Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша земля. Теперь - точно наша.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Милонега писал(а):
грустно это когда в дом чужие залезают, и что то уносят...Подмигивает

да уж, приятного мало. не потому что ерунды этой жаль, а как будто в твоей постели поспал кто то до тебя... так как то...

Милонега писал(а):
Сама такое дважды пережила... Sad Но ты представь , что ты милостыню дала,не пускай обиду в душу....
Я тебя потом научу, как от ворья обороняться,если "пошаманить" не боишся... Подмигивает

а милостыню давать-это ж вина для дающего и оскорбленье для принимающего.разбиралась где то такая темка. не прикармливай, а научи, как заработать-вот так правильно.
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И меня грабанули: ворота у гаража рычагом отогнули. Два комплекта резины, мишлен и ханкук, с дисками, лодку, три сплавовских рюкзака, спальники, коврики, две палатки и прочей снаряги по мелочи... Обидно, второй рюк вместе с содержимым друг на хранение оставил, пока сам в больнице.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"... так выпьем же за великий русский народ!"
Wink
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ярыч, не кощунствуй.
Тащемта люди тоже не от хорошей жизни этим занимаются.
живут на том что вырастет.грабли, лопаты и т.п. из дерева выстругивают, потому как денек нет ваще. река рядом-рыбу ловить запрещено, потому что два ведомства её между собой пятый год поделить не могут... как то так...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

В нашем случае - узбекский
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Милонега писал(а):
Я тебя потом научу, как от ворья обороняться,если "пошаманить" не боишся...

Ты научи, а там видно будет
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Wink

"Вот разбуди меня хоть через 200 лет, и я скажу что делают на Руси - пьют и воруют" (цы)

Жм.р.,

Зар.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значится так, по поводу моего двухнедельного проживания на стройке:

День первый – я и Рябинка довезли до места инструмент, припасы и кило тридцать гвоздей. Вынесли из времянки старый хлам, разобрали смешное подобие пола, сделали опалубку для фундамента печи. Потом – ждали. Заказанные стройматериалы привезли то бишь пол-восьмого вечера. Практически в жало разгрузил на дорогу доски, брусья, цемент им песок общим весом около тонны (не догадались более мелкую фасовку выбрать). Через час привезли кольца для колодца и материалы – цемент, гравий, песок. Разгружал все в жало. Плюс – стропалил при выгрузке колец. Следующие три часа перетаскивал все материалы на участок. Лег ближе к полуночи. Впечатление от всего – ПИкты-ДОРийцы-АСЫ. Спал в режиме сторожа, т.е. просыпаясь при каждом подозрительном шуме, периодически выходил из палатки проверять. В палатке за ночь скапливается конденсат, а снаружи наползают с болот туманы, потому не было ночи, чтобы я не мерз не смотря на плед и теплую одежду.

День второй – приехал подрядчик с рабочими. Копали колодец. Хватило четырех колец (одно осталось). Попали в родник. Вода с голубой глиной. Последующую неделю чистил, вынося два раза в день по 30-50 ведер воды. Рябинка сделала фундамент печи. Я располовинил все шестиметровые доски и брусья (не было у меня такого размера в проекте). С женой обработали антисептиком доски для чернового пола.

День третий – комары уже облетали меня стороной (первую неделю жара была за 30 градусов). А вот слепни – не столь прихотливы. Целый день обрабатывал антисептиком доски для чистового пола.

День четвертый – фундамент для печи практически рассыпался. Снял только два слоя опалубки из четырех. Сделал бетонную смесь и укрепил фундамент. Выложил и прибил доски чернового пола. Сделал треть чистового пола. Отнес все материалы во времянку и уехал домой ночевать.

День пятый – отменили поезд. Сумел приехать только вечером. Вода протухла, хлеб заплис. Оставлять ворью материалы и топать до родника два кило не мог. Воду кипятил, хлеб обжарил. Материалы вынес на улицу.

День шестой – выложил чистовой пол. Полевка внаглую портит продукты. Заткнул почти все щели. Материалы отнес во времянку. Воду пить уже невозможно. Яриле отнес пшенной каши со сгущенным молоком.

День седьмой - ходил за водой. Едва успел вернуться до дождя. Сильно протекает крыша. Намок фундамент печи, пришлось закрывать. Обработал антисептиком доски для потолка. Порадовался, что работаю в помещении: ливень угробил бы работу с работником, а сырости хватало и во времянке. Испытал печь. Нормально греет, но нет воздуховода, требуется держать заслонку открытой.

День восьмой – полевка свила гнездо в хлебе и принесла туда мышат. Отловил и отнес в лес. С Рябинкой настелили черновую основу потолка и обработали антисептиком оставшийся материал.

День девятый – с Рябинкой настелили потолок. Еле успели. Уехал домой ночевать.

День десятый – договорился с поставщиком о замене 21 насквозь гнилой доски. Перепроектировал перегородку, установил и столб, укрепил на двери фурнитуру, повесил дверь. Сделал на столбе роданику из вбитых гвоздей и очертил ее углем.

День одиннадцатый – установил второй столб перегородки и сделал подобие дверной коробки. Укрепил оставшуюся фурнитуру на двери. Уехал домой ночевать.

День двенадцатый и половина тринадцатого – потеряны из-за бюрократической возни, в которой должен был участвовать.

День тринадцатый, вечер – убедился, что вода в очередной раз сгнила. Сделал насыпь вокруг колодца и временный щит для него же.

День четырнадцатый – сделал перегородку полностью. Сломал сверло. Занес хлам и остатки материалов во времянку. Перуну отнес тушеной говядины и черного хлеба. Роданику на стобе смочил собственной кровью. Уехал домой.

Не успел сделать – оббить досками стены чердака и сделать ставни на чердачные окна. Предстоит еще – утеплить времянку, сделать окно и входную дверь, установить печь и провести дымоход.

Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ездил на очередную трехдневку. Вкалывать при жаре под 35 градусов под голым рубероидом - то еще удовольствие. Успел, укрепить брусья, сделать одну стенку чердака со ставней и начать вторую.

Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почти как у меня на участке. Даже планировка похожа. И заросли те же
И сосна там же, и деревья у прохода...

Жданов Владимир Юрьевич
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Волче, хватит картинки разглядывать-осень на носу! Ещё месяц, и туда только на танке проехать можно будет! Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Там. где пехота не пройдет,
И бронепоезд не промчится,
Там волк на пузе проползет,
И НИ ФИГА С НИМ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Полез сегодня в ящик с продуктами на стройке. А там большая часть содержимого сожрана, и уже переварена. Судя по количеству переваренного - мышь жрала недели две, не меньше. Ладно, все перемыл, оставшиеся продукты изъял. Стою, кипячу воду. Вылезает мышь домовая, на пол-корпуса лезет в ящик, оборачивается на меня, медленно подходит, влезает на ботинок, встает на задние лапы, передними хватает меня за штанину, смотрит мне в глаза, а на сантиметровой мордашке ТАКОЕ выражение - просто капс 68-го размера шрифта со словом "Б...дь". После этого взгляда мышь ушла. И не вернулась, хотя я ей вдогон макарон и сахара насыпал.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Полез сегодня в ящик с продуктами на стройке. А там большая часть содержимого сожрана, и уже переварена. Судя по количеству переваренного - мышь жрала недели две, не меньше. Ладно, все перемыл, оставшиеся продукты изъял. Стою, кипячу воду. Вылезает мышь домовая, на пол-корпуса лезет в ящик, оборачивается на меня, медленно подходит, влезает на ботинок, встает на задние лапы, передними хватает меня за штанину, смотрит мне в глаза, а на сантиметровой мордашке ТАКОЕ выражение - просто капс 68-го размера шрифта со словом "Б...дь". После этого взгляда мышь ушла. И не вернулась, хотя я ей вдогон макарон и сахара насыпал.
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
влезает на ботинок, встает на задние лапы, передними хватает меня за штанину, смотрит мне в глаза

Вспомнилось:
http://knigastore.net/document854.html
Начало уж больно похожее. Надо было поговорить с ней Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: