Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша земля. Теперь - точно наша.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
и посоветуют как правильно сделать , что бы потом столбы не переносить.

Сошлись на том, чтоб прописать в договоре очередность выполнения обязательств: сперва Ленэнерго строит ЛЭП, а только потом мы ставим принимающее устройство на участке.
Насчет счетчика за забором, правда, так и не договорились. Но это для меня не так принципиально, уж придумаем что-нибудь, не свинтят.
Лёха писал(а):
Ну так что? Соориентируете меня на местности?

Не совсем поняла, какие нужны данные? Со спутниковой карты? Деревня в целом?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Сошлись на том, чтоб прописать в договоре очередность выполнения обязательств: сперва Ленэнерго строит ЛЭП, а только потом мы ставим принимающее устройство на участке.
Нормально договорились .
Лёха
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка
Карта, чтобы было видно, где находится деревня в Лен. области, масштаб такой, чтобы частично видны были Балтийское море и Ладожское озеро.
И карта с древней в целом (впрочем это позже понадобится)
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лёха
я тебе в личку название скину (афишировать пока не хотим), посмотри сам в интернете в нужном масштабе.
серафимыч
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добрый вечер!Большое дело затеял.Не люблю давать советы,но...1.План.2.Забор-временный,либо из стволов(если есть на участке)или асбестовые столбы пополам(4.5м),просверлить в 3х местах-протянуть проволоку(смотря какой грунт-можно бетонировать угловые,входные и по периметру через 4 столба).Рабицу к проволоке привязать в нескольких местах(сразу всю не снимут-замучаются),вдоль высадить кустарник или просто вьюн-по сетке пойдёт.Если грунт песчанный-вдоль забора,растояние 0,5м,сосенки.3.Есть строительные вагончики(на любой вкус) с утеплителем(ширина правда 2.20),но можно 2 углом или рядом.Поставить на бетонные кубики(идут в комплекте-возьми чуть больше).На участке 12 соток за отпуск плюс пруд выкопать экскаватором на 2 сотки. Вагончики посмотри в инете(полно).В дальнейшем поставишь капитальный,а этот используешь как сарай или баньку.Дом можно щитовой,у меня на другом участке 5х5 метров столбы 100х100,внутри вагонка,снаружи просто обшил рубероидом(неистетично,зато не продувает-буду чем нибудь обшивать,может плоским даже шифером,между внешнем и внутренним утеплитель.Лучше конечно сруб(поищи поблизости лесопилки).Фундамент на бетонных шпалах(в Осташкове все старые дома на камешках стоят -плавающий фундамент.4.Электричество(в своё время был нач.сбыта эл.эн.Осташковского р.),столбы ставятся через 40 м,побробуй в РЭС(районные сети) поговорить.А то тебе вместе с линией(своей) ещё и ТП приплюсуют.Собак лучше две - лайки(если найдёшь-хаски).По поводу домика ещё есть в инете дома из мешков с песком,но не делал не знаю.Кстати учёт можно ставить в вагончике(это тот же дом в деревне-созваниваетесь со сбытом ,привозите-показываете. Фото с участка если надо вышлю на emailУДАЧИ.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хаски - чисто ездовые собаки. Они плохо выпоняют сторожевые функции: легко прикормить. Плюс - хаскам необходима ежедневная пробежка по 2-4 километра, потому оставлять на них объект сроком более чем на день - чревато. К тому же при выборе собаки следует помнить, что есть породы охранные, а есть сторожевые. Первые способный работать только в паре с человеком (охрана объекта, рейды, пограничная служба). А при выборе вторых следует ориентироваться на условия в которых собака будет охранять объект. Единственный подходящий вариант в условиях Ленобласти - кавказская овчарка.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Единственный подходящий вариант в условиях Ленобласти - кавказская овчарка.
Московская сторожевая тоже вариант . Кавказцы выводились больше для охраны отар.

Хельги Верный
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

насчет кстати визуального контроля счетчика без доступа на участок- слышал такое дело незаконно- любой может подойти и посмотреть сколько вы кушаете электричества, мотает ли в данный момент счетчик. это ведь личная информация.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

серафимыч писал(а):
плюс пруд выкопать экскаватором на 2 сотки

А зачем пруд? Там надо сток грамотно организовывать, замену воды, чистить - иначе он через месяц в болото превратится. и толку с него? Купаться в мелких стоячих водоемах радость невелика - рядом речка есть для "в жару окунуться", а для "нормально поплавать" можно доехать до озера или карьеров. Эстетика сомнительна. Да и места лишнего нет. Капище почти 2/3 участка займет, а на оставшихся 4-5 сотках нужно втиснуть не самый маленький дом (ок.80 кв.м) и хозпостройки - баню, гараж, сарай. У нас ведь постоянное проживание планируется.

серафимыч писал(а):
Вагончики посмотри в инете(полно).В дальнейшем поставишь капитальный,а этот используешь как сарай или баньку.Д

У нас там есть сарайчик, не гнилой, железом обшит, внутри обошьем вагонкой -вот и времянка.
Хельги Верный писал(а):
насчет кстати визуального контроля счетчика без доступа на участок- слышал такое дело незаконно- любой может подойти и посмотреть сколько вы кушаете электричества, мотает ли в данный момент счетчик. это ведь личная информация.

Я тоже слышала,что такое требование ничем законодательно не обосновано, но бодаться не стала - и так еще много придется бодаться, этот момент не самый принципиальный. Электричество красть не собираюсь, пусть смотрят.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Московская сторожевая тоже вариант .

Работал с такой около года. И на своем опыте и чужом мог убедиться, что при постоянном контакте московская сторожевая ластится даже к незнакомым людям уже на третью-четвертую неделю. Кавказцы не только пастухи, как сторожевые они себя тоже хорошо зарекомендовали. Хотел бы пастушескую, взял бы чехословацкого вовчака
серафимыч
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добрый вечер!Во первых-насчёт пруда.Это к слову,о времени сколько всё это заняло.У меня там по весне бывало сыро(или засыпать 8-10 Камазов или пруд.Большой пруд-самоочищается(это природа).Насчёт хасок, как вариант.Собаки не только для охраны(захотят залезть-
ни какая собака не спасёт.просто пристрелят),а для души.Лайки умны,да и для детей предпочтительней.По поводу постоянного проживания- подумайте хорошенько.В одиночку,с детьми.да ещё капище.А кто вокруг?Хотя бы 3-4 семьи рядом,близких по духу(а то ведь могут огнём и мечом). Уверенность и максимализм вещь хорошая,но отвечаешь не только за себя(извини,но насчёт девиза,"будь,что будет"даже для одинокого волка,на мой взгляд не приемлимо,а у тебя семья и капище наверное не семейная часовенка).Мудрость приходит обычно с потерей зубов-не растеряй их раньше времени.Удачи.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Работал с такой около года.

У меня "москвичи" уже десятый год. К своим доброе и ровное отношение, к чужим всегда настороженное и недоверчивое , конечно если собака несколько раз видит , что ты что-то делаешь вместе с чужим человеком, заводишь его в дом или во двор, то через некоторое время станет относится к нему почти как к своему. "Кавказцы" не любят замкнутых пространств ( маленьких вольеров , цепей) , при таком содержании через некоторое время становятся неадекватными , излишне агрессивными ко всем , в том числе к своим. Это мое мнение , а там тебе решать.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера закупил часть необходимого инструмента, а сегодня ездил на участок.
Что могу сказать… С утра было весьма морозно: грязь под ногами замерзла так, что держала мой вес. Часа через два – стало неимоверно жарко, а как только я пошел к платформе – небо снова затянуло тучами и резко похолодало. Речка частично освободилась ото льда. Везде лужи и проталины, как и положено в апреле. На участке на проталинах зеленые листки земляники. Оценил состояние имеющегося там сарая и примерно прикинул что и как буду ремонтировать. Условно распределил участок на три зоны, благо резкие наклоны почвы примерно соответствовали нужным границам. Прикидывал, где разместить дом, а где – капище. Есть мнение, что соседи, резко затеявшие расчистку своего участка, отхапали от нас метра три-четыре. Так что будем скоро заказывать определение границ, установку знаков, и, при необходимости, разъяснять соседям то, что мне объяснили еще в стройбате: правильные разгружают вагон люминия, а самые выпендронистые – вагон чугуния.

Провел в общей сложности на участке и в его окрестностях семь часов. Принес откупные местным духам: пирог и деньги. С пожеланиями блага и богатства разбросал деньги и смесь круп на семи местах: в четырех углах, под сарай, на предполагаемом месте дома и предполагаемом месте капища. Остаток времени (около 2,5 часов) просто загорал и растирался апрельским снегом.
Следующие поездки будут уже в мае всей семьей.

Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Здравия, Скрытень. А не считал, сколько уходит времени/бензина /денег на поездку из дому до участка? Ну и вообще как там с транспортом.

Жм. р.,

Зар
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я на электричке гнал. Но там дороги такие, что покупать потом придется ниву, а она, если правильно помню, литр на двадцать жрет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: