Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша земля. Теперь - точно наша.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, еще немного истории надыбал: совсем рядом (километрах в шести) находился старинный новгородский погост Ореховецкого уезда. Так что - удачно мы с местом попали. Все-таки, как я и хотел, на историческом месте все будет
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Получили свидетельство о государственной регистрации права.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пью чай за вас!
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка здравия! Мини ГЭС вариант всё же лучше ветряка. Согласовать всё это я думаю можно. Стоимость . если делать самим порядка 40 т.р. мощностью 10 кВт. ч. Дом можно сделать каркасным с утеплителем из базальто-волоконных плит. Стоимость кв.м порядка 7.т.р с отделочными работами. Это опять же если никого не нанимать. Стены с наружи обшить блок-хаусом. Получиться как дом из брёвен. Правда дороговато. До 50 т.р за куб. Но можно собрать фрезерный станочек и делать блок-хаус самим из досок. Тогда цена за куб станет от 6т.р. При возможности я с удовольствием помогу.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да... А колодцы у соседей есть? Если есть, то какой глубины и какое качество воды?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Дом можно сделать каркасным с утеплителем из базальто-волоконных плит.

Я согласна с многими плюсами каркасника, но для людей, далеких от строительства, сделать его хорошо практически нереально. Небольшой компашкой не спеша удобнее строить каменный (ну, в смысле - газобетон, кирпич или иные стеновые материалы, но по принципу кладки), т.к. не надо монтировать большие элементы (каркас). а строить каркас силами наемных рабочих - во первых, это уже совсем другой ценник, а во-вторых, опять же, нужно хорошо разбираться в технологии, иначе построят дерьмо, обошьют снаружи и внутри красиво и свалят, а когда все это начнет отсыревать или кривиться, или выяснится, что утеплителя в стены заложили вдвое меньше, чем обещали и т.д. - обычно застройщика уже и след простыл. Плюс надежность и долговечность каркасника все же смущает, плюс горючесть, плюс все же бутерброд из дсп-минваты-обшивки - конструкция хлипковатая, а нам нужен дом для "мало ли", т.е. дом,который при необходимости и вооруженную осаду выдержит до определенных пределов.
А хорошо утеплить той же минватой можно любой дом.

Колодцы есть, вроде питьевые, подробностей не знаю пока. Недалеко у реки родник. Со слов хозяев на участке есть место, где рамка очень четко показывает воду, оно даже внешне заметно. Попробуем покопать там.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня подала заявку на подключение электричества.

В Ленэнерго приняли подозрительно ласково, у-тю-тю, только что кофе не предложили, такое впечатление, что весь персонал ночей не досыпал, икры не доедал, все глаза проглядел, испереживался - ну что ж Лифантьева-то не идет свой участок подключать, а, ведь ей же надо, куда ж она без электричества-то? Смеется
Явно бдительность усыпляют Смеется Смеется В очках
Лёха
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доброго времени суток.
Предлагаю свои услуги в области проектирования как самого дома, так и благоустройства. Естественно, бесплатно.
Работаю инженером-конструктором и мне очень интересно спроектировать языческое капище -)
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отвечу, с вашего позволения, на днях: сейчас устал
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лёха
Итак, как и обещал - отвечаю.
На данный момент мы имеем просто участок земли., и в ближайшее лето планируется только официально определить его границы,уточнить место выхода водяной жилы и разобраться, какая часть будет отдана под капище., а какая - под жилье.
К тому-же, до того, как построить капище, планируется постройка жилья, а это потребует еще несколько лет (от двух до пяти). Капище планируетя строить не ранее.
Если не пугают указанные мною трудности ( в частности - сроки), тогда мы будем рады совету профессионала, тем паче, что некоторые наброски у меня имеются уже сейчас.
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Самое главное фундамент. Его желательно самому делать. Бабла накидать в углы. Да и вообще, Фундамент в доме главное. Я свой сам копал. А вот сосед нанял, дом трещит у него. Фундамент монолитом делайте, тогда не страшно если где то проседать будет. А то из блоков такой отстой, да и денег надо много. Деревянный дом можно заказать срубом, потратишь деньги на перевозку, откуда нибудь из Брянска, но все равно намного дешевле выходит, чем если в районе Питера или Москвы брать. Деревянный дом можно из клееного бруса построить, самому, там мозгов много не надо, чуток мозгов и руки не из попы. А дом теплый получается. Хотя деревянные дома огнеопасны. Преимущество от каменного , что внутреннюю отделку не надо делать, лаком скрыл и ляпота.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странник писал(а):
Самое главное фундамент. Его желательно самому делать. Бабла накидать в углы. Да и вообще, Фундамент в доме главное.

+1.
Странник писал(а):
Я свой сам копал.

Я тоже и тоже доволен.

Странник писал(а):
Деревянный дом можно заказать срубом, потратишь деньги на перевозку, откуда нибудь из Брянска, но все равно намного дешевле выходит, чем если в районе Питера или Москвы брать. Деревянный дом можно из клееного бруса построить, самому, там мозгов много не надо, чуток мозгов и руки не из попы. А дом теплый получается. Хотя деревянные дома огнеопасны.

Вот этот последний пункт, насколько я знаю, Волка и беспокоит.

Странник писал(а):
Преимущество от каменного , что внутреннюю отделку не надо делать, лаком скрыл и ляпота.

Это да. Могу ещё посоветовать саман. Внутри отделывать придётся, но зато ещё теплее дерева и дешевле. Мужики и сами его творили. Завёз глины, соломы и в добрый путь. Потом облицовка и всего делов.
У меня кирпичный, а вот у соседа саман, так там почти и топить не нужно. ДА и сырости намного меньше.
У бабки был глиновитный, что считай тот же саман, только цельными стенами. Так там тоже было и сухо и тепло: пару дровнеяк бросил в печку и теплынь.
О печнике кстати позаботьтесь зарание, чтобы с репутацией был, ибо хреновая печка всё испортит.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Могу ещё посоветовать саман. Внутри отделывать придётся, но зато ещё теплее дерева и дешевле. Мужики и сами его творили. Завёз глины, соломы и в добрый путь. Потом облицовка и всего делов.

А облицовывать чем?
И какая толщина слоя должна быть для адекватного утепления? Намазывать на сетку как штукатурку?
Не отваливается?
Или ты имеешь в виду - ПОЛНОСТЬЮ из глины с соломой?????
Странник писал(а):
Фундамент монолитом делайте

Т.е. плитой? Дорого выходит... Мы думали о ленте.
Сын Ярости писал(а):
Я тоже и тоже доволен.

А какая почва у тебя? на какую глубину делал? Армировал? Сколько лет дому?
Лёха
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Хорошо. Большие сроки - тоже хорошо -)
Соориентируй на карте в мелком масштабе, желательно, чтобы Ленобласть была вся видна. И еще на карте с деревней, положение относительно остальных участков.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот такой вопрос (пока не срочный, но идеи приветствуются): ограда капища. Очевидно, что она должна быть надежной (не декоративный заборчик), и защищать от попыток вандализма (которые явно будут), в том числе и организованных (нападение). Но при всем этом - выглядеть не как режимный объект (типа кирпичная стена и колючая проволока по верху).
Свои соображения имеются, но хотелось бы послушать других.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: