Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родноверческий храм отдали для съемок сериала.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
У нас с Ярычем позиции очень похожи.Разница лишь в том, что он предлагает плюнуть и забыть, а я-подождать и посмотреть, может, кто то к вере придёт через все ихние игры.

Дык и я не отрицаю, что и через это кто-то к вере прийти может. Ичерез много худшее приходили. Алёнка об этом в общем-то уже написала.
Я просто говорю, что оцениваю уже сам выбор такого храма как дурь со стороны выбиравших. впервую голову это камень в огород самих инициаторов, а не рядовых членов.
Ну а когда хотят сделать хорошую мину при плохой игре - это обычно мало помогает. Только уважения ещё меньше становится.

Рябинка писал(а):
Пример смотри: вот пришел в язычество бывший хрюс - это одна ситуация. Вот пришел в язычество бывший хрюс, активно гнавший в интернете на язычество - это другая ситуация. Вот пришел в язычество бывший хрюс, сжегший своими руками твое личное капище на твоей земле - это третья ситуация. Эти ситуации идентичны?

"Точки невозврата" сам расставь.

"Сам расставь" - это как-раз главное в твоей речи. Каждый как-раз по разному их расставит.
Напомню, что самым ярым ранним хрянином оказался бывший гонитель оных Савл. И таких примеров много.

Напомню, что язычник ты или неязычник, то вообще-то между человеком и богами решается. А мы здесь просто даём оценку его действиям со своей субьективной точки зрения, которую в меру своего опыта, стараемся приблизить к божьему идеалу.
Это немного разные вещи. Здесь скорее речь, о взаимоотношениях различных группировок, нежели о том, что боги в нашем лице должны покарать осрамившихся.

Рябинка писал(а):
Нет у нас таких прав. НЕТ.

Есть лишь обязанности. В частности - правильная расстановка "точек невозврата".

Ну и укажи на эту правильную расстановку, чтобы никто её не смог оспорить. И помни, что у тебя тоже права на ошибку НЕТ.

ифрит писал(а):
Есть.Я считаю такой точкой отречение от родных богов и уход в другую конфессию.

Если чел зная о родноверии по голяку уйдёт из него, для меня это будет скорее признаком здравого смысла.

ифрит писал(а):
Рябин, вот пришел в язычество бывший хрюс,сжегший своими руками твое личное капище на твоей земле, потому как пришли к нему ночькой тёмной боги и спросили,что ж ты, правнучек, сукин скунс, натворил то?И останется он язычником вне зависимости, будем ли мы его таковым считать.Тут другое-если он действительно на путь Прави встал, то придёт он к тебе, шейку вытянет и скажет, либо голову снимай, либо дай шанс содеянное исправить.А вот коли не придёт, то я первый скажу, что он никакой не язычник, а ролевик.

Впрочем, ты тоже про компенсацию пишешь.А теперь мой пост глянь-строительство капи на своей земле вместо оскверненной разве не будет достаточной компенсацией?

+1.

Скрытень Волк писал(а):
Насколько я могу судить, мир явный отдан доверен людям, соответственно именно людям и положено на нем судить, обращаясь к богам лишь в крайнем случае.

Ну тада давай вообще не будем на них кивать. Разработали свои правила и всё, раз он так уж нам отдан во что я нихрена не верю, потому как это очередная перепевка песни о царе природы и прочих венцах творения.
Вот снесёт ураган тебе крышу или зараза какая по тебе пройдётся или просто глобальное похолодание наступит - вот тогда и порассуждаешь о том, что кому отдано.
По моему мнению тут по разному бывает: иногда и мы что-то можем и вроде ничего, а иногда боги и без нас могут такого наделать, что мало уже не кажется.
Не стоит своё небольшое место, расширять до масштабов всего мира.

Говоря конкретнее: вот когда они что-то на твоём капище натворят - вот тогда ты сам и решай что с ними делать: по жопе дать или хуи поотпиливать.
А так получится та же срань что и с ваххабитами, инкивизицией и прочим дерьмом.

АЛЕНА писал(а):
Скажите, а что, каждое опоганенное капище нужно бросать? А не восстанавливать?

Я никаких божьих законах о восстановлении капищ ни в небесных ни в подземных канцеляриях не читал. но исходя из своего опыта могу сказать, что в принципе кое-что восстановлению подлежит.
вот тока дело в том, что оно НЕ ИХ и НЕ КАПИЩЕ, а сундаковский-со-товарищи увеселительный центр.
Какой смысл восстанавливать то, что вообще не твоё и не этого назначения? И было ли там вообще что-то, что следовало бы восстановить?

Да, ещё пара слов о каре богов.
Если связь с богами имеется не на словах, а на деле, то всерьёз обосравшись перед ними, будет очень трудно вернуть прежнюю связь. Кому-то и не по силам будет. А вот это пострашнее Скрытня с томагавком будет.
Тогда дорога тебе в клоуны играющих жрецофф, то бишь, вообще из язычества. И это ещё самый мягкий вариант.
А если связи не было - то речь идёт не столько об осквернении святынь, сколько об оскорблении чувств верующих.

Собсно, хотелось бы немного вернуться к началу тему и спросить: о чём базарим? Кто перед кем в ответе? Какое место во всём это у нас?

Лично я вижу такие ответы:
Вся суть базара в том, что ЯРГА, проявила явную глупость, выбрав под храм такое неподходящее место.
В ответе они либо перед богами, либо перед своими со-ярговцами, которые пришли на готовое и могли быть не в курсе дела, либо перед теми и теми.
Наше место в этом деле стороннее, ибо никаких соглашений меж нами не было, никакого участия в этом мы не принимали, они нас не предавали и никаких прав на роль карателей, мы предоставить никому не можем.
А посему достаточно дать просто оценку их глупому поступку и досыть.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Напомню, что язычник ты или неязычник, то вообще-то между человеком и богами решается. А мы здесь просто даём оценку его действиям со своей субьективной точки зрения, которую в меру своего опыта, стараемся приблизить к божьему идеалу.

Это немного разные вещи. Здесь скорее речь, о взаимоотношениях различных группировок, нежели о том, что боги в нашем лице должны покарать осрамившихся.

В таком случае, на каком основании мы осуждаем христиан, фальсификаторов, задротов, гомосеков, единоросов и чурбанов? Субъективная оценка их деятельности выдана давно и единогласно, причем далеко не нами. Почему же мы сочли правильным искать пути продвижения в массы идеалов обратных (язычества, науки, культуризма, семьи, честности и этнического уклона)?
Сын Ярости писал(а):
Если чел зная о родноверии по голяку уйдёт из него, для меня это будет скорее признаком здравого смысла.

А если он по-голяку останется, и начнет пропагандировать перед довольными журналюгами схролноложество как единственно правильный вид язычества - можно ли это расценивать как выбор, порицать который мы не вправе?
Сын Ярости писал(а):
Вот снесёт ураган тебе крышу или зараза какая по тебе пройдётся или просто глобальное похолодание наступит - вот тогда и порассуждаешь о том, что кому отдано.

Покуда люди и боги являются совладельцами мира - ничего не случается без действия или вины одной из сторон. Покуда людям не по силам контролировать абсолютно все природные проявления (а те, что по силам - используются для личной наживы или большего разрушения экологии), им остается только предотвращать преступления в своей среде. Но мне кажется, что ты немного противоречишь сам себе: до этого ты, вроде бы, отрицал капище, как землю отданную исключительно богам. Я ошибся? Или просто не заметил логичного объяснения этому противоречию?
Сын Ярости писал(а):
Говоря конкретнее: вот когда они что-то на твоём капище натворят - вот тогда ты сам и решай что с ними делать: по жопе дать или хуи поотпиливать.

Во-первых кто-то с матом бороться планировал LOL
А во-вторых, Ярович - не буду. Вот веришь/нет - не буду решать. Буду действовать. И действовать так, как ДАВНЫМ-ДАВНО счел правильным и сумел обосновать для себя.
А в третьих - опять же возникает вопрос. На каком основании мы и многие другие ресурсы (не только языческие) противостоим христианам, единоросам, чурбанам, задротам и пидорам? Ведь они - тоже на своей земле. К тому же, что ты предлагаешь понимать под действиями на своей земле? Пропаганда, например, она ведь ведется за пределами чье-либо частной территории, а потому расценивается как вторжение в чужое личное пространство (как я помню, под этой формулировкой засудили несколько рекламодателей). Или более материальный пример - если сосед изнасиловал НА СВОЕЙ территории дочку соседа - в своем ли был он праве? Может - он так оборонял личную территорию от ее коварного вторжения? Не жалея здоровья, так сказать.
Сын Ярости писал(а):
вот тока дело в том, что оно НЕ ИХ и НЕ КАПИЩЕ, а сундаковский-со-товарищи увеселительный центр.

Однако посредством СМИ было заявлено именно как храм. И многими людьми воспринималось как храм. И часть этих людей оскорбилась на то, что их молитвы-полотенца, которые они с пожеланиями развешивали на столбы, стали фоном для девицы, стонущей на широком экране на тему "а тому ли я дала-то". В УК РФ подобные действия расцениваются как мошенничество, если я правильно помню.
Сын Ярости писал(а):
В ответе они либо перед богами, либо перед своими со-ярговцами, которые пришли на готовое и могли быть не в курсе дела, либо перед теми и теми

Берана, как я помню, была "со-ярговцем", однако, будучи посланной при попытке привести их к ответу попросила меня быть посредником. Так что, в какой-то мере я имею право судить. Или я ошибаюсь?
К тому же, Ярович, толк от суда, который закончился трепом - пустое место. А мы, вроде бы, всегда старались получить от нашей деятельностьи осязаемый результат или, как минимум видимый прогресс. Я ошибаюсь?
Я помню, в теме было озвучено следующее: ярыжки уже наказаны плохой репутацией.
По этому поводу могу только спросить: круговую поруку долбославов уже отменили и я об этом не в курсе, или что? До сих пор ведь еще не изжита позорная практика: «с Блядословом мы хорошо побухали, он приятный парень, а потому не буду его порицать за заблеванных идолов, а с Мудокрадом мы славно «гой» кричали на купале, ужель ему да не простить, что он перед журналюгами без штанов прыгал? А они мне простят, что я написал книжку о славянских педеровоинах, страшных для врага своей ориентацией». Потому ярыжки получили осуждение здесь, от КРУК и нескольких одиночек. Ни о чем.
Если мы и вправду хотим заставить их задуматься о неправедности их поступка, то следует быть по самому больному их месту так, чтобы они почувствовали. А таковыми являются карман и понт. Потому предлагаю следующее:

1) Сложившаяся ситуация и это ее обсуждение пиарится максимально широко;
2) В любом разговоре и любой теме, где дело будет прямо или косвеннол касаться Славянского Кремля или Ярги – отрицать их причастность к родноверию, справедливо указуя, что оные служат ролевым играм на коммерческой основе.
3) Не пользоваться самим никакими услугами Ярги и Кремля, будь то праздник или распродажа реконструированного шмота.

Думаю, это решение не требует от сторонних наблюдателей большего, чем они могли бы предложить (я за себя не говорю, сделаю шаг в сторону сообщества, так сказать). И оно же в полной мере служит воспитательным целям для Ярги, Кремля и тех, кто на оные ориентируется.

Итак, под тремя вышеуказанными пунктами за себя ПОДПИСЫВАЮСЬ.

Кто-то еще? Решение добровольное, в партию насильно не тянем.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я бы всё же уточнил...

[quote="Скрытень Волк]В таком случае, на каком основании мы осуждаем христиан, фальсификаторов, задротов, гомосеков, единоросов и чурбанов? Субъективная оценка их деятельности выдана давно и единогласно, причем далеко не нами. Почему же мы сочли правильным искать пути продвижения в массы идеалов обратных (язычества, науки, культуризма, семьи, честности и этнического уклона)?]

как то всё в кучу.
к хрянам у нас предъява конкретная-убийства их единоверцами наших предков, разрушение капей и захват земель под храмы. а в остальном пусть хоть в большого лунного брата верят-их дело.другое дело, что мы защищаем свои принципы и свою идеологию от проникновения ихних, но это противоборство, а не осуждение.
фальсификаторов-то да, опять же, если нет в наличии искреннего заблуждения.Коль его Мороки водят, то здесь не вина его, а беда.
задротов-а это вообще кто? точнее так-в данном контексте имеются ввиду онанисты, люди, слабо развитые физически или программисты? я слышал, как и тех, и тех так называли...
гомосеков-не люблю, но, правды ради, тогда надо осуждать даунят тоже и всех-всех, у кого генетические нарушения в наличии...
единоросов-не столько их, сколько тех из них, кто ворует и замешан в коррупционных схемах.Так ведь?
чурбанов-опять же, не всех.И среди них есть вполне приличные люди.
(язычества, науки, культуризма, семьи, честности и этнического уклона)- Shocked Shocked Shocked
то есть, политеизм, путь прави и этнический уклон,а остальное к вере не имеет вообще никакого отношения.Аль, если ты не культурист, то и не язычник совсем?

[quote"] Потому предлагаю следующее:

1) Сложившаяся ситуация и это ее обсуждение пиарится максимально широко;
2) В любом разговоре и любой теме, где дело будет прямо или косвеннол касаться Славянского Кремля или Ярги – отрицать их причастность к родноверию, справедливо указуя, что оные служат ролевым играм на коммерческой основе.
3) Не пользоваться самим никакими услугами Ярги и Кремля, будь то праздник или распродажа реконструированного шмота.

Думаю, это решение не требует от сторонних наблюдателей большего, чем они могли бы предложить (я за себя не говорю, сделаю шаг в сторону сообщества, так сказать). И оно же в полной мере служит воспитательным целям для Ярги, Кремля и тех, кто на оные ориентируется.

Итак, под тремя вышеуказанными пунктами за себя ПОДПИСЫВАЮСЬ.

Кто-то еще? Решение добровольное, в партию насильно не тянем.[/quote]

1.мы что, бабы у колодезя?кому тема интересна, тот уже в курсе.Есть инфа и здесь, и в контакте и в других местах...
2.+100.Пока не исправятся.
3.по проведениию праздников-да, но шмот то тут при чём? Я пойму, если речь об обережных, специально замолвленных каких то вещах идет, но в остальном то?
ну, это так, стариковское ворчание...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
.по проведениию праздников-да, но шмот то тут при чём? Я пойму, если речь об обережных, специально замолвленных каких то вещах идет, но в остальном то?

Основная деятельность ярги - коммерция. Бьем по самому больному. А купить шмот и обереги можно и у более достойных людей
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
гомосеков-не люблю, но, правды ради, тогда надо осуждать даунят тоже и всех-всех, у кого генетические нарушения в наличии

ифрит, да какие у них нарушения? придумали оправдание тоже... обычное желание получить новые ощущения как давно стало объясняться генными нарушениями? Это проблема психики, а не генетики.

Скрытень, я так поняла, что все твоё предложение можно обозвать одним словом - БОЙКОТ? меня это устраивает.
Избор
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну что ж, внесу свои пару слов по пунктам:

1) Пиарить предпочитаю достойные дела, дерьмо и так далеко воняет. Вообще, не понимаю тяги обязательно бороться ПРОТИВ кого-то, не лучше ли ЗА (вместо "против пидоров"- за культ крепкой большой семьи, например, кстати, Скрытень, у тебя же это хорошо получается )))
2) Ну называть вещи своими именами нужно всегда, здесь поддерживаю.
3) Для меня мало актуально. Шмот у нас девчонки шьют сами, да еще какой ( Very Happy ), а что касается вещей обережных, то вообще никогда непонятно с кем иметь дела не буду - это ж потом неизвестно какая Аннушка с маслом на пути попадется. А вообще, идея "экономической блокады" всяких ребят, которые на родноверии деньгу срубить пытаются, - интересна.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
ифрит писал(а):
гомосеков-не люблю, но, правды ради, тогда надо осуждать даунят тоже и всех-всех, у кого генетические нарушения в наличии

ифрит, да какие у них нарушения? придумали оправдание тоже... обычное желание получить новые ощущения как давно стало объясняться генными нарушениями? Это проблема психики, а не генетики..

Алён, спорить не буду, но...
Тут, понимаешь ли, если гены в порядке и гормоны нормально работают, ну никак у мужчины с мужчиной не получится... Влечения то нет... И как себе ни внушай, не появится. А если есть, значит какой то сбой в генной программе.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Избор писал(а):
Пиарить предпочитаю достойные дела, дерьмо и так далеко воняет. Вообще, не понимаю тяги обязательно бороться ПРОТИВ кого-то, не лучше ли ЗА (вместо "против пидоров"- за культ крепкой большой семьи, например, кстати, Скрытень, у тебя же это хорошо получается )))

Нет, я предлагаю пиарить не произошедшее, а обстоятельства, подвигнувшие нашу сторону к такому решению.
Избор писал(а):
А вообще, идея "экономической блокады" всяких ребят, которые на родноверии деньгу срубить пытаются, - интересна.

Именно так. И эффективна.
АЛЕНА писал(а):
Скрытень, я так поняла, что все твоё предложение можно обозвать одним словом - БОЙКОТ?

Скорее - ПОЛНЫЙ БОЙКОТ, с отречением по всем запросам о ярге и экономическим и организационным игнором.
Берана
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Со всеми тремя пунктами согласна. Собственно, я так и поступаю Улыбка)
Потребление не жалую как таковое, считаю, что духовную жизнь и коммерцию надо держать подальше друг от друга. Ну и общинная политика там жуткая, ну её совсем! Подписываюсь.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Алён, спорить не буду, но...

Тут, понимаешь ли, если гены в порядке и гормоны нормально работают, ну никак у мужчины с мужчиной не получится... Влечения то нет... И как себе ни внушай, не появится. А если есть, значит какой то сбой в генной программе.

Переношу во флудилище.
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По п. 1
Пиарить не обещаю, но если кто-то у меня поинтересуется насчёт данной темы - выложу ссылку сюда

По п.2 и п. 3
Согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как там в таких случаях говрилось? Смеется

"Не общайся с ними
Не покупай у них
Не сдавай им

И мы их остановим"

Думаю - сравнение подходящее
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, уточняю. В защиту сериала в храме выступали эти группы. Собственно для того даю ссылки, чтобы не возникло потом путаницы
Именно им и объявлен бойкот

http://volama.ru/

http://yarga.ru/
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну они и пишут на титуле-семейный клуб ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ.Гэндальф рулит.
Радивоя
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, ну вот что ты будешь делать, а?(с)

Комментарий на одном из ресурсов, куда я перепостила сообщение:

Цитата:
Виталий Сундаков - известный российский путешественик, совершивший опаснейшие экспедиции в джунгли Амазонии к племенам индейцев-людоедов. Близкий друг покойного Юрия Сенкевича и ныне здравствующего итальянского путешественника польского происхождения Яцека Палкевича. "Засветился" на экране еще в "Клубе путешественников", который, как известно, после смерти Юрия Александровича в 2003 г. в эфир не выходил...

Близко знаком Сундаков и с такими известными и уважаемыми людьми, как путешественник Олег Алиев, актер и каскадер Александр Иншаков, мастер оружейного дела и родновер Вадим Казаков (Витим Заречненец).

Уже сам по себе факт, что такой человек, как Виталий Сундаков стал язычником, говорит об очень многом. Правда, другой известный российский путешественник Федор Конюхов - православный христианин, приняший даже сан. Но Конюхов "русский" лишь "по паспорту", на самом же деле он - выходец из Бессарабии.

Если такой авторитет, как В. Сундаков, позволил использовать построенный им языческий храм для съемок кинофильма, или, во всяком случае, не выступил против этого, ничего "крамольного" в этом не вижу. Значит, нужда была, понадобились средства. Русское язычество - не такое богатое, как разжиревшее православное духовенство!

Слов нет, одни междометия. Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: