиків уже немає і ніколи більше не буде. Не буде і колгоспів. При допомозі фюрера ми утворимо вільну незалежну Україну. За дорученням гебітскомісара я приїхав до вас, щоб організувати управу і громадські господарства, обрати їх керівників. Потрібні такі, хто б вірно служив рейху та фюреру, завзято виступав проти більшовиків, зумів всіх примусити добре працювати. Ми створимо Україну без комісарів, а господарства назвемо не більшовицькими іменами, а іменами великих українців" Один из них донёс на своего брата, что особо поощрялось, за что был особо награждён (грамотой!!!!!!) за "доблестную" службу фюреру ( записал И. Волошенко))))
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня в столовой висят фотографии всех моих воевавших в Великую Отечественную, родственников.
И еще я храню несколько фронтовых писем треугольников

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: